Илья Лунин родился в Москве. Образование получил в Московском государственном университете культуры и искусств. В течение нескольких лет, в составе ансамбля «Россия», выступал со знаменитой русской певицей Людмилой Зыкиной в самых престижных концертных залах Москвы и Санкт-Петербурга, и по всему миру от Китая до США. С 2012 года Илья Лунин живёт в Таллине и ведет активную концертную деятельность в Эстонии.
Балалайка... Кто не знает, что это такое? Но мало кто слышал, как звучит этот инструмент вживую. Да и в записях тоже редко можно услышать. Между тем, этот инструмент, по праву, считается символом "загадочной русской души".
В своем творчестве Илья Лунин соединяет традиции и новаторство, исполняя на балалайке, как русские народные мелодии, так и композиции из лучших образцов популярной музыки разных стран, которые в исполнении на балалайке звучат оригинально, свежо.
За 2 года активной концертной деятельности в Эстонии состоялось более 50 концертов, из которых самыми заметными были выступления в Нарвском замке, в Пярнуской Ратуше, на фестивалях «Тартуские Ганзейские дни 2012 и 2013» и «Пярнуские Ганзейские дни 2013 и 2014», концерты в Таллинском Доме учителя, в Таллинском Доме Хопнера, в Таллинском культурном центре Линдакиви, в Русском культурном Центре в Таллине, а также выступление в посольстве Российской Федерации в Эстонии.
Новая программа называется «Гармония струн» не случайно, так как недавно Илья Лунин, совместно с эстонским музыкантом Александром Пелёвиным, создал уникальный ансамбль - дуэт испанской Гитары и русской Балалайки. Используя возможности ансамблевого музицирования, удалось еще больше расширить и разнообразить репертуар. И жители Силламяэ будут одними из первых, кто услышит новые произведения на концерте Ильи Лунина.
Дополнительная информация на сайте http://balalayka.eu
Просвещенный запад, С дураком не поспоришь.
ЕвроСтат, В 2025-2026 годах к наиболее опасным
Наблюдатель, Самые опасные города Европы в 2025
А что, если наши управляющие тоже агенты чужого
ЦРУ,А что, если наши управляющие тоже агенты
Социальные и политические задачи:Дискредитация:
Ну, дык депутаты сидящие у власти не пущають, по
депутат, Ну, дык депутаты сидящие у власти не
из сети, А если хочешь жить в своей стране, на не
Поддерживайте страну, в которой живёте, либо
хуторянин, ^^Бедненький Королева полемики просто
ИИ, Бедненький "ИИ"(искусственный интеллект),
хуторянин, Хуторянин,ты местный фантазер, делаешь
Прагматик, Да - да. русскому флоту на Чёрном и
хуторянин, Хохлы без флота А у русских остались