» » » О НОВОЙ СИСТЕМЕ ЭЛЕКТРОННОГО БИЛЕТА В СИЛЛАМЯЭ

 
 
 

О НОВОЙ СИСТЕМЕ ЭЛЕКТРОННОГО БИЛЕТА В СИЛЛАМЯЭ

Автор: lora59 от 29-06-2015, 22:02, посмотрело: 1 252

17
 
 
 
 

О НОВОЙ СИСТЕМЕ ЭЛЕКТРОННОГО БИЛЕТА В СИЛЛАМЯЭ

 

 
Господа депутаты! Да Вы совсем уже выпали из реальности? Силламяэ это не Таллинн! Какие проблемы вы создали своим указом о системе электронного билета в Силламяэ инвалидам и пенсионерам!
 
Не каждый инвалид может дойти до почты! Не каждый пенсионер разбирается в компьютере... И автобус наш ходит по городу раз 6-7 в день!
 
Почему до 5 школы нет постоянных рейсов? Или вы считаете, что тут живут люди, которым не надо посещать поликлинику, которым не надо попасть в старый город?
 
Почему такие большие перерывы между рейсами? Загребаете жар чужими руками?
 
Надеетесь, что люди ездят на 115? Да ездят и платят, чтобы вы сэкономили!
 
Коршунова, как председатель гор.собрания и мэр Тынис Калберг, ответьте на мои вопросы! Где совесть? Не хотите отвечать, мы будем писать по всем инстанциям, вплоть до ЕС, почему у нас в горуправе такой раздутый штат чиновников на душу населения и почему такие большие зарплаты у чиновников за счёт налогоплательщиков, когда почти все в городе живут на грани нищеты!?
 
Где совесть? Кто дал вам право распоряжаться нашими общими деньгами, которые не вы заработали, а граждане города? Как может быть мэром города человек, который на выборах набрал всего 46 голосов? Вот эти вопросы и пойдут куда надо, надоело терпеть издевательства!
 
lora59
 
 
 

Не будь равнодушным, поделись статьей в социальных сетях:



Категория: Силламяэ / Авторские

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
30 июня 2015 19:52

Веруня

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Мне эта новая система вообще показалась дикой. Была очевидцем того, как две бабушки чуть не плача тыкали своими билетами по валидатору, а он не отвечал. Шофер разъяснял, что такая проблема у многих. Что надор идти на почту, а они еле до остановки доковыляли со своими костылями. Сделали так "хорошо", что люди должны заплатить 3 евро за какой-то дурацкий билет и еще евро за персонализацию. Идиотство! А если не купишь этот билет, то плати 50 сентов. Спасибо, удружили.

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
30 июня 2015 20:41

Да уж

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
конечно, было бы разумнее не обременять стариков нововведениями, а сделать городской транспорт бесплатным.
Сотни тысяч евро на какие-то не очень понятные грандиозные прожекты находят. А на свой электорат - стариков не хотят потратить десяток тысяч.
как-то все это бессовестно. Ведь городская газета перед выборами постоянно трубит, как наша городская власть любит стариков.
Вот бы господа бизнесмены, которые потчуют город далеко не шоколадными запахами, могли бы расщедриться и сделать гортранспорт бесплатным.

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
1 июля 2015 06:48

Житель города

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Цитата: Да уж
конечно, было бы разумнее не обременять стариков нововведениями, а сделать городской транспорт бесплатным.

зачем мучиться? проще ввести дигитальный билет и пищать: какие мы крутые! горуправа уже показала, что ей на население на*** - вы думаете они не знали о том, что будут проблемы? всё они знали...

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
1 июля 2015 06:58

Житель города

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
кстати, ни одна ответственная личность так и не ответила на вопрос: обязан ли водитель вести пассажира если в автобусе сломан валидатор, а у пассажира есть карточка, но нет наличных?
или предложит пассажиру прогуляться пешком и выразить своё отношение горуправе?

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
1 июля 2015 08:36

пассажиор

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Цитата: Житель города
кстати, ни одна ответственная личность так и не ответила на вопрос: обязан ли водитель вести пассажира если в автобусе сломан валидатор, а у пассажира есть карточка, но нет наличных?
или предложит пассажиру прогуляться пешком и выразить своё отношение горуправе?

Пусть только водитель попробует кого-нибудь выгнать из автобуса. Как-то подзабылась эта история, когда пенсионеров выгнали из 31 автобуса и оставили на холоде.
Людям до сих пор никто не принес извинений.

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
1 июля 2015 13:08

юся

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
или предложит пассажиру прогуляться пешком и выразить своё отношение горуправе?
Горуправа не занимается перевозками. А на все вопросы, вы можете получить ответы в фирме АТКО. Кстати, валидаторы-это первый шаг на пути к бесплатному проезду.

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
1 июля 2015 14:07

Самовар

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Цитата: юся
Кстати, валидаторы-это первый шаг на пути к бесплатному проезду.

Да вы шо! Как на картинке?

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
1 июля 2015 16:48

Житель города

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Цитата: юся
Кстати, валидаторы-это первый шаг на пути к бесплатному проезду.

Вы сами-то в это верите? Как в коммунизм, в поля, засеянные кукурузой...
А насчёт фирмы АТКО... все воспоминания которые у меня остались от предыдущих раз это то, что мне пришлось 3 раза идти ночью на работу пешком, так как автобус сломался (еле успел), а сколько раз они утром опаздывали! а их личная переделка маршрута через Сиргала? всё, что о них можно сказать - ***.

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
1 июля 2015 21:48

Серега

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Цитата: юся
Кстати, валидаторы-это первый шаг на пути к бесплатному проезду.

Это что-то новенькое - шаг для бесплатного проезда. Сначала весь город изнасиловали хождениями на почту и разводом людей на бабло, и это называется "первым шагом", а потом сулят бесплатный проезд.
А на фига при бесплатном проезде нужны будут ваши карточки? Тут же не Таллин, чтобы приезжие толпами в автобусах забесплатно катались и их нужно отсекать от городских благ при помощи такой карточки.

Знаете что мне это напоминает? Помощь в 2 млн. крон МЕКЕ на отопление якобы для народа и последовавшее за этим повышение тарифов на обслуживание- обдираловка жителей.. Прямо один в один.

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
2 июля 2015 08:15

юся

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Ходить на почту пришлось не только жителям Силламяэ. Эта система используется во многих городах Эстонии и ни кто не жаловался, все следовали правилам. Если человек ходячий, то ему ничего не стоит прогуляться до почты (чаще всего это делают попутно) да и стоимость вполне приемлемая. Ну а лежачие наверное городским автобусом не пользуются. Мои родители, слава Богу ходячие и редко пользуются транспортом, тем не менее, я сама сходила и купила им эти карточки. Так, на всякий случай, что бы было.

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
2 июля 2015 09:00

Вероника

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Цитата: юся
Ходить на почту пришлось не только жителям Силламяэ.

Только не надо про мир во всем мире - не только жителям Силламяэ. А ничего, что старики повально с костылями и палками ходят, заботливая ты наша.
тебе чем хуже, тем лучше.

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
3 июля 2015 10:48

Лука

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
сегодня в 8-15 на остановке пожилая женщина все сокрушалась - для чего это сделали. Теперь новая проблема - она постоянно куда-то засовывает эту карточку и не может найти.
Возраст берет свое.
я примерно такие же сетования слышу уже не в первый раз.Непонятный первый шаг в сторону бесплатного проезда.

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
3 июля 2015 19:57

Житель города

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Цитата: Лука
Непонятный первый шаг в сторону бесплатного проезда.

абсолютно понятный. фирме так удобнее а управе - всё равно. они же "не отвечают за перевозки" (ради интереса - а кто отвечает?)
Цитата: юся
Эта система используется во многих городах Эстонии и ни кто не жаловался, все следовали "правилам".

в Нью-Йорке разрешено мочиться по-маленькому прямо на улице - никто не жалуется, почему бы не внедрить, а?

Нью-Васюки отдыхают.. biggrin

<
  • 373 комментария
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
4 июля 2015 19:30

Жительница

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 27.11.2013
  • Статус: Пользователь offline
 
Цитата: юся
Ходить на почту пришлось не только жителям Силламяэ. Эта система используется во многих городах Эстонии и ни кто не жаловался, все следовали правилам.


да, что нам до других городов Эстонии?! Там может и народу поболее будет, и туристов, и гостей.
А у нас-то....три пенсионера-инвалида, образно говоря, пользуются автобусом в МАксима,
в поликлинику, на Спутник - и те должны "валидироваться"!
Наша горуправа как что придумает-придумает, так курам на смех!
Мои родители раз в неделю ездят в МАксима и они ещё должны заплатить по 3 евро за карточку!!!!!
К какому сроку своей биографии они реализуют предоставленную им льготу?
И успеют ли выразить благодарность властям города?
Уж лучше бы построили какую-нибудь МАксиму в старой части города.

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
4 июля 2015 22:56

Мурка

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Цитата: юся
или предложит пассажиру прогуляться пешком и выразить своё отношение горуправе?
Горуправа не занимается перевозками. А на все вопросы, вы можете получить ответы в фирме АТКО. Кстати, валидаторы-это первый шаг на пути к бесплатному проезду.


Вау! Юся-ЛЮся выдала такуууую глЫбокую мысль, что мой котик долго пытался найти эту мысль и понять смысл....., но быстро понял, что невозможно найти то!, чего нет!
Вот это диреХтор школы у нас! 6-я палата отдыхает!
Она даже не понимает, что входит в обязанности органов местного самоуправления! А зачем?! Главное успеть напару с мадам кличКО в курилке всем кости перемыть, да очередную интригу замутить!

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
4 июля 2015 23:12

Вероника

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Спасибо автору за статью!
Выражено то, о чем думают очень многие в нашем городе, но не решаются высказаться!
Количество жителей города за последние 20 лет сократилось вдвое, а количество чиновников, живущих на налоги горожан -увеличилось min вдвое!
Наша зарвавшаяся верхушка, при помощи ручных депутатов, назначает себе огромные оклады, не утруждая себя ничем!
Мадам кличКО обнаглела невероятно! Загимается только беготней по
фуршетам да интригами и обливанием грязью тех, кто несогласен с ее " генеральной" линией.
Мвлыш КА... Тут просто ноль!

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
8 июля 2015 21:27

Пенсионер

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Я думаю, что если валидация - это первый шаг к бесплатному проезду, то людям нужно объяснить, где зарыта собака. Для чего делать перый шаг именно таким способом. А не утаивать, как партизанам, смысл таких шагов и злить людей. Плохо проводите разъяснительную работу среди населения, уважаемые, а содержите какого-то советника по информации.