Страхование многоквартирного дома

lazv
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 12:06

Страхование многоквартирного дома

Непрочитанное сообщение lazv » 14 июн 2015, 18:33

Такой вопрос,возможно ли страхование многоквартирного дома,если дом не организован в товарищество?

Насколько мне известно,что стены,фундамент,крыша,балконы,наружные окна,подъезды,подвалы и прочее имущество,находится в долевой собственности членов товарищества.И застрахованы могут быть от несчастных случаев,порчи имущества ,при коллективном участии всех членов товарищества? Или же каждый решает платить ему страховые взносы или нет?

А как быть в случае,если в доме не товарищество,а сообщество жильцов?

Аватара пользователя
Олег Култаев
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 00:57
Откуда: Силламяэ
Контактная информация:

Re: Страхование многоквартирного дома

Непрочитанное сообщение Олег Култаев » 18 июн 2015, 00:44

Страховать можно всё, что угодно, это вопрос цены.
Если товарищества нет, то вопрос решается на общем собрании жильцов, голосованием, где даётся поручение управляющей фирме оформить полис в конкретной фирме или у конкретного маклера. Маклер, как я, занимается консультацией и подбором наилучшего предложения.

Обращайтесь, я сделаю предложения, а на собрании выберете лучшее и дадите команду управляющей фирме (в случае силламяэских домов, это МЕКЕ) оформить у меня полис. Платежи у жильцов собирает МЕКЕ, то есть МЕКЕ выступает владельцем полиса.... Страхуется коробка дома и места общего пользования + ответственность перед третьими лицами, где жильцы дома так же являются третьими лицами.

Обычно, платёж, в пределах 35-70 евро, зависят суммы от разных параметров.
Депутат городского Собрания Силламяэ


Вернуться в «Страхование - ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя