На страницах газеты Õpetajate Leht министр образования Яак Аавиксоо высказал мнение, что для повышения привлекательности обучения в школах Эстонии, необходимо уменьшить имеющиеся нагрузки. «Давайте признаем – мы не можем и никогда не могли объяснить детям всю информацию, указанную в учебных программах. Более того, этого и не нужно делать», - написал Аавиксоо.
Министр призвал «учиться вполовину меньше, но вполовину лучше». «Надо вполовину сократить программы обучения. Бессмысленно составлять новые программы, надо разделить имеющуюся на две части: основа и подсобный материал», - написал министр.
«Вполовину лучше, значит то, что материал будет в непосредственной связи с реальной жизнью и практическими проблемами. Заодно это способствует командной работе», - пояснил он.
По словам министра, подобные идеи не являются чем-то новым, так как даже в имеющихся учебных программах говорится примерно то же самое, только сами программы постоянно увеличиваются в объемах.
Комментатор, Посмотрел всю передачу с Марией и
Комментатор, Ну если пакость соседям - это с
Посмотрел всю передачу с Марией и Олегом.
Григорий Маслов, надеетесь, что с вами кто-то
Из сети Вы все еще надеетесь, что с вами кто-то
Григорий Маслов, Ой как все
как Вы перевернули всё с ног на голову. Начнём с
из сети, спросили граждане каких стран, кроме ЭР
...если человек не может выместить свою
Уважаемый,вы бы лучше полное видео посмотрели.А
Вопрос, Если я 90 летний скажу слово
из сети, Так тот дедушка, упомянутый тобой,
Харлей, Как страшно жить.... Это ты наверное про
.А здесь немного другая тема,и в этой теме Россия
например,, Там много чего интересного можно
из сети, граждане Финляндии, США, Казахстана,
вы,или ночная смена или коммент. кроме РФ других