Покупка билетов в кассе.

Тише едешь, дальше будешь! Обсуждаем городской транспорт!
lazv
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 12:06

Покупка билетов в кассе.

Непрочитанное сообщение lazv » 17 апр 2015, 17:33

Покупая автобусный билет в кассе, будьте готовы к наценке

Покупая билеты в кассе автовокзала Таллинна или Тарту, следует быть готовым к наценке в 10 центов. С 1 апреля наценка вступила в силу на автовокзалах Таллинна и Тарту, но планируется также ввести ее на остальных девяти автовокзалах, принадлежащих AS T Grupp – в Хаапсалу, Йыхви, Нарве, Вильянди, Выру, Вильянди, Силламяэ, Валга и Пярну.

«Если пару лет назад мы могли сказать, что в кассе продавалось в среднем 80% билетов, а остальные – через интернет, то на сегодняшний день половина продается в кассе, 40% - в интернете, а остальные 10% - в билетных автоматах», - сказала представитель управляющей автовокзалами фирмы T grupp Кристийна Кеэльманн.

Плату за обслуживание стали взимать потому, что сделки в кассе обходятся дороже электронных, поскольку им сопутствуют расходы на рабочую силу и оборот денег. С другой стороны, все больше людей предпочитают покупать билеты в интернете, поэтому нагрузка на кассы уменьшилась, и чтобы постоянно держать их открытыми, необходим дополнительный источник покрытия расходов.

«Хотя нагрузка на кассы уменьшилась, мы не хотим идти на уступки по качеству обслуживания и в том, чтобы касса все-таки была открыта, когда это необходимо», - добавила Кеэльманн.

В качестве альтернативы все клиенты таллиннского и тартуского автовокзалов могут приобрести билеты без платы за обслуживание в автомате. По словам Кеэльманн, по всем вопросам, связанным в билетными автоматами, клиент всегда может обратиться к обслуживающему персоналу, который поможет ему в случае необходимости.

«По-прежнему без платы за обслуживание в кассе могут приобрести бесплатные билеты дошкольники и инвалиды», - добавила представитель фирмы.

Postimees.ru

Вернуться в «Городской транспорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей