Историческая справедливость

Обсуждение новостей и событий Силламяэ. Общаются жители и гости города.
lazv
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 12:06

Историческая справедливость

Непрочитанное сообщение lazv » 03 июн 2015, 23:05

    Совсем недавно узнал ,что 19 сентября 2014 года на фасаде дома № 5 ,по улице Румянцева,была прикреплена памятная доска, первому директору Силламяэского завода- Гукову Фёдору Яковлевичу.

    Интересен ,тот факт ,что на открытии присутствовала г-жа Коршунова Е.- председатель гор.собрания.И наверное выступала с речью, по поводу жизни и смерти этого человека.

    Но ,как оказалось впоследствии ,ни СМИ,ни городские власти не обмолвились ни словом об этом событии.Я считаю это не рядовое событие,незаслуженно забытое и слабо освещённое в прессе.Очень малое количество людей ,знало об этом мероприятии ,да и день выбран не удачно,многие люди работали.

    Огорчает другое,политика"двойных стандартов".Говорить одно ,а делать другое.И дело ,даже не в том, значится имя человека в списке почётных граждан или нет.Память людская -эта самая высшая награда и похвала.Народ сам решает ,кто достоин носить это звание,а кто нет.И печально,что мнение народа не всегда совпадает с мнением властей.

    Рассказы,воспоминания передающиеся из уст в уста,из поколения в поколение,вот эта связующая нить,благодарных потомков.И хорошо ,чтобы это было доброй традицией рассказывать о тех ,кто жил ,трудился,отдавал всё ,чтобы город жил и процветал.

    Всё таки справедливость восторжествовала ,даже спустя столько времени.Какое наследие останется после нас,что будут говорить люди,спустя годы......


    репортаж с места событий

    здесь
http://infosila.ee/main/950-19-sentyabr ... amyae.html

MaksinNovitskiy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 13:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Историческая справедливость

Непрочитанное сообщение MaksinNovitskiy » 11 окт 2019, 13:40

Вот так история! Как говориться, все возвращается бумерангом


Вернуться в «События и новости города»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей