Экологическое страхование

lazv
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 12:06

Экологическое страхование

Непрочитанное сообщение lazv » 12 июн 2015, 15:05

Приветствую Олег!


У меня возник такой вопрос ,относительно страхования за аварийное загрязнение окружающей среды (касающееся выброса или сброса вредных веществ в атмосферу или воду, рассредоточения твердых, жидких или газообразных веществ на почве, образования запахов, шумов, радиации, температурных изменений, превышающих установленный для данных территорий и времени уровень) в результате случайных (внезапных, непредвиденных) обстоятельств или процессов.



Если ли такая практика в Эстонии,и были ли прецеденты?



Насколько мне известно есть законы в США и Германии (Закон об ответственности за загрязнение окружающей природной среды в Германии, Закон о компенсации и всеобщей ответственности в США)

Аватара пользователя
Олег Култаев
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 00:57
Откуда: Силламяэ
Контактная информация:

Re: Экологическое страхование

Непрочитанное сообщение Олег Култаев » 14 июн 2015, 16:42

Да, в Эстонии делают этот вид страхования. Только обычно он включается, как один из рисков в страхование ответственности перед третьими лицами.
Существуют виды деятельности, которые требуется страховать в обязательном порядке, это как раз, речь идёт о возможном загрязнении экологии и ущерба людям (материальный ущерб, здоровье и т.д.). Обычно, закон предусматривает какой-то минимальный порог размера ответственности. То есть, больше - можно, меньше - нельзя.

Прецеденты были. Много лет назад была авария на железной дороге (разлив топлива или сырья, я сейчас не помню). Пришлось снимать около метра грунта на всём участке разлива и утилизировать его.
Депутат городского Собрания Силламяэ

lazv
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 12:06

Re: Экологическое страхование

Непрочитанное сообщение lazv » 14 июн 2015, 17:23

В нашем случае,я имею ввиду пожар на заводе Molycorp Silmet,с выбросом в атмосферу вредных веществ,и угрозой здоровью людей. Чисто теоретически ,возможна выплата страховки,тем кто пострадал ,от этого происшествия?


Хотя это трудно доказать.Ведь есть астматики,аллергики, которые наблюдаются у врача,и есть соответствующие записи в истории болезни,об ухудшении состояния здоровья,в этот период.Эти люди очень чувствительны к таким изменениям.Да и водному пространству,нанесён ущерб.


Коллективный иск ,за многими подписями,тоже аргумент.Но это из разряда"если бы"......
Последний раз редактировалось lazv 26 май 2019, 00:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Олег Култаев
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 00:57
Откуда: Силламяэ
Контактная информация:

Re: Экологическое страхование

Непрочитанное сообщение Олег Култаев » 18 июн 2015, 00:57

lazv писал(а):В нашем случае,я имею ввиду пожар на заводе Molycorp Silmet,с выбросом в атмосферу вредных веществ,и угроза здоровью людей. Чисто теоретически ,возможна выплата страховки,тем кто пострадал ,от этого происшествия?
Хотя это трудно доказать.Ведь есть астматики,аллергики, которые наблюдаются у врача,и есть соответствующие записи в истории болезни,об ухудшении состояния здоровья,в этот период.Эти люди очень чувствительны к таким изменениям.Да и водному пространству,нанесён ущерб.
Коллективный иск ,за многими подписями,тоже аргумент.Но это из разряда"если бы"......


Чисто теоретически, да, выплата возможна.
Сложно это всё.
Именно поэтому Molycorp не даёт никому информацию о находящихся в здании, на момент пожара, веществах и материалах.
То, что мы знаем, получено неофициально. На мой запрос, Дэвид О"Брок ответил хамством. Журналисты получили такие же ответы.
Депутат городского Собрания Силламяэ

lazv
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 12:06

Re: Экологическое страхование

Непрочитанное сообщение lazv » 18 июн 2015, 01:31

Именно поэтому Molycorp не даёт никому информацию о находящихся в здании, на момент пожара, веществах и материалах.
То, что мы знаем, получено неофициально. На мой запрос, Дэвид О"Брок ответил хамством. Журналисты получили такие же ответы.



Корпоративная этика ,все будут молчать,и руководство и работники под предлогом быть уволенным.Американцы ,как никто, знают цену информации в прямом и переносном смысле.Пусть это останется на их совести.


Вернуться в «Страхование - ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя