ПОЖАР НА MOLYCORP SILMET - ЕСТЬ УГРОЗА ХИМИЧЕСКОГО ЗАРАЖЕНИЯ

Шёл, упал, очнулся - гипс
Аватара пользователя
Олег Култаев
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 00:57
Откуда: Силламяэ
Контактная информация:

ПОЖАР НА MOLYCORP SILMET - ЕСТЬ УГРОЗА ХИМИЧЕСКОГО ЗАРАЖЕНИЯ

Непрочитанное сообщение Олег Култаев » 09 июн 2015, 20:36

Пожар на завод Silmet Molycorp в Силламяэ



На заводе по производству редкоземельных металлов Molycorp Silmet в 15:45 начался пожар в одном из цехов. Спасатели предупреждают жителей Силламяэ о возможном распространении ядовитого облака и просят закрыть окна.

Как сказала порталу rus.err.ee пресс-секретарь Идаского спасательного центра Хелен Тамметс, сообщение о пожаре поступило в 15:45. На заводе по производству редкоземельных металлов Molycorp Silmet горит целлофан в одном из цехов, где есть химические вещества. "Просим всех жителей Силламяэ закрыть окна, на случай распространения ядовитого облака в сторону города", - сказала Тамметс.

По состоянию на 17:40 пожар уничтожил крышу одного из цехов завода, где произошел пожар. По словам Тамметс, крыша обрушилась, спасатели не могут попасть внутрь и тушат пожар снаружи. Угроза химического заражения и распространения ядовитого дыма сохраняется.

По состоянию на 18:32 пожар в Силламяэ продолжается. По словам Тамметс, пострадал один спасатель, его передали медикам. Среди работников завода пострадавших нет. "Руководитель Molycorp Silmet Дэвид о`Брок сказал нам, что всех своих работников пересчитали, никого в горящем цеху нет", - сказала Тамметс. По ее словам, из Таллинна вызвали одну машину спасателей.

19:06 тушение пожара продолжается, локализовать его пока не удается. ида-вируские спасатели ждут подмогу в виде специальной техники из Таллина и Тарту. По словам Тамметс, должны прибыть специалисты из Департамента здоровья, чтобы взять пробы воздуха. Спасателя, который немного пострадал, осмотрели медики и отправили домой.

По словам мэра Силламяэ Тыниса Кальберга, вся информация о происшествии есть на городском сайте molodoi.ee, информацию распространяет Спасательный департамент. Жителей города, кто не находится у компьютеров, предупреждают о возможной опасности полицейские, которые ездят по городу.

Сообщений о пострадавших не поступало. На место пожара были отправлены спасательные команды со всего региона, в том числе и специальная машина из Кивиыли, предназначенная для ликвидации химических загрязнений.

Пользователь facebook опубликовал видео пожара в Силламяэ. На Youtube разместили видео пожара, снятого камерами видеонаблюдения, однако через некоторое время видео было удалено.


Артур Тооман
Редактор
Источник



Подробнее здесь
Депутат городского Собрания Силламяэ

Вернуться в «Происшествия в Силламяэ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей