Галопом по Европе

Дискотеки, спектакли, мероприятия
lazv
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 12:06

Галопом по Европе

Непрочитанное сообщение lazv » 20 апр 2015, 16:51

    Как отдохнуть без лишних затрат...Если денег не так много ,но хочется отдохнуть и посмотреть мир.
Последний раз редактировалось lazv 21 май 2015, 12:44, всего редактировалось 2 раза.

lazv
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 12:06

Re: Галопом по Европе

Непрочитанное сообщение lazv » 20 апр 2015, 17:17

    Транспорт. Знакомый всем способ автостоп приобретает с развитием интернета цивилизованный вид
.
    Райдшеринг (RaideSharing) или Карпул (CarPool) - это способ совершать совместные поездки на автомобиле, находя попутчиков через интернет.Эти поездки могут быть как платные так и бесплатные, все зависит от водителя, который ищет себе попутчиков.


    Специализированные поисковые системы выдают информацию о водителе и его контактные данные с рейтингом отзывов,как положительных,так и отрицательных.Кто то посчитает этот способ небезопасным,неизвестно ,кто попадётся.


    Можно обезопасить себя сообщив данные водителя ,номер машины родственникам,знакомым,включить геопозиционирование(территориальное нахождение пользователя по IP адресу) в смартфоне или планшете.В конце концов в такси,поезде ,которые намного дороже,может произойти всё что угодно.Главное не терять бдительность.Каждый выбирает свой способ.
Последний раз редактировалось lazv 28 май 2015, 13:53, всего редактировалось 2 раза.

lazv
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 12:06

Каучсерфинг - бесплатное жилье и немного больше

Непрочитанное сообщение lazv » 20 апр 2015, 17:32

    Жильё и ночлег.Где остановится, особо при этом не тратя финансы
.




    Коучсерфинг (Couchsurfing) - быстро набирающий обороты, вид туризма.



Хотя за границей этот вид туризма зародился в начале 50-х и стал очень популярным с появлением интернета. Дословный перевод - путешествие или скольжение по диванам. Согласитесь, финансы не всегда позволяют нам отправиться в страну нашей мечты.Если вам хочется посмотреть страну изнутри, понять и ощутить образ жизни местных жителей, научиться готовить национальные блюда или же просто подружиться с людьми из разных уголков планеты - то вам непременно надо попробовать себя в роли каучсёрфера!


С каучсёрфингом это стало доступнее - ведь вам не надо платить за жильё! Для того, чтобы иметь возможность путешествовать как каучсерфер или же наоборот, принимать гостей у себя дома , нужно пройти простую регистрацию на сайте. В настоящее время там зарегистрировано более полутора миллиона человек из 230 стран мира. В анкете можно рассказать о себе, о своих увлечениях, языках, на которых вы можете общаться, указать, хотите ли вы только путешествовать сами (быть серфером), или же у вас есть возможность разместить гостей у себя дома (быть хостом), добавив предпочитаемый пол путешественников.



В том случае, если вы не готовы принять туристов у себя, но не прочь побеседовать на китайском за чашкой чая в уютном кафе, или же устроить обзорную экскурсию по вашему городу - вы также можете указать и это в вашей анкете.Если он отвечает положительно, вы даговариваетесь более детально. Не забудьте попросить телефон и адрес принимающей стороны. Всегда привозите маленькие сувениры (флаги, магнитики на холодильник, матрёшки) для тех, у кого вы останавливаетесь. Вы должны помнить, что каучсерфинг - это не просто возможность сэкономить на жилье, но и возможность почувствовать себя настоящим местным жителем, а также найти новых знакомых а возможно даже друзей.



Обмен домами (Home exchange)- это одна из разновидностей каучсерфинга. Этот способ бесплатного проживания подходит более взрослым и состоявшимся людям, так как обязательным критерием его является наличие собственного жилья у обменивающихся людей. Совершенно не важно какое жилье у вас , огромный дом или маленькая квартира, самое главное чтобы ваши требования по жилищу и сроки поездки совпали с тем что ищут другие пользователи.



Иногда помимо жилья в пакет обмена вместе с жильем входит и оставшаяся машина и продукты в холодильнике.Каучсерфинг это не погоня за бесплатным жильем в поездках за границу, это прежде всего общение, знакомство с новыми людьми а также совершенствование знания языка и просто море новых эмоций самостоятельного путешествия.
Последний раз редактировалось lazv 28 май 2015, 23:59, всего редактировалось 3 раза.

lazv
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 12:06

campinmygarden.com - дешевый ночлег в чужом саду

Непрочитанное сообщение lazv » 20 апр 2015, 17:41

    Очень молодой и набирающий обороты британский сервис campinmygarden.com


    Переводится как "Палатка в моем саду".



    Суть в том , чтобы владельцам частных садов и лужаек возле своего дома, дать возможность сдавать эти места в аренду, под установку палатки . Идея необычная и на первый взгляд немного странная, но на самом деле очень востребованная и популярная у жителей Великобритании и многих европейских городов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось lazv 28 май 2015, 13:50, всего редактировалось 2 раза.

lazv
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 12:06

Гритер -бесплатный гид.

Непрочитанное сообщение lazv » 20 апр 2015, 17:45

Гритер (greeter) - это человек который готов провести экскурсию по своему городу для одного или для группы туристов, совершенно бесплатно.Такие люди есть во многих городах мира. Обычно это молодые люди, любящие свой город и владеющие иностранными языками. Знание языка в этом деле одно из ключевых требований.

Гритеры начали появляться в Америки в 90-е годы. А в 1992 году в Нью-Йорке появилась ассоциация гритеров Big Apple Greeter. Гритеры входившие в эту организацию поставили перед собой задачу донести до туристов настоящий дух Нью-Йорка и изменить сложившееся в умах остальных жителей Америки превратное мнение об их родном городе.
Они проводили бесплатные экскурсии для всех желающих. Делали упор на историческую составляющую Нью-Йорка, на его самобытность, показывали жизнь мегаполиса изнутри...

Позднее такие организации гритеров начали появляться и в других городах Америки и Европы


Вернуться в «Отдых и развлечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей