» » » В ПОСЛЕДНИЙ ПУТЬ...

 
 
 
Радиогазета «Слово»

В ПОСЛЕДНИЙ ПУТЬ...

Автор: Igor Provotorov от 16-11-2017, 16:15, посмотрело: 3 684

37
 
 
 
 

Мы прожили с ним всю жизнь.

 
В ПОСЛЕДНИЙ ПУТЬ...

В ПОСЛЕДНИЙ ПУТЬ...

В ПОСЛЕДНИЙ ПУТЬ...

В ПОСЛЕДНИЙ ПУТЬ...

В ПОСЛЕДНИЙ ПУТЬ...
Не будь равнодушным, поделись статьей в социальных сетях:



Категория: Силламяэ / Авторские / История / Экология

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
16 ноября 2017 16:57

Правильно

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Павлова 9. Это очень опасное дерево. А могло бы быть ЧП.

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • -11
  • Нравится
16 ноября 2017 17:04

Плакали деревья

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
кальберговщина и корщуновщина выпиливают не только деревья, но и жизнь в городе! Что не сделаешь в угоду папику портовщику!

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
16 ноября 2017 17:05

НЕПРАВИЛЬНО

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Зачем дерево спилили!!! В этом виноваты Кальберг и Коршунова !!!

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
16 ноября 2017 17:12

Станция

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Дерево конечно очень жаль!!!!Но оно уже сгнило изнутри, чему свидетельствуют фотографии.В наши штормовые ветры могла бы случиться трагедия!!!!Погибнуть люди!

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
16 ноября 2017 17:14

БЕСчеловечие

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Цитата: Правильно
Павлова 9. Это очень опасное дерево. А могло бы быть ЧП.

Голубые ели у бывшего завода им.Пегельмана, тоже, угрозу и ЧП для вас, безбашенные, представляли?!?!?

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
16 ноября 2017 17:22

Липовая власть

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Цитата: БЕСчеловечие
Голубые ели у бывшего завода им.Пегельмана, тоже, угрозу и ЧП для вас, безбашенные, представляли?!?!?

А коршунова скоро по видео будет нам всем рассказывать, как они закупят липы и будут высаживать вместо этих дорогих для всех нас деревьев.
Вот воистину, ЛИПОВАЯ ВЛАСТЬ - ЛИПОВЫЕ ДЕРЕВЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
16 ноября 2017 17:59

Задаю вопрос

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Это дерево, конечно, послужило людям и прожило много лет. Но видно, что оно нездоровое.
Спасибо ему, что чистило воздух и украшало город много лет.
Но в городе полно деревьев, невинно погибших.
Посмотрите возле спорткомплекса спилены 4 могучих не меньше чем столетних дерева, они были совершенно здоровы, посмотрите на спил этих деревьев.
так же спилены здоровые деревья на спуске к молодежному центру на Калда.
Их там штук 5-6 не меньше.
Стояли бы еще и стояли. Лучше б помойку там на склоне ликвидировали.
Также спилены здоровые деревья позле здания рядом с полицией.
Собственник обещал высадить новые, но вчера спецом посмотрел из машины - ни хрена не высажено.
Важно, чтобы депутаты сделали ревизию - сколько спилено VS сколько посажено и сколько выплачено денег за спил и посадку. Пока что зелень в городе тает на глазах.

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
16 ноября 2017 19:12

Ответ

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Депутатам, это не надо. Обратитесь к Паасмяэ, она партийный руководитель центристов.

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
16 ноября 2017 20:28

факт

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Цитата: Ответ
Обратитесь...


вам не страшно? за последствия?

это тот случай, когда лечение страшнее болезни.

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
16 ноября 2017 21:59

ЖАЛЬ

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Деревья уничтожают, а вонь в городе стоит ужасная, сегодня ночью чуть не задохнулась!!!!!! Наша власть решила все погубить!!!!

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
16 ноября 2017 22:01

скрипучее дерево

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Хочу обратить Ваше внимание на огромное дерево около зеленой лестницы: оно очень скрипит при сильном ветре,и у меня страх,когда спускаюсь и поднимаюсь по лестнице.

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
17 ноября 2017 07:54

Про скрип дерева

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Это дерево скрипит уже лет 15, знаю точно, хожу там каждый день.

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
17 ноября 2017 12:15

да

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Цитата: НЕПРАВИЛЬНО
Зачем дерево спилили!!! В этом виноваты Кальберг и Коршунова !!!


ни конечно виноваты, но только лишь в том, ччто терпят таких исполнителей типа Петренки и гладят его по головке вместо выноса этойй личности или фигуры из здания.

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
17 ноября 2017 13:04

факт

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Цитата: да
виноваты, но только лишь в том, ччто терпят таких исполнителей типа


из здания надо выносить ВСЕ ФИГУРЫ. какое управление - таков и результат.
рыба гниёт с головы, однако. и по нисходящей. зачем кивать только на исполнителей?

biggrin_mini2

<
  • 655 комментариев
  • 51 публикация
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
17 ноября 2017 13:37

skalozub

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 18.07.2013
  • Статус: Пользователь offline
 
В ПОСЛЕДНИЙ ПУТЬ...


Цитата: факт
из здания надо выносить ВСЕ ФИГУРЫ. какое управление - таков и результат.


А название статьи то! Прямо по Фрейду.

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
17 ноября 2017 15:27

факт

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Цитата: skalozub
А название статьи то! Прямо по Фрейду.


вот бы эту вывеску на башню Мордора...

Фирма "Рога и Копыта". филиал в Силламяэ "В последний путь..."

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
17 ноября 2017 15:48

дежавю

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Кстати, кот который куст драл у меня во дворе, пожаловался в инспекцию,
аргументировал так
Почему другим зверям драть кусты можно, а ему нет?
Так что под суд кота рано, нужно разобраться!

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
17 ноября 2017 16:03

факт

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Цитата: дежавю
Так что под суд кота рано, нужно разобраться!


а он ещё сам в суд подаст и компенсацию востребует...

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
18 ноября 2017 00:17

алекс

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Вот только не надо над этим разыгрывать трагедию и приплетать политические игры. У каждого дерева есть своё время жизни, как у каждого живого организма, у каждого своё, не буду сейчас перечислять у какого вида сколько. Но дерево давно отжило, судя по структуре спила дерево очень старое, а вот то, что оно действительно представляло угрозу для жителей - это факт. А ведь можно сразу же посадить на это место другое дерево, только проконсультируйтесь со специалистами, которые подскажут вам, виды деревьев пригодными для нашего климата и городских условий.

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
18 ноября 2017 07:29

факт

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Цитата: алекс
Вот только не надо над этим разыгрывать трагедию и приплетать политические игры. У каждого дерева есть своё время жизни, как у каждого живого организма, у каждого своё,


вы правы, уважаемый. и голубые ели ещё долго бы нас радовали своим видом... и не только они...

но тут появился больной мэр с компанией и елей не стало...

на одно больное (на самом деле) - они уничтожили много живых...

а трагедия... город умирает. немного здесь, немного там... для меня это - трагедия. а для вас - ничего особенного?

дерево посадить можно. но История уходит безвозвратно. как сейчас смотрю на куцую улицу Кеск, так всё вспоминается красивая аллея.

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
18 ноября 2017 07:30

факт

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Цитата: алекс
только проконсультируйтесь со специалистами, которые подскажут вам, виды деревьев пригодными для нашего климата и городских условий.


липы. и дубы.

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
18 ноября 2017 10:11

алекс

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Факт а для вас - ничего особенного?
Не обязательно ёрничать, для меня будущее города так же не безразлично, как и для вас. С липами согласен. а вот для дуба не подходит наше месторасположение. Дуб (лат. Quércus) — род деревьев и кустарников семейства Буковые (Fagaceae).

Род объединяет около 600 видов. Естественным ареалом дуба являются регионы Северного полушария с умеренным климатом. Южной границей распространения являются тропические высокогорья; несколько видов встречаются и южнее экватора. Умеренный климат подразделяется ещё на несколько категорий, перечислять не буду, что бы не утомить читателя, но к Силламяэ дубы не подойдут, морские ветра мешают, хотя около Сиргала и Вивиконна можно встретить даже небольшие дубравы. А вообще-то можно и попробовать, чем чёрт не шутит. Дуб черешчатый (Дуб обыкновенный, Дуб летний), Quercus robur
высота до 40 м; широко-пирамидальная и сильно ветвистая крона. В зрелом возрасте диаметр ствола достигает 1 - 1,5 м. Одна из наиболее долговечных пород. Деревья в возрасте 400 - 500 лет нередки. Есть сведения о дубах, достигших возраста 1000 и 1500 лет. В первые 5 - 7 лет дуб растет медленно, в возрасте 8 - 10 лет прирост в высоту увеличивается до 50 см в год, а при наличии подгона и благоприятных почвенных условий (глубокие плодородные свежие почвы) - до 1 - 1,5 м в год.

Самый мелкий саженец 60-80 см 800 рублей-11,4077 евро. А сколько надо саженцев для нашего города?

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
18 ноября 2017 10:25

Лайма

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Цитата: алекс
а вот для дуба не подходит наше месторасположение.

Послушайте, дуб - он растет в Силламяэ. Там где его посадили, и не одно дерево.

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
18 ноября 2017 10:41

алекс

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Лайма Послушайте, дуб - он растет в Силламяэ. Там где его посадили, и не одно дерево.
Так в чём проблема? Давайте всем миром скинемся на саженцы дубов, выйдем на субботник и посажаем их для следующих поколений, а наши правнуки будут говорить, что их предки не только умели вырубать деревья но и делать дубовые посадки в нашем городе.

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
18 ноября 2017 10:51

алекс

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Да , забыл добавить, что главное, не то что сажаешь, а в какую почву сажаешь. А там результат можешь увидеть , если повезло, а можешь и не увидеть.

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
18 ноября 2017 10:57

факт

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Цитата: алекс
Давайте всем миром скинемся на саженцы дубов, выйдем на субботник и посажаем их для следующих поколений, а наши правнуки будут говорить, что их предки не только умели вырубать деревья но и делать дубовые посадки в нашем городе.


я не против, просто не находите, что немного странно: управа вырубает деревья, не заботясь о будущих поколениях, а мы будем её косяки исправлять?
и где гарантия, что эти больные строители через пару лет не уничтожат наши посадки?

опасно сейчас что-то высаживать с нашей властью... они же абсолютно непредсказуемые.

наши предки сажали аллею на Приморском, сажали Берёзовую рощу, сажали вдоль улицы Кеск. большая часть всего этого уничтожена. они сажали для НАС...

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
18 ноября 2017 11:30

алекс

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Факт я не против, просто не находите, что немного странно:

управа вырубает деревья, не заботясь о будущих поколениях, а мы будем её косяки исправлять?

А почему бы и нет? Почему "западло" извините, за выражение, исправлять "косяки". Не надо город воспринимать, как разборка между соседями по площадке, в 51 кв. живут центристы, а в 53 кв. живут оппозиционеры и рассуждать о том, кто должен помыть площадку и лестницу. Вся проблема в том, что вы (или они) не умеете вместе работать, вместо того, что бы выбросить свою энергию на превращение в действительность ваши (или их) обещания людям, вы (или они) её направляете на разрешение междусобойчиков. Учитесь искать точки соприкосновения и те идеи, которые вас могут объединять. А идея у них (или у вас) должна быть одна, как улучшить жизнь городу Силламяэ. Это они их(или вас) выбрали, надеясь на что-то.

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
18 ноября 2017 12:19

факт

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
да нет, Алекс, мне не "западло" и я с удовольствием выйду на субботник, чтобы украсить город.
я просто боюсь, что наши управленцы всё уничтожат. вы посмотрите на их действия - у них же "семь пятниц на неделе" и предсказать, куда их мотанёт спустя даже месяц - невозможно.
если будет хоть какая-то гарантия, что они свою ручонки к нашим посадкам тянут не будут - можно и попробовать.

<
  • 43 комментария
  • 1 публикация
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
18 ноября 2017 13:46

Elfira

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 6.10.2017
  • Статус: Пользователь offline
 
Цитата: алекс
Факт я не против, просто не находите, что немного странно:

управа вырубает деревья, не заботясь о будущих поколениях, а мы будем её косяки исправлять?

А почему бы и нет? Почему "западло" извините, за выражение, исправлять "косяки". Не надо город воспринимать, как разборка между соседями по площадке, в 51 кв. живут центристы, а в 53 кв. живут оппозиционеры и рассуждать о том, кто должен помыть площадку и лестницу. Вся проблема в том, что вы (или они) не умеете вместе работать, вместо того, что бы выбросить свою энергию на превращение в действительность ваши (или их) обещания людям, вы (или они) её направляете на разрешение междусобойчиков. Учитесь искать точки соприкосновения и те идеи, которые вас могут объединять. А идея у них (или у вас) должна быть одна, как улучшить жизнь городу Силламяэ. Это они их(или вас) выбрали, надеясь на что-то.



Должна-то она должна, да только нет таковой (идеи), есть стремление к личному обогащению, и плевать, что при этом интерсы большиства ущемлены. Есть идея удержаться и далее (во веки веков - аминь1) у кормушки.

А деревья очень и очень жаль. Всем понятна санитарная вырубка больных и старых деревьев. Никому не понятны причины вырубки деревьев хороших... А может, и правда, их продают как дресесину? - ещё один доход, побочный, в карман...
Даже если выйдем на субботник и посадивм новые деревья, - когда они вырастут? много лет надо им для роста и набора силы.
Хотя сама идея с субботником очень хорошая. Лучше посадить деревья, раз уж такая ситуация. Но сначала, мне кажется, надо бы порядок навести в руководстве.
А как это сделать, если... (см. в начало поста)

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
18 ноября 2017 14:07

алекс

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Elfira
есть стремление к личному обогащению, и плевать, что при этом интересы большинства ущемлены. Есть идея удержаться и далее (во веки веков - аминь1) у кормушки.

Вот ведь как вам не повезло, а мне посчастливилось встретится с человеком, которого не интересует личное обогащение материально, личное обогащение должно происходить духовно. Если честно, то я ему не очень-то и поверил.

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
18 ноября 2017 20:26

Алексу

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Цитата: алекс
а мне посчастливилось встретится с человеком, которого не интересует личное обогащение материально, личное обогащение должно происходить духовно. Если честно, то я ему не очень-то и поверил.



А чего так печально? В городе достаточно людей, которые внутри города сажают, холят и лелеют. Тихие скромные люди, не гонятся за славой, за личным обогащением.
наоборот, личные средства вкладывают.
Не все так мрачно в этом смысле....

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
18 ноября 2017 20:58

факт

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Цитата: Алексу
А чего так печально? В городе достаточно людей, которые внутри города сажают, холят и лелеют. Тихие скромные люди, не гонятся за славой, за личным обогащением.


конечно. вы посмотрите на "клумбочки" около некоторых домов. жильцы же сделали и заботятся. дома - товарищества. туда вряд ли дотянется волосатая лапа управы с пилой "Дружба"...

красивым видеть наш город хотят все. кроме башенных. хотя может и они тоже, только у них своё понятие о красоте: туннели, канавы, променады... горы металла и бетона. это - их "красота". в метро, наверное, родились.

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
24 ноября 2017 23:29

пилить-не пилить...

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
под угрозой спила еще одно дерево -на горке по ул Кеск у дома 20,серебристый тополь.говорят жильцам дома мешает...хотели спилить а теперь видимо после возмущения жителей спила тополя на ул Павлова,попритихли и пока не трогают,может выжидают время ,пока народ успокоится,не "буди лихо,пока оно тихо"...так наверное,или еще какая причина у них не пилить его пока

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
6 декабря 2017 16:04

пилить-не пилить

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 






Олег,у меня к тебе запрос как к депутату! ДОКОЛЕ У НАС В ГОРОДЕ БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ ЭТОТ ВАНДАЛИЗМ!!!!
дерево спилили совсем здоровое и живое! госпожа Лутсеп заверяла что оно отжило свой век и больное,якобы со слов приезжих специалистов,но до меня дошли сведения что его спилили по просьбе жильца дома...и у меня резонный вопрос ? за его счет пилили или за счет бюджета города? там сумма была задействована немаленькая,потому что работала бригада приезжих верхолазов! и еще теперь вопрос, по просьбе всех жителей теперь будет производиться тотальное спиливание деревьев или как?почему сразу была дана ложная инфа по поводу заболевания дерева? просьба ответить здесь,дабы все смогли прочитать ответ по поводу запроса!
у нас не власть в городе ,а ВАНДАЛЫ! теперь на очереди что еще пилить будут?!!! mad_mini

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
8 декабря 2017 17:01

inside

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
самое паршивое, что это дерево было на склоне. Корневая система у тополей огромная, то есть после спила сгниет - это все приведет к оползню или провалам. Потому как движение почвы с горки никто не отменял. То теперь этот процесс пойдет быстрее.

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
8 декабря 2017 23:12

город маньяков

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Страх перед деревьями (дендрофобия) является одним из распространённых психических расстройств среди городского населения, в сельской местности такие люди встречаются намного реже.

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
9 декабря 2017 23:07

вендетта погибшего дерева

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Цитата: inside
самое паршивое, что это дерево было на склоне.

самое паршивое еще ,что есть такиелюди ,которым всё и вся мешает,но вот мешает и все тут...жалко окошки свои стеклопакетные,жалко свои лексусы припаркованные у подъездов...а вдруг??? упадет на их собственность ,поэтому резать под корень к чертовой матери! а слабо было нашей власти договорится с о специалистами по деревьям,выяснить какие ветки опасные у этого дерева и что можно сделать ,чтобы обезопасить и людей и их собственность...почему на клич жильца дома или жильцов ,сразу рубить все под корень...а ведь теперь сколько кг сажи и всякой грязи с нашей заводской трубы полетит на голову этого зловредного жильца по просьбе которого было спилено данное дерево и головы его соседей в округе??сколько химический элементов с таблицы Менделеева проглотим мы и его дети???!!! ведь дерево своей листвой охраняло его семью и всех в округе,кому спасибо теперь говорить будем за рак лехкогог ( и инфаркты(а ведь говорят его мама уже перенесла его) и что? ждать вторго будем теперь и не только у его матери ,но и у других ,не дай БОГ когда же мы наконец будем включать свои головы бестолковые и думать о здоровье своем, а не о машинах и окошках...ведь можно было бы сесть за стол переговоров и не решать так радикально вопрос о спиле реликтового дерева ,ведь ему наверное к сотне лет приближалось! ведь можно было бы вызвать спецов и сделать санитарную обрезхку чтобы никому не угрожало оно!...
а теперь прибавилось и эта проблема с оползнем из-за корней и между прочимежели чего поползет в первую очередь стена его квартиры! вот дурен человек,пардон-ничего не скажешь! chok_mini