События,новинки в области IT решений и технологий

Правила форума
На данном форуме запрещена реклама фирм по продаже ИТ оборудования.
lazv
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 12:06

Новости IT технологий

Непрочитанное сообщение lazv » 07 апр 2015, 10:15

События,новинки в области IT решений и технологий.

lazv
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 12:06

Ликбез- что такое IT технологии?

Непрочитанное сообщение lazv » 07 апр 2015, 11:07

Информацио́нные техноло́гии (ИТ, также — информационно-коммуникационные технологии) — процессы, методы поиска, сбора, хранения, обработки, предоставления, распространения информации и способы осуществления таких процессов и методов

lazv
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 12:06

Hi-Tech

Непрочитанное сообщение lazv » 07 апр 2015, 11:12

Хай-тек (англ. hi-tech, от high technology — высокие технологии) — стиль в архитектуре и дизайне, зародившийся в недрах позднего модернизма в 1970-х и нашедший широкое применение в 1980-х,что также нашло применение и в науке и технике.

lazv
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 12:06

Re: Новости IT технологий

Непрочитанное сообщение lazv » 07 апр 2015, 11:15

Гаджет-англ. gadget — штуковина, приспособление, устройство, безделушка,а проще устройство для усовершенствования и облегчения жизни человека.В программном обеспечении гаджет (виджет) — небольшое приложение, предоставляющее дополнительную информацию, например, прогноз погоды или курс валют.Девайс-устройство — рукотворный объект (прибор, механизм, конструкция) со сложной внутренней структурой, созданный для выполнения определённых функций, обычно в области техники.
Последний раз редактировалось lazv 07 апр 2015, 11:24, всего редактировалось 1 раз.

lazv
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 12:06

Миниатюрная гидроэлектростанция для зарядки гаджетов

Непрочитанное сообщение lazv » 07 апр 2015, 11:19

Солнечные панели не всегда эффективны, у них не большая мощность и большая зависимость от времени суток и наличием ясного неба, но новое устройство Blue Freedom - это новое слово в портативных зарядных устройствах - для добычи электроэнергии Вам понадобится наличие поблизости реки или ручья. Blue Freedom - это миниатюрная гидроэлектростанция(ГЭС), которая легко уместится в рюкзак или сумку.

Разработанная в Германии эта карманная ГЭС имеет 12-ти сантиметровую гидротурбину и встроенный литий-полимерный аккумулятор на 5W или 5000 мАч , выдающую напряжение 4,7 Вольта и 2 Ампера тока зарядки на USB порт.

Диапазон рабочих температур от 5 до 40 градусов по Цельсию. Масса устройства 400 грамм и Габариты 20 на 5,5 см позволит Вам не затруднительно носить мини ГЭС с собой. Купить данное устройство можно по цене от 170 американских долларов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

lazv
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 12:06

The Avegant Glyph. Очки виртуальной реальности в наушниках. CES-2015

Непрочитанное сообщение lazv » 07 апр 2015, 11:26

На выставке CES-2015 компаниями Avegant и Vuzix, были представлены новые беспроводные очки виртуальной реальности The Avegant Glyph.

Они же наушники. Как заявляют производители - это не совсем очки виртуальной реальности, они заточены для видео игр и просмотра фильмов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

lazv
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 12:06

Компания Genius привезла в России новую клавиатуру для айфонов

Непрочитанное сообщение lazv » 07 апр 2015, 11:30

Недавно Genius привезла в России свою новую практичную клавиатуру для работы с айфонами и айпадами. Клавиатура Mini LuxePad отлично подходит для работы с мобильными офисными программами на айфонах. Ее использование сразу позволяет быстро и комфортно работать с сообщениями и общаться по почте.

Несмотря на свою компактность – 115х61х10, клавиатура для айфонов обладает отличной тактильной отдачей, FN кнопки расположенные по бокам от пробела, позволяют оперативно получить доступ к функционалу яблочных мобильников. А это дает возможность пользователю управлять приложениями и музыкой, также легко управляться с яркостью дисплея, а еще выставлять нужную громкость звука.

В комплекте с аксессуаром Mini LuxePad идет практичный чехол из кожи, который кроме функций хранения яблочной клавиатуры служит еще и удобной подставкой для яблочных мобильников. Питается мобильная клавиатура для айфонов от аккумулятора, а его заряда хватает на 15 дней работы. Актуальная цена клавиатуры в отечественных салонах 1500 рублей.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось lazv 07 апр 2015, 18:15, всего редактировалось 1 раз.

lazv
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 12:06

Электронные беспроводные стельки FootLogger

Непрочитанное сообщение lazv » 07 апр 2015, 11:36

Беспроводные технологии незаметно занимают в жизни современных людей все больше места. Они вносят новые возможности и делают жизнь значительно удобнее. Исследователи корейской компании 3L Labs известны тем, что они используют беспроводные технологии в привычных предметах одежды. Одна из последних инноваций – беспроводные стельки FootLogger. Как уверяют производители, их «умные» стельки способны просто на массу полезностей.

Если говорить в общем, то гаджеты предназначены для постоянного слежения за активностью владельца, по ходу измеряя уровень нагрузок и анализируя выполняемые субъектом упражнения. Они могут быть использованы, как высокоточный шагомер, что запоминает статистику за период времени, преодоленное расстояние и сожжённые калории, поскольку обладают немалой флэш-памятью и каждая стелька способна запомнить до 50 000 шагов. Работают от аккумулятора, встроенного в них же, и держат не меньше 24 часов до следующей подзарядки. ФутЛоггеры можно вкладывать в любую обувь, они довольно легкие и удобные.

По окончанию дня свои «шузы» рекомендуется разместить на специальную ShoeStation. Это доковое устройство, которое без проблем определяет стельки через подошву обуви и начинает их заряжать. Поэтому не придется каждый раз их вынимать.

Интересно, что во время подзарядки гаджеты в автономном режиме сбрасывают собранные за день данные на док-станцию, используя Bluetooth-соединение. И это еще не всё. Далее станция отправляет эти данные в лабораторию 3L Labs. На месте ее анализируют, обрабатывают и отправляют обратно, согласно настройкам, к пользователю или кому-то другому (например, фитнесс-тренеру) с помощью SMS или соответствующего приложения на Android-устройстве.

Все эти функции возможны благодаря использованию в составе «умных» стелек трехосного акселерометра и восьми (!) датчиков давления. Благодаря такому составу и расположению элементов в изделиях появляется возможность создания множества различных приложений на Smart-устройства.

Технологию можно использовать не только в быту. Она может быть применена в различных профессиональных видах спорта. В здравоохранении, к примеру, «умные» стельки можно применять для определения качества походки, обнаружения падения, в качестве средства мониторинга в период реабилитации при различных болезнях, связанных с травмами ног или позвоночника. И конечно, такая инновационная беспроводная система не останется незамеченной в области компьютерных игр, как средство игрового ввода.

«Умные» стельки были продемонстрированы зимой 2014 г. на выставке, проходившей в Лас-Вегасе (CES 2014).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

lazv
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 12:06

планшеты,ноутбуки классификация и их предназначение

Непрочитанное сообщение lazv » 07 апр 2015, 11:47

1) Планшет с 3G

Этот вариант стоит рассмотреть в первую очередь тем, кто не мыслит свою жизнь без интернета. Проверка новостной ленты, работа с электронной почтой, синхронизация со многими приложениями - все это недоступно там, где нет Wi-Fi, то есть на даче, в метро, в машине и т.д. Не хотите отказывать себе в удовольствиях или просто вынуждены круглые сутки летать по просторам интернета - выбирайте планшет с функцией 3G. Да, итоговая стоимость устройства благодаря этой функции увеличится, но как говорится, за удовольствие надо платить.

lazv
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 12:06

Re: Новости IT технологий

Непрочитанное сообщение lazv » 07 апр 2015, 11:48

2) Мощный игровой планшет

Любите поиграть во всевозможные игры? Следите за новинками в области игровой индустрии? Или просто предпочитаете, чтобы все работало быстро? Тогда обращайте внимание на мощность планшета. Условно говоря, чем больше ядер в процессе и чем больше его тактовая частота - тем он мощнее, а следовательно и быстрее. Практически все современные планшеты работают на 4-х ядрах, однако бывают и исключения. Так что внимательно читайте характеристики, чтобы не ошибиться.


Вернуться в «Новости IT технологий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей