Авторизация
 

Доска объявлений
  • 11:35 – Снова о медицине в Силламяэ 
  • 12:12 – ВСЕ СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ СХОДЯТСЯ В ОДНОЙ ТОЧКЕ 
  • 18:14 – Нам пишут: Вчерашние идеи или опять о мусоре (стихи + фото) 
  • 17:34 – КроТВ / выпуск №4 
  • 12:12 – ВСЕ СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ СХОДЯТСЯ В ОДНОЙ ТОЧКЕ 

Прямой эфир публичное обсуждение программы по отходам в г. Силламяэ 19 октября 2018 начало 13.00 часов



19 октября 2018г. в 13.00 в в конференц-зале на 2-м этаже Силламяэского центра культуры состоится публичное обсуждение Программы по отходам г.Силламяэ.

Приглашаем жителей города на обсуждение, а для тех, кто не сможет присутствовать, MTÜ ESN организовало прямую трансляцию, которая начнётся в 13:00 (окно видео ниже). Запись будет доступна и позже.





рейтинг: 
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится

  • Вася Штирлиц
  • 19-10-2018, 14:53
  • : 14:53
    • Не нравится
    • +3
    • Нравится
Не надо говорить о рабочем времени. Народу до лампочки, а когда решение будет принято, вот тогда можно даль волю эмоциям. Кроме работающих, у нас есть пенсионеры, инвалиды (говорят их у нас не мало), безработные, домохозяйки и т.п. А присутствовало человек 20-25. 
  • безработный
  • 19-10-2018, 15:55
  • : 15:55
    • Не нравится
    • +10
    • Нравится
Зачем устанавливать контейнеры, если европейский союз хочет отказываться от упаковки продуктов? 
  • призрак отца Гамлета
  • 20-10-2018, 01:26
  • : 01:26
    • Не нравится
    • +8
    • Нравится
хочу жить в мусоре и дышать вонью! и крысы - мои любимые животные! дайте волю канавокопателям и я, наконец-то, получу обещанное.
а то всё мешаете и мешаете... сколько можно?
  • в новой газете
  • 20-10-2018, 11:26
  • : 11:26
    • Не нравится
    • +7
    • Нравится
есть статья о том, как наши мечтают воплотить мечту Остапа Бендера и превратить Силламяэ в Нью-Васюки... я вот тут задумался: а что, разве в Васюках тоже было химического предприятие в черте города и порт с кучей опасных реагентов?...

вроде и ни в Турции, ни в Египте рядом с курортами такого нет.

господа! пора бросать пить. вредно для здоровья.

а уж с кучами мусора на улицах... вы точно "привлечёте" турыстов.
  • Жека
  • 20-10-2018, 17:26
  • : 17:26
    • Не нравится
    • +10
    • Нравится
вот просмотрел весь видео, почему только оппозиция высказывает свое мнение?
Ведь в зале замечено немало центристов, они почему стесняются свое мнение высказать7
Значит жди беды, обязательно проголосуют за контейнеры, их же больше.
Сидят прикусили языки.
  • Химпом
  • 20-10-2018, 18:08
  • : 18:08
    • Не нравится
    • +9
    • Нравится
вот просмотрел весь видео, почему только оппозиция высказывает свое мнение?
Ведь в зале замечено немало центристов, они почему стесняются свое мнение высказать7 


Но некоторые же высказывают. Причем очень откровенно. Говорят, не хочу любимый город превращать в вонючую помойку. Вони у нас и без того хватает. спасибо порту. 
  • Даш
  • 20-10-2018, 18:11
  • : 18:11
    • Не нравится
    • +9
    • Нравится
При чем тут оппозиция? Выступали люди, не имеющие никакого отношения к оппозиции. Лично  меня задело за живое выступление Миротворцева, председателя КТ. Люди радеют за чистоту города, не хотят, чтобы мы уподобились Европе, где все уже засрано. Не надо ссылок на европейские законы. Они издаются,но не выполняются. Это факт. А к чему принуждают нас? Ясно к чему. Мусорная мафия живее всех живых. 
  • Да-да
  • 20-10-2018, 19:20
  • : 19:20
    • Не нравится
    • +5
    • Нравится
Но некоторые же высказывают. 

где высказывают, на кухне вечером пья чай с женой?
  • не понимаю
  • 21-10-2018, 01:06
  • : 01:06
    • Не нравится
    • +9
    • Нравится
когда голова не участвует в процессе принятия решения - итог получившегося творения может быть очень удручающ...

уважаемые управленцы! вы же уже не первый год трактуете Законы так, как выгодно вам. то есть, смотря на теперешние "объяснения" о том, что Законы надо выполнять ( :)) ) - становится абсолютно ясно, что вопрос не в Законах, а как обычно, в личной заинтересованности нашей власти. как, где, почему - мы может быть и не узнаем. но то, что это не "выполнение Закона" - понятно и так.

для памяти: Закон о рекламе, Закон о выборах, Закон...
и все их вы трактовали так, как было необходимо вам. хотя даже у чиновников из Таллина это вызывало "непонимание происходящего".

так что, пожалуйста, уважаемые управленцы, не надо кивать на Законы и Европу...
  • в защиту центристов
  • 21-10-2018, 09:23
  • : 09:23
    • Не нравится
    • +6
    • Нравится
Жека,
Ведь в зале замечено немало центристов, они почему стесняются свое мнение высказать7 

так ведь, вроде, наша партийная центристская ячейка уже объясняла: у них есть одно, коллективное, мнение. называется "партийная дисциплина". и когда верхушка принимает неправильное решение - его поддерживает вся фракция не потому, что согласны, а потому, что так надо. это не демократия. это по другому называется. (всё это - это из объяснений нашей власти. то, как они сами объясняли).

