Источник
За три недели консультаций по созданию коалиции между центристами, консерваторами и отечественниками партии успели обсудить многие темы. Вопрос русской школы разногласий не вызвал, в то время как закон о сожительстве стал для сторон камнем преткновения. По словам члена правления Центристской партии Яака Ааба, он участвовал в переговорах по таким сферам как социальная сфера, здравоохранение, региональная политика, самоуправления и реформа государства, сообщила "Актуальная камера".
"Эти принципы у нас немного отличаются и у нас есть определенный список приоритетов, что мы хотим сделать, но никакой революции не будет. Продолжится та же политика, которая была до сих пор", - отметил Аас.
Вопрос русской школы разногласий у партий не вызвал. Все пришли к единому мнению, что постепенно надо переводить обучение в русских школах на эстонский язык.
"Мы никогда не считали, что перевести все русское образование на эстонский язык обучения возможно за один день, как предлагала Партия реформ. Я уверен, что это было не что иное, как предвыборный лозунг. У нас не хватает учителей, так что это будет длительный процесс", - подчеркнул член правления Консервативной народной партии Хенн Пыллуаас.
Камни преткновения у партий все же остались. В частности, закон о сожительстве, за сохранение которого выступают отечественники.
В субботу все три партии проведут собрания уполномоченных, на которых обсудят как коалиционные переговоры, так и предстоящие выборы в Европарламент.
Комментатор, Посмотрел всю передачу с Марией и
Комментатор, Ну если пакость соседям - это с
Посмотрел всю передачу с Марией и Олегом.
Григорий Маслов, надеетесь, что с вами кто-то
Из сети Вы все еще надеетесь, что с вами кто-то
Григорий Маслов, Ой как все
как Вы перевернули всё с ног на голову. Начнём с
из сети, спросили граждане каких стран, кроме ЭР
...если человек не может выместить свою
Уважаемый,вы бы лучше полное видео посмотрели.А
Вопрос, Если я 90 летний скажу слово
из сети, Так тот дедушка, упомянутый тобой,
Харлей, Как страшно жить.... Это ты наверное про
.А здесь немного другая тема,и в этой теме Россия
например,, Там много чего интересного можно
из сети, граждане Финляндии, США, Казахстана,
вы,или ночная смена или коммент. кроме РФ других
Историк или из сети, кроме РФ других стран не