» » » НУЖЕН ЛИ НАМ СВЕТОФОР У ПОЧТЫ НА ПЕРЕКРЁСТКЕ АК. ПАВЛОВА И КЕСК?

 
 
 
Радиогазета «Слово»

НУЖЕН ЛИ НАМ СВЕТОФОР У ПОЧТЫ НА ПЕРЕКРЁСТКЕ АК. ПАВЛОВА И КЕСК?

Автор: aleks от 13-02-2017, 17:04, посмотрело: 2 080

33
 
 
 
 
 
 

НУЖЕН ЛИ НАМ СВЕТОФОР У ПОЧТЫ НА ПЕРЕКРЁСТКЕ АК. ПАВЛОВА И КЕСК?

 

 
8 февраля 2017г. в 7:30 машина сбила женщину на пешеходном перекрёстке между Консумом и почтой. Как сложилось дальнейшая её судьба, а то много предположений? Не пора ли "разориться" нашей мэрии на самый опасный в нашем городе перекрёсток и поставить светофор?
 
Кстати, он может стать символом нашего города, как единственный светофор в "городе свежих морских ветров".
 
aleks
 

 
Так как, это не первая авария с пострадавшими на этом перекрёстке, я уже поднимал этот вопрос в своих статьях, которые публиковались и в республиканских и уездных изданиях. В 2012 году я писал даже открытое письмо мэру города (прим. - на тот момент Елена Коршунова). Исполнительная власть глуха - светофора до сих пор нет.
 
В связи с общественной важностью вопроса, предлагаю посетителям сайта и жителям города, принять участие в опросе в левой части сайта.
 
Статистика по авариям в городе 
 
Для поиска на карте вводите Ak. Pavlovi, Sillamäe, вам будет дана подсказка.
Но учтите, что большинство аварий не регистрируется через LKF, люди во многих случаях разбираются сами, так как скорость там небольшая, поэтому повреждения позволяют. Аварий там намного больше, чем показывает карта, сужу по обращениям ко мне. 
 
Олег Култаев
 
 
 
 
 
Не будь равнодушным, поделись статьей в социальных сетях:



Категория: Силламяэ / Авторские / aleks / Культура

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
13 февраля 2017 17:16

хе оригиналикус

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
на этом перекрёстке постоянно проблемы и вопрос насчёт светофора (если не изменяет память) поднимался уже много раз. но наша управа поёт аллилуйа и в упор не видит проблем города... как вы хотите "поднимать вопрос"? им фиолетово.

я, разумеется, поддержу, но баптисткая управа не разорится на светофор...

//я, лично, каждый день хожу через этот перекрёсток. но я стою подальше и жду пока ни с одной стороны не будет машин. своя шкура дороже. бывает и пару минут стою.

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
13 февраля 2017 17:19

хе оригиналикус

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
кто-нибудь, кто проголосовал против - можете обосновать свою позицию? судя по голосованию вас, рискующих жизнью, довольно много...

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • -11
  • Нравится
13 февраля 2017 17:31

Pavel.

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Зачем он нужен в городе с населением меньше 13000? Если кто то там тормозит, то это не светофор нужен. С такой логикой и выезды на трассу тоже нужно светафорами заставить.

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
13 февраля 2017 18:08

ЖительИЗсилки

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Светофор не нужен. Так как перекрёсток не так сильно загружен. Что бы он не был таким "опасным" нужно что б пешеходы боялись попасть под авто и не щемили на пролом по пешеходному считая что они правы да ещё и ночью в неосвещённом месте и без хелькура... Хочешь перейти дорогу, стой и жди когда все остановятся и только тогда переходи...

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
13 февраля 2017 18:09

Предлагаю

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Выезд от Консума убрать и сделать пешеходным т.к. со строительством Максимы увеличится количество пешеходов. Заезд сделать от базара и обязательно увеличить парковку. Надеюсь НОРМАЛЬНЫЙ рынок все таки появится в этом городе. Так что светофор там не нужен. Да еще убрать этот большой экран. Ему не место там.

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
13 февраля 2017 18:23

ВодительПешеход

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
ОДНОЗНАЧНО НУЖЕН ! Говорю от лица водителя и пешехода включительно.

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
13 февраля 2017 18:25

ВодительПешеход

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Цитата: хе оригиналикус
на этом перекрёстке постоянно проблемы и вопрос насчёт светофора (если не изменяет память) поднимался уже много раз. но наша управа поёт аллилуйа и в упор не видит проблем города... как вы хотите "поднимать вопрос"? им фиолетово.

я, разумеется, поддержу, но баптисткая управа не разорится на светофор...

//я, лично, каждый день хожу через этот перекрёсток. но я стою подальше и жду пока ни с одной стороны не будет машин. своя шкура дороже. бывает и пару минут стою.


- А я пару минут бывает жду, чтобы проехать, пропуская таких как вы.

<
  • 301 комментарий
  • 2 публикации
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
13 февраля 2017 18:41

Глав.Зам.Дир.Уп.

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 29.11.2015
  • Статус: Пользователь offline
 
Было бы очень кстати посмотреть на статистику по ДТП на данном перекрёстке: время суток, степень трезвости/ алкогольно-наркотического опьянения участников дорожного происшествия и конечно же кто виноват по мнению следствия.
Ну а выводы делать исходя из этого "букета".

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
13 февраля 2017 19:43

хе оригиналикус

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Цитата: ВодительПешеход
А я пару минут бывает жду, чтобы проехать, пропуская таких как вы


я много раз наблюдал сам "процесс работы" перекрёстка. знаете - это называется "как Бог на душу положит". кто-то,

Цитата: ВодительПешеход
- А я пару минут бывает жду, чтобы проехать, пропуская таких как вы.


остановится в любом случае и будет ждать пока вы перейдёте. а кто-то (у меня было несколько раз) - едет к переходу, снижает скорость (но не останавливается!!). откуда я знаю - пропустит он меня или нет, ведь движение-то продолжается. есть ещё одна категория - которым вообще фиолетово до пешеходов.

разумеется, и пешеходы бывают неадекватные: машина уже практически едет по переходу, а он решает перебежать. стайер, блин.

я это всё к чему написал: единственные регуляторы данного перекрёстка - это зебра и ПДД. ЭТОГО ЯВНО МАЛО.

Цитата: Pavel.
С такой логикой и выезды на трассу тоже нужно светофорами заставить.


можно вопрос? зачем нужен светофор на повороте на порт?

//зачем нужен экран - для меня тоже загадка. со дня его установки. сильно сомневаюсь, что кому-то понятно. (кстати, бывает резко вспыхивает при переключении картинки - довольно ярко...)

//кстати, вспомните, откуда у нас появились мощные LED-светильники на зебрах.
рейсовый автобус сбил пожилую женщину на переходе у перекрёстка центральной дороги общежитие-поликлиника. после этого быстро установили дополнительное освещение...

моё мнение - надо ставить. либо на переходе, с обоих сторон, делать "лежачего полицейского".

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
13 февраля 2017 19:45

хе оригиналикус

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Цитата: Глав.Зам.Дир.Уп.
Было бы очень кстати посмотреть на статистику по ДТП на данном перекрёстке


мне бы тоже. нигде никогда не видел. что странно, учитывая то, что вопрос поднимался неоднократно...

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
13 февраля 2017 19:55

кстати

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
есть ещё один очень простой выход (при котором всем будет замечательно) - пока шоссейный департамент не уехал вместе с перестройкой шоссе - просто сделать вместо зебры подземный переход. и всем будет хорошо.

<
  • 301 комментарий
  • 2 публикации
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
13 февраля 2017 20:55

Глав.Зам.Дир.Уп.

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 29.11.2015
  • Статус: Пользователь offline
 
Цитата: хе оригиналикус
моё мнение - надо ставить. либо на переходе, с обоих сторон, делать "лежачего полицейского".

Лежачий полицейский - затея вроде бы и неплохая, но как на это нововведение отреагируют водители?
Их мнение имеет такой же вес как и пешеходов.

Цитата: кстати
есть ещё один очень простой выход (при котором всем будет замечательно) - пока шоссейный департамент не уехал вместе с перестройкой шоссе - просто сделать вместо зебры подземный переход. и всем будет хорошо.

Дорого (очень (!)) как строительство так и эксплуатация.
Ещё добавьте сюда особенности рельефа (горка со стороны микрорайона) и всё, суши вёсла.

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
13 февраля 2017 20:59

гость

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
про подземный переход смешная шутка

<
  • 1616 комментариев
  • 484 публикации
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
13 февраля 2017 21:27

Олег Култаев

Цитата
  • Группа: Администраторы
  • Регистрация: 11.07.2013
  • Статус: Пользователь offline
 
Цитата: хе оригиналикус
Цитата: Глав.Зам.Дир.Уп.
Было бы очень кстати посмотреть на статистику по ДТП на данном перекрёстке


мне бы тоже. нигде никогда не видел. что странно, учитывая то, что вопрос поднимался неоднократно...

Наслаждайтесь, приближая и передвигаясь по карте.

Для поиска на карте вводите Ak. Pavlovi, Sillamäe, вам будет дана подсказка.
Но учтите, что большинство аварий не регистрируется через LKF, люди во многих случаях разбираются сами, так как скорость там небольшая, поэтому повреждения позволяют. Аварий там намного больше, чем показывает карта, сужу по обращениям ко мне. Поставлю карту и в статью тоже.
СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ

--------------------

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
13 февраля 2017 21:36

кстати

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Цитата: гость
про подземный переход смешная шутка


это про межзвёздный туннель у сангородка - смешная (очень) шутка. а здесь - как один из вариантов. устраивающий и водителей и пешеходов. учитывая, какие деньги управа даёт "на поддержку" водоканала и МЕКЕ - я думаю на такую нужную идею деньги можно было бы и найти.

"в каждой шутке есть доля истины" - не слышали?

"в споре рождается истина" - давайте обсуждать, что делать. делать ведь что-то надо, верно?

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
13 февраля 2017 23:38

Матрёна

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Тема взорвала фейсбук, комментариев офигеть сколько! good_mini

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
14 февраля 2017 08:14

Думаю

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Цитата: Pavel.
Зачем он нужен в городе с населением меньше 13000? Если кто то там тормозит, то это не светофор нужен. С такой логикой и выезды на трассу тоже нужно светафорами заставить.


, здесь дело вовсе не в количестве проживающих, а в дорожной ситуации на этом перекрестке.
светофор там обязательно нужен, я даже не понимаю, почему идет сопротивление даже со стороны некоторых комментаторов, наверное, они сами автомобилисты , которые страдают из-за нерадивых пешеходов. Если этот перекресток постоянно в центре аварий и пересудов, то ситуация подсказывает, что лучше иметь светофор. Кому от этого будет хуже, ответьте, пожалуйста - пешеходам или водителям?

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
14 февраля 2017 10:40

Комментарий

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Цитата: ЖительИЗсилки
Светофор не нужен. Так как перекрёсток не так сильно загружен. Что бы он не был таким "опасным" нужно что б пешеходы боялись попасть под авто и не щемили на пролом по пешеходному считая что они правы да ещё и ночью в неосвещённом месте и без хелькура... Хочешь перейти дорогу, стой и жди когда все остановятся и только тогда переходи...


Вы были бы правы при полном законопослушании наших пешеходов. Если бы так было на самом деле, то и многих знаков вообще не нужно было бы. Народ просит решить проблему безопасности в этом месте и предлагает свой вариант - светофор.
А власти молчат и не предлагают ничего.

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
14 февраля 2017 12:50

Водитель-пешеход

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Как пешеход неоднократно сталкивался в этом месте, а также у автостанции (где не видно авто едущее из города из-за припаркованных на дороге) когда авто проносится перед носом или почти по пяткам. Сам, если иду один через переход как сознательный водитель пропускаю все авто (если действительно не горит)
Как водитель ругаюсь, когда пешеходы бегом не глядя по сторонам выскакивают на переход, и был случай когда дойдя до середины он вдруг идет назад.
Особенно убивает когда мамы с детьми бросаются под одиночный автобус на Румянцева, где и машин то нет.
Вывод: оптимальный вариант - СВЕТОФОР, чтобы никто не дергался!

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
14 февраля 2017 13:52

Топ-топ

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Цитата: ЖительИЗсилки
Светофор не нужен. Так как перекрёсток не так сильно загружен. Что бы он не был таким "опасным" нужно что б пешеходы боялись попасть под авто и не щемили на пролом по пешеходному считая что они правы да ещё и ночью в неосвещённом месте и без хелькура... Хочешь перейти дорогу, стой и жди когда все остановятся и только тогда переходи...

ПРАВИЛЬНО!
Пешеходы совсем налево-направо не смотрят. Можно подумать, что они будут стоять перед красным светом когда нет машин. К светофору впридачу надо ставить полицейского чтобы тут же штрафы пешеходам выписывал.
А про случай 8 февраля - хорошо бы посмотреть запись с видеокамеры прежде, чем делать предложения

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
14 февраля 2017 17:17

задумчиво

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
не так уж давно, на ответ на вопрос "зачем нужен туннель под железной дорогой" наш уважаемый и достойнейший мэр ответил, что "на этом участке (пересечение жел.дороги и шоссе) часто происходят аварии с участием железнодорожного и автомобильного транспорта". аварий (на самом деле) вроде как не было - но туннель строят....

Цитата: гость
про подземный переход смешная шутка


видите, пошутил - и строят.

может быть ещё раз "пошутить"?

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
14 февраля 2017 19:17

S

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Конечно нужен светофор. А коментаторы, которые пишут что не нужен-автовладельцы. Научитесь сбавлять скорость перед пешеходным переходом и все будет нормально, никаких аварий и несчастных случаев.

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
14 февраля 2017 19:23

Nadezda

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
я считаю что светофор на этом перекрестке не очень нужен, т.к. он со всех сторон для всех участников движения (я говорю как водитель и как пешеход) хорошо просматривается. УБРАТЬ надо этот светящийся экран. вот ОН создает реальные помехи водителям, когда неожиданно загорается яркая реклама и слепит! пешеходам же желаю быть более внимательными и не надо думать что водитель обязан пропускать вот я и пойду. не всегда реально затормозить в 1 секунду!

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
14 февраля 2017 20:20

надежде

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Цитата: Nadezda
пешеходам же желаю быть более внимательными


когда вас собьют - говорить будет уже бесполезно... видимо та жительница, которую сбили, была очень невнимательной.... а если она не одна такая (невнимательная)?

Цитата: ВодительПешеход
//я, лично, каждый день хожу через этот перекрёсток. но я стою подальше и жду пока ни с одной стороны не будет машин. своя шкура дороже. бывает и пару минут стою.

- А я пару минут бывает жду, чтобы проехать, пропуская таких как вы.


как видите "внимательность" не всем подходит...

то, что вы предлагаете - это ничего не делать. если не делать - это "до следующего раза"... мне так кажется...

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
15 февраля 2017 18:13

Aleksandr

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Добрый день!Считаю здесь не нужен светофор...Нужно просто перенести огромный телевизор оттуда и пешеходам минимум отражатель...И все зависит как от водителя,так и от пешеходов...Насчет водителей: снижать скорость, иметь хорошую обзорность со своего лобового стекла и иметь хорошую резину, а от пешеходов: минимум светоотражатель и остановиться обязательно перед переходом и посмотреть тысячу раз прежде чем перейти...По моему сказал коротко и правильно...Сам и водитель и пешеход со стажами...)))Всем удачи

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
15 февраля 2017 18:34

только

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Цитата: Aleksandr
огромный телевизор


- это ноу-хау нашей управы. я помню, как в своё время они кучу сил положили на его установку... это "изобретение" уйдёт только вместе с ней...

Цитата: Aleksandr
По моему сказал коротко и правильно..


всё, конечно, правильно, но это проблему не решит.
Цитата: надежде
то, что вы предлагаете - это ничего не делать. если не делать - это "до следующего раза"... мне так кажется...


как-то так...

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
15 февраля 2017 19:41

Хаха

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Соблюдайте ПДД, будьте внимательны и взаимовежливы, и светофор не нужен.

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
15 февраля 2017 20:10

хихи

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Цитата: Хаха
Соблюдайте ПДД, будьте внимательны и взаимовежливы, и светофор не нужен.


и почему это у нас столько аварий? и некоторые со смертельным исходом?

какие мы невежливые.... и невнимательные... и вообще, наверное, глупые...

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
15 февраля 2017 20:28

Светофор

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
И сторонники и противники светофора выдвигают свои соображения насчет его необходимости.
Предлагается всем нам быть вежливыми, внимательными,соблюдать ПДД, и наступит всем счастье. Нет сослагательного наклонения в этом деле - если бы, да кабы.
Когда человека сбивает машина, то мало кого интересует, вежлив ли он и вообще какой он. При разбирательстве эти качества также мало учитываются.

Если все будут идеальными, то мы уже в коммунизме, а раз коммунизма до сих пор нет, то значит, все таки, светофор нужен хотя бы для того, что перешедший дорогу на красный свет - то есть виновник, будет выявлен сразу без всяких оправданий о вежливости и внимательности.

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
15 февраля 2017 23:07

Листок

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Светофор нужен.Перекресток временами бывает опасным.Воизбежание дальнейших происшествий.лучше оснастить его светофором.Надо просто взять и сделать.Да и город покрасивее станет.А в связи с построенной тропой здоровья на берегу залива.количество автомашин может значительно увеличиться.особенно к лету.

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
16 февраля 2017 13:36

Полностью согласен

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Цитата: Aleksandr
...Нужно просто перенести огромный телевизор оттуда и пешеходам минимум отражатель..

Про этот телевизор разве только что самый ленивый не высказался, что он слепит и отвлекает внимание и пешеходов и водителей.

Примерно представляяю, кому пришла в голову эта бредовая идея насчет места установки. Эта реклама вроде бы была пердназначена не для водителей, а для пешеходов, но почему она стоит в этом месте?
Ей место на бульваре Виру , чтобы проходящие люди могли читать информацию, а не для водителей, которые отвлекаются от дороги.

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
17 февраля 2017 09:03

реклама

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
рекламу установил недруг народа, а наши желтобашенные рады, что 5 коп. натекает в бюджет. А что вреда на 100 руб - даже и не задумываются.

<
  • 501 комментарий
  • 94 публикации
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
23 февраля 2017 12:22

aleks

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 31.01.2014
  • Статус: Пользователь offline
 
ЖительИЗсилки,что б пешеходы боялись попасть под авто и не щемили на пролом по пешеходному считая что они правы Вот логика у ЖительИЗсилки, если я на машине, то я прав, а если он пешеход, то пусть меня боится. А я не хочу, как и многие силламяэсцы бояться машин. Как Вы получили права на вождение автомобиля? Уважайте и соблюдайте правила дорожного движения и тогда не будет разногласий.