Солнце,воздух и вода-наши лучшие друзья!

Чем мы дышим, что пьём, что едим?
lazv
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 12:06

Солнце,воздух и вода-наши лучшие друзья!

Непрочитанное сообщение lazv » 12 июн 2015, 16:01

В свете последних событий в нашем городе,задаёшься вопросом ,насколько серьёзно ,отзовётся эта технологическая катастрофа,для близлежащей флоры и фауны?


Ведь та вода ,которой тушили пожар,вместе с продуктами распада и горения,была слита в залив.Не нужно быть специалистом ,чтобы предположить,что будет с рыбой и всем живым.Подводные течения и потоки разнесут эта намного дальше,за пределы нашей акватории.И не факт ,что вода ,которую мы пьём не пострадает от этого.


При взрыве в Чернобыле чувствительные датчики зафиксировали ,движение радиактивных частиц у берегов Японии,с потоками воздушных масс.



Да масштаб не сопоставим, Чернобыль и выброс ядовитых веществ в атмосферу,из за пожара.Но заставляет задуматься в любом случае.Может живя долгие годы в регионе с нарушенной экологией,привыкаешь и не реагируешь ,так остро.


Но есть предел ,точка не возврата,после которой природа будет мстить и платить тем же отношением ,которое заслужил человек.


Это проблема масштабная,глобальная,но решается она каждым человеком ,отдельно взятым. Человек и природа не может жить по отдельности,это всё взаимосвязано.И результатом будет экологическая катастрофа.Загубленные леса,вода,животные,и всё живое.


Погоня за сиеминутной выгодой оборачивается трагедией.Люди находятся в одной лодке или судне "Титаник" ,не подозревая об опасности или не хотят о ней думать.


Это не сгущение красок,а попытка воззвать к здравому смыслу и логике,если он ещё сохранился.


За всё в этой жизни приходится платить по счетам и не всегда деньгами.И порой эта цена очень высока.Жизнь и здоровье наше и наших детей,природа и всё ,что окружает.Пока ещё удаётся локализовать и справится с последствиями.Но это только пока.......

Вернуться в «Вопросы и проблемы экологии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей