Городской эколог Силламяэ Владимир Миротворцев говорит, что город Силламяэ, стоящий на обеих берегах реки, использует её довольно активно. Сытке для силламяэсцев - место отдыха и купания, рядом расположены садоводческие товарищества горожан, в реку есть сбросы, например, ливневых стоков, у самой воды проходят оживлённые автодороги.
- Надо помнить, что у нас уникальный для Эстонии каскад гидротехнических сооружений: Сытке в черте города состоит из трёх водохранилищ, расположенных на разных уровнях. Так что город на реку, вероятно, влияет, вот и надо оценить - как, - добавил эколог.
Водами Сытке пользуются также несколько промышленных предприятий Силламяэ.
По предварительным данным, никаких тревожных явлений в реке не замечено, сказал Миротворцев. В том числе нет вредных сбросов в верховьях, которые находятся далеко за пределами городской черты. Сытке берёт часть воды из Куртнаской системы, часть - из болот. Река также не обезрыбела. Несколько лет назад Силламяэ пополнил здешнюю популяцию раков - и теперь надеется получить ответ и о жизни этих членистоногих.
Нынешнее исследование проводится в Силламяэ впервые за минувшие 20 лет. Правда, в конце 90-х к состоянию Сытке присматривались, когда делали оценку влияния на окружающую среду проекта реконструкции регулятора водослива под шоссе, но теперешняя работа всё же более полна и масштабна.
Общая стоимость исследования состояния Сытке – около 16,5 тысячи евро, из которых 10 тысяч выделил Центр экологических инвестиций, а остальное городской бюджет.
Оппозиция является нашим политическим оппонентом,
РРаботают в 10-и домах, в 4-х домах.( Все дома
Каламбур, Это точно каламбур. Только народ не
Камэск, расшифруйте для ясности. Об этом где то
У Сидоренко не меньше.
Работают в 10-и домах, в 4-х домах.( Все дома
Покушал сам - уступи место другому.
сочиняет наш городской начальник причины ухода.
А как можно работать с полной отдачей на 4-х
Поэтому, взвесив все «за» и «против», я принял
С Вашей точки зрения, что нужно сделать, чтобы
Не хотелось бы руководствоваться слухами, но до
Ельцин указал на отсутствие «революционного духа»
Поэтому, взвесив все «за» и «против», я принял
Протокол, Океания воюет с Остазией: Океания
декабрь, Да мы-то в курсе, просто и правда "зачем
Вот ведь какое дело, на сайте не случайно и не