Авторизация
 

Доска объявлений
  • 16:33 – Городское управление представляет жителям города для ознакомления проект программы по отходам города Силламяэ (на период 2018 – 2022 года) 
  • 13:13 – Российская таможня не пропускает лизинговые автомобили из Эстонии 
  • 13:17 – В Ида-Вирумааском центре профессионального образования к учебной деятельности приступило более 1100 первокурсников 
  • 18:01 – Нам пишут: Обращение к властям Силламяэ и Нарва-Йыэсуу 
  • 21:24 – КроТВ / выпуск №3 

15 СЕНТЯБРЯ 2015 ВРУЧАЛИ МЕДАЛИ ОТ СПАСАТЕЛЬНОГО ДЕПАРТАМЕНТА

 
 

 

 

 

 

15 СЕНТЯБРЯ 2015 ВРУЧАЛИ  МЕДАЛИ ОТ СПАСАТЕЛЬНОГО ДЕПАРТАМЕНТА

Медаль "За спасение жизни" третьего класса.

 

фото: Toomas Huik, rus.postimees.ee

 

 
15 сентября 2015г. Министр внутренних дел Hanno Pevkur и генеральный директор Спасательного Департамента Kuno Tammearu вручали знаки отличия. На торжественной церемонии, в Таллине, в Цветочном Павильоне, отмечали людей, которые внесли значительный вклад в развитие области спасения или проявили мужество в деле спасения человеческой жизни.
 
Медаль "За спасение жизни" были вручены 18 служащим Спасательного Департамента, одному руководителю Центра тревоги, двум служащим Сил обороны, одному руководителю добровольной спасательной команды и четырем лицам, благодаря действиям которых были спасены жизни людей.
 
Всего медалью "За спасение жизни" было награждено 26 человек, из них 22 человека медалью III класса и четыре человека награждены медалью II класса.
 
Всего признанием Спасательного Департамента были отмечены 71 человек.
 
Среди награждённых медалью службы спасения - мэр города Силламяэ Тынис Кальберг.
 
 
 
Перевод и краткое изложение: Олег Култаев 
 
 
 
 
 
 
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

  • Wolf
  • 16-09-2015, 16:06
  • : 16:06
    • Не нравится
    • +24
    • Нравится
Простите, а кого конкретно спас наш многоуважаемый мэр? И почему, сие знаминательное событие, прошло мимо жителей нашего города?
  • Думаю
  • 16-09-2015, 16:30
  • : 16:30
    • Не нравится
    • +26
    • Нравится
Похоже, что это за силметовский пожар, за проявленное им мужество не гудеть и не предупредить людей.
спасательный департамент даже и не подозревает, что такими награждениями они плюют в душу людям, которые гуляли по улице и ничего не подозревали.
Как все это противно!!!
  • Марка
  • 16-09-2015, 16:40
  • : 16:40
    • Не нравится
    • +18
    • Нравится
интересно то, что принимая эти награды, наши городские чины искренне верят в свою спасительную миссию?, иначе отказывались бы от незаслуженных наград.
Что-то в памяти не задержалось, чтобы в прошлые годы предыдущий мэр получал такие награды...
Цитата: Марка
Что-то в памяти не задержалось, чтобы в прошлые годы предыдущий мэр получал такие награды...

Г-жа Коршунова, бывший мэр и в настоящее время председатель горсобрания, получила награду после взрыва на Гагарина.

  • Вау
  • 16-09-2015, 17:42
  • : 17:42
    • Не нравится
    • +23
    • Нравится
В нашем городе в жёлтой башне продолжает процветать дебилизм и маразм. А что мы хотим, когда от избытка власти и безнаказанности у "слуг народа" нет ни ума, ни совести, ни души ...
  • Улет
  • 16-09-2015, 17:59
  • : 17:59
    • Не нравится
    • +24
    • Нравится
Круто! Так над нами ещё не издевались!!!!!!!! dash
  • Рута
  • 16-09-2015, 18:13
  • : 18:13
    • Не нравится
    • +18
    • Нравится
...."Среди награждённых медалью службы спасения - мэр города Силламяэ Тынис Кальберг."


Всё перевёрнуто с ног на голову!
Вместо того, чтобы судить нашего мэра за бездействие и безответственность при пожаре 9 июня и другие городские пожары, его награждают....слов нет!
Неужели у мэра хватило совести взять эту медаль?
Неужели у службы спасения не нашлось более достойной груди для медали?
  • lora59
  • 16-09-2015, 19:32
  • : 19:32
  • Пользователь offline
    • Не нравится
    • +20
    • Нравится
За что? За то, что мы травились? Дебилизм и маразм! Ненавижу этот цинизм! Нахалы! Всех в отставку! Совесть совсем потеряли...да и была ли у них совесть?
  • Лена
  • 16-09-2015, 19:36
  • : 19:36
    • Не нравится
    • +18
    • Нравится
Такие "спасатели" обесценивают эту награду.
  • дохтур
  • 16-09-2015, 20:04
  • : 20:04
    • Не нравится
    • +16
    • Нравится
У нас во всех структурах сидят подобие Кальбергу. Чиновники с легкой придурью видят друг друга. Во и нашлись в спасательной службе такие как наш теленок. Решил написать ходатайство по личным симпатиям. А симпатии у чиновничьих де..лоидов очевидны.. Каких только идиотов в госсекторе нет. Главное что... ????Знаете сами..... Прививка идиотизма продолжается. А вакцины против этого нет.
  • Доброе утро
  • 17-09-2015, 07:04
  • : 07:04
    • Не нравится
    • +13
    • Нравится
Г-жа Коршунова, бывший мэр и в настоящее время председатель горсобрания, получила награду после взрыва на Гагарина.


Мораль сей басни такова - чем больше пожаров, тем больше наград нашим чиновникам. Ждем-с, кого же наградят за сгоревшую городскую улицу Сытке или кого-то в наручниках уведут люди в кожаных пиНжаках???
  • мимоходом
  • 17-09-2015, 12:02
  • : 12:02
    • Не нравится
    • +17
    • Нравится
Цитата: Доброе утро
Мораль сей басни такова - чем больше пожаров, тем больше наград нашим чиновникам. Ждем-с, кого же наградят за сгоревшую городскую улицу Сытке или кого-то в наручниках уведут люди в кожаных пиНжаках???

мораль сей басни такова что медаль дали видимо не за заслуги перед жителями а за сокрытие и не вынесение "сора из избы"
я наверное скоро в аракула здесь на форуме превращусь(шутю) biggrin я это тоже предсказывала,что Кальберга, подождите, еще и наградят за "отвагу на пожаре"...так и вышло аха-ха-ха...да-а-а,дела-а-а,однако on_the_quiet
  • aleks
  • 17-09-2015, 18:12
  • : 18:12
  • Пользователь offline
    • Не нравится
    • +14
    • Нравится
Рута
Неужели у службы спасения не нашлось более достойной груди для медали?

Ну почему же, есть более достойная грудь. Например у Памелы Андерсон, снималась в сериале "Спасатели Малибу" , а он снимался в фильме-короткометражке "Спасатели Силламяэ", так что не туда награда была прикреплена, то есть не на ту ГРУДЬ.
  • Гнев
  • 17-09-2015, 19:15
  • : 19:15
    • Не нравится
    • +23
    • Нравится
Ужас! Грош цены таким наградам!
Если дали нашему малышу награду!!!!!!, который НИЧЕГО не делал! то видимо и остальные награжденные того же поля ягоды!
ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР!
  • aleks
  • 17-09-2015, 20:11
  • : 20:11
  • Пользователь offline
    • Не нравится
    • +20
    • Нравится
Гнев
Ужас! Грош цены таким наградам!


Смотрел тут телевизор и у одного вояки, лет 45 насчитал примерно 24 наградных планок. Простой математический расчёт, что ему было в 90-х (год приобретения независимости Эстонии) 20 лет, то получается, что каждый год он получал медаль за (какие-то?) заслуги.
Ну конечно же не за спасение утопающих или на пожаре! Это же военные и награды у них должны быть за отличившихся в бою. Так что судя по наградам Эстония должна была участвовать во всех, не то что международных конфликтах, но и в африканских племенных разборках.
Выходит, что они самые боеспособные, профессиональные и когда Родина попросит- безотказные (в случае получения медалей) это эстонские офицеры, которые присягали стране, но и страна, которая принимала у них присягу и давала "ДОБРО" на их действия.
Чем краше жук, тем больше претенденток. Больше шансов перед конкурентами дать своё потомство. Что поделаешь -ЭВОЛЮЦИЯ. Ч. Дарвин. "Естественный отбор ............" (серьёзно не воспринимайте)
  • честь
  • 17-09-2015, 21:22
  • : 21:22
    • Не нравится
    • +21
    • Нравится
Нашему Тынису нужно и медаль и свой диплом юриста выбросить в мусорный ящик для очищения совести.
  • Полковник
  • 18-09-2015, 09:30
  • : 09:30
    • Не нравится
    • +20
    • Нравится
Цитата: честь
Нашему Тынису нужно и медаль и свой диплом юриста выбросить в мусорный ящик для очищения совести.

И подать в отставку.
  • истина
  • 18-09-2015, 11:07
  • : 11:07
    • Не нравится
    • +20
    • Нравится
Цитата: честь
Нашему Тынису нужно и медаль и свой диплом юриста выбросить в мусорный ящик для очищения совести.

Супер! clapping
  • Занавес
  • 18-09-2015, 19:02
  • : 19:02
    • Не нравится
    • +16
    • Нравится
Где мы и где они, мэры, удостоившиеся незаслуженных наград. Назвался мэром - так будь же им, а не бутафорией. Не стыдно получать, потому что они не смотрят людям в глаза. Народ для них уже не существует, как нет уже и улицы сгоревшей. За нее тоже медаль дадут? Да еще выстроят литовский сарай - очередной храм потреблядства. Вот на него и будут молиться центровые. Назвался мэром - так будь же им, а не бутафорией.
  • skalozub
  • 19-09-2015, 08:48
  • : 08:48
  • Пользователь offline
    • Не нравится
    • +12
    • Нравится
Цитата: Занавес
Назвался мэром - так будь же им, а не бутафорией.

Не будем обижать мальчика.
Давайте проанализируем событие. Каждый отрезок истории характеризуется как рутинным отсчетом времени,так и всплесками на оси событийности,называемыми,извините за тавтологию,событиями.Каждое событие включает в себя три субъекта : народ,подвергшийся воздействию данного события;злодей ,или виновник данного события; и,наконец,скромный герой,называемый в нашем демократическом обществе Суперменом.
В данном конкретном случае мы имеем только две составляюшие. Осталось найти и наказать Доктора Зло. И вот здесь я в недоумении.Либо наш Супермен немножко не Супермен,либо он еще не совершил подвиг,положенный ему по статусу. Давайте подождем. Правда,качать его следовало бы уже после завершения миссии. Н это же народ,он такой,знаете ли,народ...
  • Ухмылка
  • 19-09-2015, 09:19
  • : 09:19
    • Не нравится
    • +15
    • Нравится
Еще раз повторю чью-то высказанную уже мысль, но своими словами, потому что уверена, многие так думают. Установилась отвратительная традиция: чем больше происходит в городе ЧП, чем больше пострадавших, тем больше увеличивается число "героев" из числа чиновников. А кого наградили из спасателей, наглотавшихся ядовитого дыма? Что-то это не прозвучало нигде. Или я что-то пропустил?
Зато героем стал мэр. Он что, уже с получением кресла мэра автоматически приобретает статус героя? Так и будем теперь всегда говорить Мэр-герой Силламяэ. В штатном расписании забить навсегда должностную единицу Мэр-герой. А в горсобрании Председатель-герой. И это слово уже будет всегда иметь негативное значение. Пусть истории будет стыдно. Если не стыдно самим чиновникам, которым повесили на грудь медаль за отвагу.
А нам-то что. Уже привыкли, что живем в Зазеркалье. Все перевернуто с ног на голову. Построили тропу здоровья, а под шумок сожгли улицу.
  • мимоходом
  • 19-09-2015, 11:47
  • : 11:47
    • Не нравится
    • +13
    • Нравится
Цитата: Ухмылка
а под шумок сожгли улицу.

а где герой этого сюжета? ау-у-у ,полиция...или очередной висяк?!
  • Ухмылка
  • 19-09-2015, 12:21
  • : 12:21
    • Не нравится
    • +14
    • Нравится
Два события - пожар на Матросова и сдача тропы здоровья как-то произошли в одно время. Хитро(попостью) наши "герои" (я теперь так их условно буду называть) не обделены. Вот вам, дорогие наши жители, асфальт. Наслаждайтесь нашей добротой. О вас неустанно только и печемся. А вот вам и улица улетела в тартарары. И "мальчики кровавые в глазах" виноваты. Всегда эти мальчики. Или я что-то не так поняла? Когда надо, они появляются, а когда не надо - их нет. И все опять спокойно.