Достойная победа

• Не нравится
    • +9
    • Нравится

На прошедших выходных состоялся очередной тур чемпионата Эстонии по футзалу во второй лиге. Силламяэская команда Molycorp Silmet встречалась с командой Rantipol из Выру: матч завершился победой силламяэсцев со счетом 16:5.

Матч начался со шквала атак со стороны игроков Molycorp Silmet и уже на второй минуте Николай Жуков точным и неотразимым ударом открыл счет в игре. Практически весь второй там хозяева поля штурмовали ворота соперников, но мяч никак не хотел попадать в цель и лишь на 14-й минуте Н. Жуков смог оформить дубль, а буквально через несколько секунд гостям все-таки удалось провести атаку и забить ответный гол. Под занавес первого тайма все тот же Николай Жуков оформил хет-трик, но игроки Rantipol явно не собирались сдаваться, тут же ответив голом. После первого тайма на табло горел не отражающий истинного рисунка игры счет: 3:2.

В перерыве ребята собрались и повернули фортуну к себе лицом. С самого начала второго тайма красивые многоходовые комбинации раз за разом терзали оборону гостей, вратарь команды соперников один за одним отражал опасные удары, но это не могло продолжаться вечно. Вскоре силламяэские болельщики были вознаграждены за терпение множеством великолепных голов. Итоговый счет в матче: 16:5 в пользу Molycorp Silmet.

В составе Molycorp Silmet голами отличились: Николай Жуков – 6 голов, Геннадий Жуков – 3, Антон Егоров – 2, Антон Машинистов -2, Евгений Бигдан – 2 и Михаил Масленников -1 гол. Так же хочется отметить вратаря команды Андрея Решетникова, который, несмотря на болезнь, пришел на игру и здорово справился со своими обязанностями.

После первого круга Molycorp Silmet имеет в своем активе 12 очков после 5-и проведенных матчей, занимая вторую строчку в турнирной таблице. Следующий матч состоится в Силламяэ 11 января, соперником нашей команды будет TÜ BestCredit из города Тарту. Приходите поддержать нашу команду! Фото и видео отчет матчей можно посмотреть в нашей группе в контакте vk.com/fcmolycorp