поэтому и бытует у населения идиома "коллективный разум центристов"...
сами понимаете, что в таких условиях сказать ничего "против" они не могут, так как могут "лишиться привилегий"....

демократия, сэр. у меня есть демократизатор, а у вас - нет. поэтому я и принимаю решения.


  • Петр
  • 21-10-2018, 10:12
  • : 10:12
    • Не нравится
    • +7
    • Нравится
в защиту центристов,

Это точно, они как китайские болванчики!
Я слышал от самих же центристов, что у них только Инна Назарова имела своё личное мнение и всегда его высказывала.
Это очень сильно не нравилось Ко и она постаралась, используя подлые методы, очернить Инну Николаевну.
Даже не гнушалась писать анонимки и распростронять клевету по городу.
Вот такое у нас правление!
И кто за таких на выборах голосует?
  • караван идёт
  • 21-10-2018, 11:01
  • : 11:01
    • Не нравится
    • +9
    • Нравится
Петр,
И кто за таких на выборах голосует?

их электорат. к которому они каждый раз и обращаются. пенсионеры и посетители "трёх кружек", как говорят. первые живут хорошим прошлым и просто, видимо, не понимают, а вторым - всё равно.

про Инну Назарову... ну да. сожрали, выперли из ПТУ, которое сейчас тихо-мирно начало загибаться. наши же ничего не умеют делать ХОРОШО. всё с косяками. поэтому те, кто умеют - не ко двору.

на фоне всей этой информации вам не страшно доверять таким "деятелям" мусорную реформу?
это не косяк с водой - здесь фильтр не поставишь. эффект от косяка будет быстрый и жуткий.



  • аноним
  • 21-10-2018, 12:36
  • : 12:36
    • Не нравится
    • +11
    • Нравится
Скоро будет ещё больше неприятностей с мусором, например, у строительных фирм. Куда они будут его выгребать? В лес, в поле или в море.
  • Вайно
  • 21-10-2018, 17:00
  • : 17:00
    • Не нравится
    • +11
    • Нравится
Вопросов как всегда больше, чем ответов.  Вот я не понимаю одного. Мы живем в Силламяэ и имеем свою систему сбора отходов. Неплохую. Эксперт, который с пеной у рта критиковал нашу и предлагал контейнеры, живет в Таллине. Зачем нам слушать мнения тех, кто имеет другие условия, другие возможности, другие деньги? У нас уже послушали экспертов, которые настроили нам космодромов. Уже писали, что деньги тратятся на то, чтобы в чистом поле строить развязки стоимостью миллионы евро. Для кого? Для чего? Во имя чего? 
Похоже, на нас надв надвигается очередная волна тупости. А тупость базируется на интересах группы людей, которым выгоден вариант номер 4. 
Ничего просто так не делается. Все во имя чьих-то интересов. Обратила внимание на второй ряд, в котором сидели центристы во главе с замом. Чтой-то они невесело выглядели.  
  • объясняю
  • 21-10-2018, 17:05
  • : 17:05
    • Не нравится
    • +1
    • Нравится
Вася Штирлиц,
только на фото больше 30 человек. Среди них представители общественных организаций и товариществ. Зачем же "штучно" считать?
  • работяга
  • 21-10-2018, 17:48
  • : 17:48
    • Не нравится
    • +4
    • Нравится
Похоже, на нас надвигается очередная волна тупости.

Эксперт, который с пеной у рта критиковал нашу и предлагал контейнеры, живет в Таллине. Зачем нам слушать мнения тех, кто имеет другие условия, другие возможности, другие деньги?

Уже писали, что деньги тратятся на то, чтобы в чистом поле строить развязки стоимостью миллионы евро. Для кого? Для чего? Во имя чего? 



полностью согласен. 

аллилуйчатые канавокопатели хотят нам подкинуть очередную бяку. а их "эксперты"... 
наших явно обуяла "гигантомания". сравнивать Таллин с его населением и промышленностью и нас - может только больной. вы что думаете: построили Канаву на въезде и стали а-ля Таллин?
слов нет. букв тоже.

ведь по вашим же утверждениям в Силламяэ наблюдается постоянная убыль населения. как вы говорите "мыровая тенденция". так если нас всё меньше и меньше будет - зачем нам МЕГАпроекты? думать надо, а не только в туалетах заседать...
  • пофигист местный
  • 21-10-2018, 20:43
  • : 20:43
    • Не нравится
    • +1
    • Нравится
грустная песенка, найденная на просторах интернета:

На меня надвигается по стене таракан. 
Ну и пусть надвигается — у меня есть наган! 
Нажимаю на кнопочку — таракан на куски… 
Можно выпить и стопочку — можно выпить и три. 

****

На меня надвигается по стене майский жук.
Ну и пусть надвигается, я на бомбе сижу.
Нажимаю на кнопочку – майский жук улетел.
Можно выпить и стопочку, только я не успел.

получится - не получится, повезёт - не повезёт... погадаем?

  • Какие мы все несчастные
  • 22-10-2018, 22:24
  • : 22:24
    • Не нравится
    • 0
    • Нравится
И возопила супруга его: «До коли так будем мучится, Аваакум?!»
И он ей ответствовал:
«До самой смерти, Марковна, до самой смерти»

«Житие» протопопа Аваакума, им самим написанное.XVII век


  • Вопрос
  • 23-10-2018, 08:02
  • : 08:02
    • Не нравится
    • -2
    • Нравится
«До самой смерти, Марковна, до самой смерти»

спасибо за пророчество, вы наверное у башни на ставке сидите и каркаете


  • А вы не заметили, что