кто виноват? и что делать?

Вам что-то не нравится в городе? Вам сюда!
lazv
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 12:06

кто виноват? и что делать?

Непрочитанное сообщение lazv » 25 мар 2015, 18:40

    Некогда улица Матросова ,а ныне Сытке была жилым районом,где жили люди.Но современные реалии диктуют свои условия,многих людей расселили в другие дома,а территория под этими постройками теперь принадлежит порту.


    Может я не все понимаю,как нужно ,но почему ситуация ,который год остаётся неизменной?
    Всякий раз проходя мимо этих домов,созерцаешь это удручающее зрелище.Дорога вся в выбоинах и ухабах,в этих домах может живут асоциалы ,где заколочены окна,что повышает криминогенную обстановку.



    Есть какие то пути выхода из этой ситуации,что зависит от города или это полностью прерогатива администрации порта? Может переговоры за круглым столом принесут свои плоды.



    Я не в праве может давать советы,но как жителю города ,хочется иметь ответы и на эти вопросы.Кто знает может быть паромное сообщение будет более интенсивным и первое что увидят гости нашего города ,этот "оазис".С уважением и пониманием местный житель.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось lazv 02 июн 2015, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Олег Култаев
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 00:57
Откуда: Силламяэ
Контактная информация:

Re: кто виноват? и что делать?

Непрочитанное сообщение Олег Култаев » 30 май 2015, 15:48

Принято решение о сносе Сытке 11 и Сытке 5. Горсобранием на это выделено 26000 евро. Я голосовал против сноса Сытке 5, и даже предложил вывести этот дом из решения, так как и снаружи и внутри он вполне пригоден к ремонту. Дом имеет деревянные стены, сухой брус не изъеденный короедом. Крыша и козырёк, трубы и подъезд, всё в хорошем состоянии.

Дом отличается тем, что два подъезда сделаны из кирпича, а сам дом из бруса.

Изображение
Депутат городского Собрания Силламяэ

lazv
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 12:06

Re: кто виноват? и что делать?

Непрочитанное сообщение lazv » 31 май 2015, 21:37

    Да раньше строилось на века.За такие деньги выделенные под снос,можно отреставрировать дома и приспособить под что нибудь.И комиссии не было? К сожалению большинство имеет численное преимущество.Один в поле не воин :? .

Аватара пользователя
Олег Култаев
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 00:57
Откуда: Силламяэ
Контактная информация:

Re: кто виноват? и что делать?

Непрочитанное сообщение Олег Култаев » 01 июн 2015, 00:29

Горуправа предложила снести, горсобрание (большинством голосов, т.е. центристов) приняло решение снести. Я ответил согласием на предложение вице-мэра Канева, осмотреть объект Сытке 5 внутри. Были представители МЕКЕ, горуправы, я и Валерий Манжиков в роли фотографа. Есть фотографии, доказывающие мои слова выше. Я их скоро выложу сюда.
Депутат городского Собрания Силламяэ

Аватара пользователя
Олег Култаев
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 00:57
Откуда: Силламяэ
Контактная информация:

Re: кто виноват? и что делать?

Непрочитанное сообщение Олег Култаев » 02 июн 2015, 17:43

По поводу этих зданий. В тематической планировке города Силламяэ, принятой в 2008 году, записано:

Здания по ул. Сытке – найти функциональное применение району, здания либо отремонтировать и отреставрировать, либо законсервировать; необходимо в быстром порядке принять решение о будущем данного района и возможных перспективах для ценной культурно-исторической среды;

и ещё:

Пункт 2.2
Районы с ценной средой (3): Центр города Силламяэ с городским парком, ансамбль зданий Силмета и постройки по ул. Сытке. Большинство зданий относятся к ценной городской среде, включая 4 каменных малых здания (см. схему 7 Ценность построек и прил. 5 Перечень ценных построек городской среды).



Источник на странице 12: http://www.sillamae.ee/documents/184970 ... 753f2e0d59

И тут два варианта - либо депутаты-центристы не в курсе, что они принимают, либо сознательное нарушение, ими же принятых, законов.
Депутат городского Собрания Силламяэ


Вернуться в «Городской негатив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей