Инфосила
» » В Силламяэ прошел День армии
» » В Силламяэ прошел День армии

    В Силламяэ прошел День армии

    • Не нравится
    • -1
    • Нравится

    На улицах Силламяэ появилась военная техника. Автор: ERR


    Источник


    На улицах Силламяэ появилась военная техника. К счастью, с благими намерениями. Своеобразный День армии устроили эстонские военнослужащие и союзники, чтобы подготовить жителей к предстоящим учениям.

    В конце апреля в Ида-Вирумаа пройдет часть учений "Весенний шторм". Чтобы не пугать своим появлением жителей Силламяэ, было решено заранее организовать некий День армии в городе. Эстонские военные, а также союзники из Великобритании, Бельгии и США рассказали о своем быте прямо на улицах города и позволили всем желающим поближе познакомиться с техникой, передает "Актуальная камера".

    "Участвовать в обороне и защите государства может каждый житель. И мы очень открыты. Мы устраиваем дни открытых дверей, когда каждый может приехать к нам, посмотреть как все устроено и как солдаты живут. А также мы выезжаем в города и показываем себя, рассказываем и отвечаем на все вопросы", - рассказала специалист по связам с общественностью Первой пехотной бригады Марина Лощина.

    Организатором мероприятия под названием "Весенняя капуста" выступил местный Открытый молодежный центр. По мнению его руководства, именно общение армии с народом, особенно с молодежью, является самым ценным.

    "Из нашего молодежного центра служили около 40 человек, сейчас в армии человек 15. И есть желание пойти учиться, и не просто служить, а остаться в армии и выполнять свой воинский долг", - сказал руководитель Открытого молодежного центра ESN Игорь Малышев.

    Желанными гостями на празднике стали музыканты оркестра Сил обороны Эстонии. Что интересно, в этом городе оркестр выступил впервые.

    "Действительно, это первый раз за 26 лет деятельности оркестра. Почему этого не случилось ранее, не знаю. Чувства превосходные, поскольку мы выступали в единственном для себя незнакомом ранее городе Эстонии, и очень надеюсь, что это не в последний раз", - сказал дирижер оркестра Сил обороны Эстонии подполковник Индрек Тоомпере.

    На мероприятии также прошла демонстрация полицейской и спасательной техники.



    0
    Ясность мысли
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    0
    Рекомендую
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    0
    Оформление
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    Итоговая оценка: 0.0 из 10 (голосов: 0 / История оценок)

    Кстати, все актуальные новости от сайта Инфосила теперь в WhatsApp и Telegram
    подписывайтесь и будьте в курсе событий города, страны и мира. 




    Похожие новости
  • ДЕНЬ НАЧАЛА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ - 22 ИЮНЯ 1941г.
  • В ДЕНЬ ПОБЕДЫ В РИГЕ ПЛАНИРУЮТ ПРОВЕСТИ ПАМЯТНУЮ АКЦИЮ "БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК"
  • 18 сентября в Силламяэ состоятся учения по урегулированию кризиса SIREEN (Сирена)
  • В училище день открытых дверей
  • На месте бывшей воинской части под Пярну строят детский парк "Страна Лотте"
  • Швейцария проголосует за коммунизм: каждому взрослому — 2800 долларов ежемесячно
  • Стереоскопические снимки Первой мировой войны, найденные на чердаке
  • Силламяэский порт планирует увеличить грузооборот и количество рабочих мест




  • Организатором мероприятия под названием "Весенняя капуста" выступил местный Открытый молодежный центр. 

    насчёт "капусты" вы все ходоки...

    а испугаться никто не успеет, так что всё бесполезно.

    «Россия могла бы завоевать Балтийские страны за два дня. Альянс за это время не смог бы отреагировать на ситуацию. НАТО следовало бы взвесить вопрос о начале войны, возможно, даже ядерной войны против России в пользу Балтийских стран», - цитирует BNS интервью Павела чешской корпорации телерадиовещания CTK.
    https://rus.postimees.ee/3205539/general-nato-rossiya-mogla-by-zavoevat-baltiys
    kie-strany-za-paru-dney


    господин Малышев! чем именно вы руководствовались, это организуя? 




    • Не нравится
    • +11
    • Нравится



    учения сил НАТО проводятся в Эстонии и Ида-Вирумаа довольно часто и думать, что именно эти учения "напугают народ" как-то странно. чем они будут отличаться от предыдущих? скорее всего ничем. народ и так уже привык за столько лет.

    оркестр в любом случае это хорошо, но все остальные ваши объяснения...

    поэтому и возникает резонный вопрос: зачем на самом деле? агитируете вступать в эстонскую армию? так и так любой молодой человек, имеющий гражданство Эстонии, через военкомат туда попадёт. про "страх от присутствия" я уже выше написал. это же не в новинку. так "зачем"?

    • Не нравится
    • +14
    • Нравится



    Какие же вы нытики. Все не нравиться.

    • Не нравится
    • -16
    • Нравится



    Ппц,
    Какие же вы нытики. Все не нравиться.

    господин, а у вас с головой всё в порядке?

    вот это написано в статье:

    В конце апреля в Ида-Вирумаа пройдет часть учений "Весенний шторм". Чтобы не пугать своим появлением жителей Силламяэ, было решено заранее организовать некий День армии в городе. 

    нытики, говорите? Чтобы не пугать своим появлением жителей Силламяэ...

    ни одного более-менее адекватного комментатора от башенки ни в одной теме нет. все какие-то странные. а мы ещё хотим от них какого-то управления городом...

    Уважаемая башенка! не пора ли вам скинуться и провести визиты к психиатру для всех своих приверженцев. спасать пора, однако.





    • Не нравится
    • +15
    • Нравится



    Британские ВВС прибыли в Эстонию из-за «вероятной агрессии России»
    сегодня в 16:10

    Пять вертолётов Apache были направлены в Эстонию Великобританией для сдерживания «вероятной агрессии России», сообщает Sky News.
    Глава Минобороны Британии Гэвин Уильямсон заявил, что наличие авиации НАТО в Эстонии «жизненно важно» для Запада. Он уверен, что угроза России очень «вероятна». «Мы постоянно адаптируемся к меняющейся ситуации» - резюмирован Уильямсон.
    Вертолеты пробудут в Прибалтике три месяца.

    господа от башни! мы с вами и так живём на пороховой бочке. (если вы не в курсе). и зачем пытаться ещё более ухудшить ситуацию? разве вам не страшно?


    • Не нравится
    • +14
    • Нравится



    Подобные мероприятия веселят лишь глупую неразумную малышню, которая лазает по боевой технике. Известно, что дети любят (любили) играть в войнушку. Сейчас решили восполнить этот пробел и вывели на улицы военных. Думаю, что у нормальных взрослых людей это особой радости не вызывает. Любое напоминание о военных наводит на грустные мысли, но никак не вселяет уверенности в завтрашнем дне. 
    И что за дурацкое название - "весенняя капуста". Под кого опять подделываемся, устраиваем веселуху с привлечением военных? 
    Не думаю, что взрослое население радо видеть на улицах ни натовцев, ни эстонскую армию. Действительно мы живем на границе и нас без конца пугают. Хватит уже таких развлечений. Игорь, придумай что-нибудь более мирное, чем это бряцание.  

    • Не нравится
    • +18
    • Нравится



    Ну, что опять раскудахтались? Что вам опять не так? А слабо,  обмотавшись гранатами, рвануть тельник на груди и с парочкой коктейлей Молотова под крики:" За Родину! За Сталина!", броситься грудью на вражескую военную технику? Или, на крайняк, по пьянке набить морду парочке НАТОвских вояк.

    • Не нравится
    • -16
    • Нравится



    Ну, что опять раскудахтались?

    ещё один вояка... сколько вас развелось. 

    Или, на крайняк, по пьянке набить морду парочке НАТОвских вояк.

    не все же, как вы, не просыхают...

    нравятся войска НАТО? наверное их уважаешь за бомбардировки Югославии?

    • Не нравится
    • +12
    • Нравится



    Не надо слов - больше дела,
    А слабо

    задействовать остатки мозгов и провести какое-нибудь мирное мероприятие? вместо демонстрации военной техники рядом с границей? само государство имеет право на своей территории делать всё, что захочет. но ведь в статье написано

    Организатором мероприятия под названием "Весенняя капуста" выступил местный Открытый молодежный центр. По мнению его руководства, именно общение армии с народом, особенно с молодежью, является самым ценным.

    видимо в Силламяэ больше никаких проблем нет и это - самое ценное и необходимое.
    ведь статья именно про Силламяэ, а не о государстве Эстония.

    • Не нравится
    • +11
    • Нравится



    вояке Ппц,
    Мне страшно жить рядом с такими вечно недовольными нытиками

    • Не нравится
    • -6
    • Нравится



    Всех, кто боится жить на бочке с порохом рекомендуется переехать на другую сторону моста реки Нарова. Оставшимся недовольным, в Сиргала, и всё у вас будет замечательно)))))

    • Не нравится
    • -9
    • Нравится



    рвануть тельник

     а на счет тельняшки вы погорячились, нужно будет не только на праздники будем одевать...

    • Не нравится
    • +11
    • Нравится



    Ппц,
    понимаю. а мне страшно жить рядом с вами. это, похоже, обоюдно. только вот мои страхи постоянно подкрепляются вашими деяниями: испорченной водой, вонючим воздухом и ухудшением качества жизни в городе. мои страхи обоснованны. а ваши?

    • Не нравится
    • +6
    • Нравится



    понимаю,
    понимаю,
    Неужто я лично гажу ваш водопровод и пускаю шептуна под окнами?
    Зайдите в любую тему на этом сайте и почитайте комменты. 90% всех комментов о том что плохо, во всем виновата башня и порт. И не важно о чем в статье пишут. Все п....сы, а вы дартаньяны. 

    Зы такое впечатление, что комментят тут пара человек под разными именами так постоянно одно и тоже пишется

    • Не нравится
    • -10
    • Нравится



    Тельняшка неприкосновенна. Так же как и бескозырка.

    • Не нравится
    • +10
    • Нравится



    Зы такое впечатление, что комментят тут пара человек под разными именами так постоянно одно и тоже пишется

    Повторение - мать учения. Лучше усваивается материал. Западает в мозги и память. Так что терпите. А если не нравится - добро пожаловать на малышевскую ветку. Там тихо, как на кладбище. 

    • Не нравится
    • +12
    • Нравится



    не вы, лично. разумеется. "вы" - обобщённое понятие поддерживающих определённый стиль жизни в Силламяэ.

    просто мне не понятна ваша уверенность, что всё, что происходит - это ерунда.

    господин Малышев - лицо, приближённое к власти и именно он организовал это мероприятие, как написано в статье. почему же вы говорите, что "башня" не причём? ещё как причём. это же простая логическая цепочка - разве нет? не думаете же вы, что господин Малышев всё это организовал, не получив одобрения нашей власти?

    а насчёт самого мероприятия.... знаете, в самой демократической стране мира - Украине примерно так же всё начиналось... (не дай Бог, конечно). мне, лично, страшно. потому что я вижу возможные последствия. вам, видимо, нет...

    насчёт кучи моих комментов ничего сказать не могу. наверное я ни один такой, у кого иная, чем у вас, точка зрения на происходящее.

    вот вы говорите

    Зайдите в любую тему на этом сайте и почитайте комменты. 90% всех комментов о том что плохо, во всем виновата башня и порт. И не важно о чем в статье пишут.

    представляете, а самое смешное в том, что если любую проблемную тему, поднятую на сайте, "разматывать" с чего всё началось - это будет либо порт, либо управа. как раз в 90% случаев. :)) это правда смешно, но попробуйте сами проанализировать факты. ведь это всё не домыслы. во всех темах указана конкретная информация, которую можно проверить.

    не обижайтесь.

    :))



    • Не нравится
    • +13
    • Нравится



    понимаю,
    Да я не обижаюсь, а тихонько плачу.
    Вспомним тему про радужное пятно в речке. Местные всезнающие эксперты обвинили в этом башню, порт и завод приплели. Только 1 комментатор пытался вам вдолбить, что они тут ни причём, а пятно из-за того, что какой то баран с гаражей бросил тряпку или слил что то. Потом это подтвердилось и что то вы сразу замолкли и ни кто не сказал, что был неправ. И вот так в каждой теме, обвиняеете всех вокруг и даже не пытаетесь разобраться с сути.

    • Не нравится
    • -8
    • Нравится



    Не нравятся НАТОвцы, пригласите ребят из Рязанской воздушно-десантной штурмовой дивизии. Не надолго. На денек-другой.Думаю, будет достаточно.

    • Не нравится
    • +13
    • Нравится



    Ппц,
    Вспомним тему про радужное пятно в речке.

    да, я помню эту тему. управу там вроде "приплели" как кого-то, кто не следит за экологией. спорный вариант был... и кончился, вроде, "ничем".

    а мне вот вспоминается тема про "выбросы аммиака", от проблемы решения которых наша власть самоустранилась и население само решало свои проблемы по телефону 1313. кстати, эта тема тоже закончилась ничем, так как наши так и не проснулись, а департамент заявил, что найти виновных и источник невозможно... то есть тема тоже "заглохла".

    выбросов, вроде, пока нет, но раз никого не нашли, то возможно повторение. вы согласны?
    такая же ситуация и с "бараном", что-то выкинувшем или слившем в нашу речку. раз никого не нашли (и не искали) - повторение возможно. бред, конечно, но что в нашем городе не бред?

    жизнь вообще в городе стала какая-то непредсказуемая...

    вот недавно закрылось представительство на автостанции. разумеется наша власть не причём. а кто причём? кто должен заботиться о городе?

    осталась последнее - почта. вот с ужасом думаю, что и этому "проекту" в Силламяэ может прийти конец...

    я уже не плачу. и, конечно, не обижаюсь и не ищу виновных. просто их работа - заботиться об этом городе, чтобы жители не разбегались и не жаловались. верно? а работу надо выполнять хорошо.

    мне просто страшно.




    • Не нравится
    • +14
    • Нравится



    вот недавно закрылось представительство на автостанции. разумеется наша власть не причём. а кто причём? кто должен заботиться о городе?

    Что за детский лепет? Правда такие недалекие или только прикидываетесь? А вы забыли, что уже больше 25 лет живете  в условиях рыночной экономики? И у нас в Эстонии есть не только государственные и муниципальные предприятия, а очень много частных фирм. Если частная фирма решила закрыть свое представительство в Силламяэ, ввиду его убыточности, это ее внутреннее дело. И местную власть слушать она не будет. А закон, на который вы тут любите ссылаться, на стороне частной фирмы. Это ее внутреннее дело.

    • Не нравится
    • -12
    • Нравится



    Всех, кто боится жить на бочке с порохом рекомендуется переехать на другую сторону моста реки Нарова. Оставшимся недовольным, в Сиргала, и всё у вас будет замечательно)))))

    Тебя забыли спросить... Наверняка кроме ручки и пис... в руках и не держал...

    • Не нравится
    • +12
    • Нравится



    Не надолго. На денек-другой.Думаю, будет достаточно.

    Пол часика - выше крыши.

    А в Эстонии техника смех и слезы, ну вы и удивили !!!... Скорей всего дороже выйдет утилизировать, вот и отправили, короче втюхали за счёт налогоплательщиков...

    • Не нравится
    • +12
    • Нравится



    (на фото) А что собрались стрелять, стаю бакланов...

    • Не нравится
    • +10
    • Нравится



    Дурака не включайте,
    А вы забыли, что уже больше 25 лет живете  в условиях рыночной экономики?

    мы - нет. это вы забыли. и живёте как раньше, при Союзе. "кушать подано - садитесь жрать, пожалуйста".

    а в том, что из города ушли все услуги, вы, конечно, не виноваты. вы вообще не причём, так как ничего и никогда не делаете во благо города..

    в условиях рыночной экономики управленцы, которые развалили город, давно бы уже были на бирже. а вы в Ратуше сидите. так что не надо здесь втирать про "рыночную экономику в Силламяэ".

    ладно, сторонние фирмы. пускай. медицину кто развалил? водичку испортил? на улице стало пахнуть чёрт знает чем - из-за кого? и так далее, так далее. при нормальном капитализме мы бы давно забыли, что вы вообще у нас были...




    • Не нравится
    • +13
    • Нравится



    Да, меня поразили слова про жизнь в рыночных условиях.

    Как будто в башнесидящие имеют об этом хоть какое-то представление.

    Как говорил один умный и богатый бизнесмен, вы сначала постройте собственными руками  киоск по продаже арбузов, чтобы иметь хоть малейшее представление об экономике и тем более, рыночной, чтобы  громко об этом кричать на каждом повороте.

    Путают товарищи оклад в башне и с кровью и потом заработанными грошами в киоске. 
    Деньги бюджета не умеют делить как следует, а туда же, в рыночную экономику суются и еще поучают.

    • Не нравится
    • +17
    • Нравится



    Что за детский лепет? Правда такие недалекие или только прикидываетесь? А вы забыли, что уже больше 25 лет живете  в условиях рыночной экономики? И у нас в Эстонии есть не только государственные и муниципальные предприятия, а очень много частных фирм. Если частная фирма решила закрыть свое представительство в Силламяэ, ввиду его убыточности, это ее внутреннее дело. И местную власть слушать она не будет. А закон, на который вы тут любите ссылаться, на стороне частной фирмы. Это ее внутреннее дело.

    Да и хрен с ней, частной фирмой. Разве невозможно сделать в городе свою частную-получастную-муниципальную фирму, чтобы посадить человека на 4 часа в день и чтобы он мог продавать билеты бабушкам и лицам, которые не могут сами покупать по интернету? Разве это такое неподъемное дело? Деньги есть на всякую хрень, на променады, на праздники, на фейерверки, а на такое нужное дело у города денег нет. Ну блин, все уперлось в частника. Какие же тупые надо иметь мозги, что если это частник, то все, тушите свет, ложитесь спать.
    Частник что, монополист? Он что, подмял под себя все продажи билетов? И никто больше не имеет права организовать в городе продажу, чтобы людям было хорошо?
    Ой, я не могу после таких рассуждений идиотских. Внутреннее дело города - сделать жизнь горожан комфортной. А она становится все хуже и хуже. А как она это сделает - это тоже ее внутреннее дело. Из Таллина точно не приедут проверять. Уже действительно скоро мы поедем в Нарву письма заказные отправлять. А ведь это тоже часть нашей жизни, и иногда приходится отправлять письма, а не мэйлы. 
    Блин, частникам у нас зеленая улица. Как построить еще один маркет - пожалуйста. А касса - это низзя.
    Уроды. Мозги железные.
    У нас в городе до хрена частно-муниципальных фирм, и ничего, как-то справляются. Тот же водоканал - он частный или муниципальный? Больница - это частная или городская? В кассе специалист не нужен с дипломом, достаточно иметь компьютер и принтер.

    • Не нравится
    • +16
    • Нравится



    Да, меня поразили слова про жизнь в рыночных условиях. 


    А меня как поразили. Поражает и поражает жизнь нашего города. Смотрю я на наши улицы городские. Убожество страшное. Отстроили улицу Толстого на выселках, по направлению ак нашему глубокоуважаемому порту с промзоной. В два захода. Громыхали грязные тяжелые фуры по центральной улице. А улица Толстого стоит как невинная девица нетронутая и целая. Когда же наши чиновники зады свои поднимут и сравнят, посмотрят, во что улицы городские превращены? И когда они собираются наконец покончить с осипенковцами? Их кормят каждый год нашими выбоинами. 

    • Не нравится
    • +16
    • Нравится



    Отстроили улицу Толстого на выселках, по направлению ак нашему глубокоуважаемому порту с промзоной.


    Будет вам и променад на выселках, поближе к промзоне. С ароматами аммиака и сланцевого масла. Денег на это не жалеют, бюджет дербанят мама не горюй. Наплевать на город, что рытвина на рытвине. 

    • Не нравится
    • +14
    • Нравится



    то ли еще будет,
    По себе других не судят

    • Не нравится
    • -11
    • Нравится



    По себе других не судят

    да не судья, чтобы судить вас и много чести... значит правда, в точку попал? то ли еще будет...

    • Не нравится
    • +14
    • Нравится



    На улицах Силламяэ появилась военная техника. К счастью, с благими намерениями. 


    Это ж какие надо иметь благие намерения, чтобы рекламировать военных и военную технику! Меня лично один вид этой техники удручает, и наверное, не меня одну. Люди странные, конечно. Развлекаются как умеют, не пугает, что эта техника может быть направлена не с благими намерениями. А вообще то Игорь Малышев вы в следующий раз думайте, надо ли такие праздники устраивать. Уж лучше ярмарки устраивайте, это как-то более мирное занятие.

    • Не нравится
    • +16
    • Нравится



    тетя Дуся,
    Это ж какие надо иметь благие намерения, чтобы рекламировать военных и военную технику!

    так у них такая ориентация. как здесь уже писали - ведь это эти деятели "делают подляны" Шествию Бессмертного полка каждый год...

    то есть для них это не только "благие намерения". это - их политическая ориентация.
    скоро с факелами по Кирова вышагивать начнут.

    у нас ведь свобода...

    • Не нравится
    • +14
    • Нравится



    то ли еще будет

    Человек отрабатывает "звание" работника... Вы заметили, что его в последние 10 лет нигде не видно "переоделся" паренёк

    • Не нравится
    • +11
    • Нравится



    А вообще то Игорь Малышев

    Человек отрабатывает "звание" работника... Вы заметили, что его в последние 10 лет нигде не видно "переоделся" паренёк


    Правильно заметили, да именно Игорь Малышев высоко взлетел, а как пааадать то будет... наверняко боленько, боленько будет. 

    • Не нравится
    • +14
    • Нравится



    Я не знаю, что Малышев отрабатывает, но заметила, что он идет на поводу у людей, которые понимают, для чего устраиваются все эти военные демонстрации. Конечно, каждая страна защищает себя как умеет, но обычно парады устраиваются только один день в году - на День независимости. А каждый год в Силламяэ - это уже перебор. Нездоровые наклонности вырабатываются. Молодешь, которая хочет себя посвятить военному делу, сама найдет пути к этому, без демонстрации. А когда весь город должен смотреть на эту технику, то настроение портится. 

    • Не нравится
    • +16
    • Нравится



    судя по комментариям на сайте в различных новых темах, уровень доверия к местной власти находится где-то на грани погрешности и это неголословные обвинения, а подтверждённые фактами разрушительные деяния. отдельные личности из числа властьимущих - это вообще что-то с чем-то... 

    почитаешь информацию о происходящем - и становится интересно: как это город до сих не развалился?

    что его ещё держит на плаву?

    • Не нравится
    • +13
    • Нравится



    почитаешь информацию о происходящем - и становится интересно: как это город до сих не развалился?

    что его ещё держит на плаву?

    Город Силламяэ по численности населения тает на глазах. 

    Кто давно не был на кладбище в Синимяэ съездите и посмотрите, как оно выросло за последние годы и сколько там много умерших молодых людей.

     Незнаю, при таком управлении местной власти, сколько город ещё продержится на плаву? 

    • Не нравится
    • +13
    • Нравится



    "физик-ядерщик по профессии" вице-председатель горсобрания Силламяэ Александр Канев говорит что к строительству АЭС  в окресностях города жители могут отнестись с Большим Пониманием.    rus delfi ee     16 04 2019

    • Не нравится
    • +12
    • Нравится



    господи, в полку больных прибыло...

    конечно, с пониманием. устроить всей башне принародную люстрацию с катанием в мусорных баках! 
    может после этого хоть думать начнут, что можно говорить у себя на кухне, а что - в СМИ.

    всё-таки принятие решений в сортирах, практикуемое нашей властью, бесследно не проходит...

    а полигон для натовских военных в окрестностях Силламяэ чего бы не построить? и причал для подводных лодок?

    медицина, ауууу!!!

    хоть бы за себя говорил, так нет же - не спрашивая утверждает. откуда информация о согласии жителей, башенные? на очередном фуршете по пьяни приснилось?


    • Не нравится
    • +14
    • Нравится



    "физик-ядерщик по профессии" вице-председатель горсобрания Силламяэ Александр Канев говорит что к строительству АЭС  в окрестностях города жители могут отнестись с Большим Пониманием.    rus delfi ee     16 04 2019

    Там, где учились супруги Каневы, на физиков-ядерщиков не учили. Или теперь модно обзываться физиками-ядерщиками? 

    • Не нравится
    • +14
    • Нравится



      Надо  же  .как  вице -председатель горсобрания  "печется " о   энергетической  безопасности  Эстонии.   Наверное.  когда  еще  учился.  думал  как  применить  свои   знания  на  благо  Родины.  Что-то   на Силмете  не очень  получилось.так  в чиновники  и подался.  Не  смешил  бы  народ!  Пора  ужо   на пенсию.  на дачку!

    • Не нравится
    • +16
    • Нравится



    Там, где учились супруги Каневы, на физиков-ядерщиков не учили. Или теперь модно обзываться физиками-ядерщиками? 


    Ну здрасте, Настя! Молчал-молчал, да и выступил. Лучше бы уж продолжал молчать. Видите ли с пониманием жители отнесутся, если АЭС будут строить не в городе, а в окрестностях. Жители не такие сволочи, как продажные чиновники. Эстония - это слишком маленькая страна, и если жахнет, то от нее ничего не останется. Так что в городе ли, в окрестностях, результат будет один. 

    • Не нравится
    • +13
    • Нравится



    Замысел постройки АЭС в прибалтике таков:
    До сих пор Калининградская область была связана с энергосистемой остальной России через электросети Литвы. Литовские власти, планируя выход из электрокольца БРЭЛЛ (Беларусь — Россия — Эстония — Латвия — Литва), злорадно представляли, с какой головной болью столкнется Москва из-за энергообеспечения Калининградской области. А с Литвы и взятки гладки: мы разрываем инфраструктурные связи с «оккупантами», а энергоснабжение Калининграда не наша проблема.
    Однако новости о том, что Россия решила проблему еще до того, как та возникла, и теперь может сама отключиться от БРЭЛЛ и избавить страны Прибалтики от своего присутствия в их электросетях, прибалтийских политиков почему-то не радуют.
    Вместо всего этого Россия в очередной раз проявила свою сущность: за несколько лет построила новые электростанции и теперь в любой момент может сама выгнать Прибалтику из своей электросети, раз уж она так хочет оттуда выйти. Обидно? Конечно, обидно. Одно дело, когда ты говоришь «прощай, немытая Россия», гордо отворачиваешься и уходишь в закат, и совсем другое дело, когда сама Россия разворачивает тебя и посылает на запад пинком под зад.
    Оказывается, Литва хотела дискуссии и переговоров с Россией, а Россия ей такой возможности не предоставила, коварно построив новые электростанции, позволяющие калининградской энергосистеме работать изолированно от Прибалтики.
    Не в этом ли и был смысл затеи с выходом Прибалтики из БРЭЛЛ: заставить Россию разговаривать с Литвой, Латвией и Эстонией, причем с позиций слабого и просящего? Мол, войдите, пожалуйста, в наше положение: у нас есть Калининградская область, она останется без электричества, если вы покинете электрокольцо. Давайте вместе подумаем над этой проблемой и придем к какому-то компромиссу, проявите понимание, мы готовы в ответ пойти на уступки в других вопросах…

    • Не нравится
    • +12
    • Нравится



    Замысел постройки АЭС исходит от обычных сеятелей смуты, фантазеров и не слишком грамотных аферистов. А давайте построим - такой лозунг всех, у кого в голове вдруг сложилась фантазия, не подкрепленная никакими реальными возможностями - ни финансовыми, ни техническими, ни геологическими, ни какими либо еще. Чтобы построить АЭС, мало найти удобную площадку, "т.н. на заднем дворе". Насколько известно, в нашем регионе есть сейсмически неустойчивые места. Ввиду отсутствия необходимых специалистов, способных подтвердить абсурдность заявлений о строительстве АЭС, можно сеять панику и смуту. Если идет в умах и сердцах людей идет отторжение близости Сосновоборской АЭС в достаточной близости от границ с нашей страной, то что говорить о постройке АЭС в любом из мест Эстонии? 
    От этого пустого трепа ни о чем до реальной постройки АЭС - как от Земли до Солнца. 

    • Не нравится
    • +11
    • Нравится



    и как-то сразу вспомнилась великая идея порта и местных тушканчиков о постройке в портовой зоне нефтеперерабатывающего завода. помните? какой красивый сайт был сделан, картинки, прекрасное будущее...

    а потом как-то сразу выяснилось, что фирма, которая собиралась строить такой завод, не построила до этого и собачьей будки.

    но сколько было криков!! как наши тушканчики радовались...

    им можно. они уже давно отравлены "безопасной радиацией" и "полезным аммиаком"..

    Силламяэ - Поле Чудес в стране дураков. и этим всё сказано.

    • Не нравится
    • +13
    • Нравится



    а потом как-то сразу выяснилось, что фирма, которая собиралась строить такой завод, не построила до этого и собачьей будки.


    К сожалению, именно такие фирмы проектируют и строят у нас сборные дороги, торговые центры, целлюлозные и разные другие заводы. Устраивают шоу, на которых распинаются о благе своих намерений исключительно для людей, делают липовые отчеты оценок влияния на окружающую среду. Серьезные дяденьки из мэрии слушают развесив уши. Фу, как все это мерзко и пакостно. Нет специалистов, зато в изобилии аферистов и рвачей. А намерения часто таковы - пристроить грязные деньги. 

    • Не нравится
    • +12
    • Нравится



    но сколько было криков!! как наши тушканчики радовались...


    Они любой гадости радуются, как своему собственному. За что их и любит наш глубокоуважаемый В.: любое ваше желание - вот вам на блюде вынесут. Страшно смотреть, сколько уже бочек аммиачных стоит. И что самое интересное - сначала строить начинают, а потом все бумаги оформляют. Везде зеленая улица - все инспекции и департаменты как ручные зверьки, все дадут и все подпишут. Правда, недавно прозвучали из уст главного бизнесмена, что какие-то сделки все же срываются. Мне кажется, пусть лучше срываются, чем снова угроза какой-нибудь аферы.  

    • Не нравится
    • +13
    • Нравится



    Обидно? Конечно, обидно. Одно дело, когда ты говоришь «прощай, немытая Россия», гордо отворачиваешься и уходишь в закат, и совсем другое дело, когда сама Россия разворачивает тебя и посылает на запад пинком под зад.

    Страны Прибалтики из-за русофобской политикой хотела шантажом выторговать у России скидку, но попали в очень сложное положение из-за своей антироссийской политики. Сначала они понадеялись на то, что шантажируя выходом из БРЭЛЛ, заставят Россию пойти на все уступки, в том числе и на скидку на электроэнергию.
         Но всё пошло не так, как задумывала Прибалтика: Москва, вместо того, чтобы договариваться и снижать цену, построила в Калининградской области четыре ТЭС . На сегодняшний момент достроена последняя, Приморская ТЭС. Теперь Калининградская область полностью готова к отключению от БРЭЛЛ и очень скоро пройдёт репетиция этого события.
         И вот тут начинается самое интересное – Прибалтика на это не рассчитывала, “евроинтеграция” энергосистем еще не закончена, необходимы дополнительные финансовые вливания.
         Единственное, откуда они смогут получать электричество из Европы – только через Польшу. Но, как показало время, поставки энергии из Польши и энергосмычка NordBalt не обеспечивает надёжности получения энергии, к тому же она оказалась намного дороже, чем из России.
         Также стоит отметить, что теперь Москва не намерена продавать электроэнергию по прежним ценам, Дмитрий Козак, вице-премьер РФ, сообщил, что цена скорее всего для Прибалтики поднимется, условия получения энергии через БРЭЛЛ сильно изменятся для тех, кто так сильно стремился выйти из этого кольца.
         Нет бы жить дружно с соседями и не бряцать своим устаревшим и старыми вооружение перед горожанами...

    • Не нравится
    • +14
    • Нравится



    что означает БРЭЛЛ (Белоруссия - Россия - Эстония - Литва - Латвия)

    • Не нравится
    • +7
    • Нравится



    А намерения часто таковы

             И первым лицам последних, как они ни стараются изображать отстраненность и равнодушие, не удается скрыть зависть и злость. Гигантские ресурсы, которые раньше шли в Прибалтику, теперь идут мимо Прибалтики. Вокруг них всё строится и растет, а у них — простаивает и ржавеет.
             И разговаривать с ними в России никто не хочет. И сделать с этим ничего нельзя. Только и остается, что кусать локти.
             В советские годы Россия вкладывала колоссальные деньги в инфраструктуру Прибалтики — теперь Россия вкладывает огромные деньги в инфраструктуру обхода Прибалтики, последовательно разрывая инфраструктурные связи с Эстонией, Латвией и Литвой.
            Между тем, проект Висагинской АЭС закончился на стадии презентаций в Power Point. Железную дорогу Rail Baltica страны Балтии не могут построить два десятилетия. Нефтепровод в Вентспилс пуст. СПГ‑терминал в Клайпеде — «чемодан без ручки», который и нести невозможно, и выкинуть нельзя. Латвийские и эстонские порты год от года теряют грузы.
            Вместо этого Москва вообще отказалась разговаривать с Прибалтикой и построила собственные грузовые порты в Балтийском море, чтобы преодолеть транзитную зависимость от Прибалтийских республик. И теперь руководителям Литвы, Латвии и Эстонии остается только кусать локти от злости: их порты и железные дороги скоро ни единого рубля от российского транзита не увидят, разговаривать с ними «за оккупацию» в пределах Садового кольца никто так и не собирается, а монополии на порты и, следовательно, возможности повлиять на Россию больше нет.
            В результате вместо чувства собственного превосходства приходится в очередной раз испытывать комплекс неполноценности.

    • Не нравится
    • +14
    • Нравится



    Нет бы жить дружно с соседями и не бряцать своим устаревшим и старыми вооружение перед горожанами...

    Золотые слова. Браво!!!

    В результате вместо чувства собственного превосходства приходится в очередной раз испытывать комплекс неполноценности.



    • Не нравится
    • +12
    • Нравится



     В результате вместо чувства собственного превосходства приходится в очередной раз испытывать комплекс неполноценности.

    Сочувствующим из городской управы Силламяэ нечего сказать…

    • Не нравится
    • +9
    • Нравится



    Русские богатеи строят на свои деньги теперь аква-парки и СПА. Скоро добро пожаловать в Усть-Нарву в аква-парк. 

    • Не нравится
    • +11
    • Нравится



    Русские богатеи строят на свои деньги теперь аква-парки и СПА. Скоро добро пожаловать в Усть-Нарву в аква-парк. 


    Богатеи знают, куда вкладывать деньги и знают, что никакая Россия сюда нападать не собирается. Уверены,поэтому и не жалеют миллионы на СПА и проч. У них информация всяко не на нашем уровне. Иначе бы  деньги сюда не вкладывали. Вкладывают - значит все спокойно.
    Поэтому Эстонии не надо бряцать подержанным оружием и тратить деньги на это барахло.берите пример с господина Каткова.
    лучше стройте дороги, поднимайте пенсии, заботьтесь о стареющем населении, поднимайте зарплату. Есть куда тратить госбюджет.
    А то хитрый Трамп заботится об американцах, зато руками европейцев хочет задушить Россию. И Эстонию сюда втянул. И Эстонии надо в этом не участвовать, если уже верхи крупных стран как Германия и Франция об этом говорят. Своя рубашка ближе к телу.

    • Не нравится
    • +10
    • Нравится



    По поводу самой статьи... Я вот пытался вспомнить информацию в СМИ о проведении таких же мероприятий (не в госпраздники) в Нарве и Йыхви. Много их там было? Вот-то то и оно... Это только наши недовояки в детстве в войнушку не наигрались...
    Откуда взялись такие Управленцы - один Бог ведает...

    • Не нравится
    • +12
    • Нравится



    В Эстонию 23 апреля прибудут почти три сотни военнослужащих, а также четыре танка и двадцать боевых машин пехоты (БМП) из Франции, свидетельствует сообщение пресс-службы французского посольства в прибалтийской республике.Отмечается, что военные и техника будут дислоцироваться в городе Тапа, который находится всего в около 140 километрах от российской границы. Французские военные будут находиться в Эстонии в рамках миссии НАТО по усилению военного присутствия альянса в странах Балтии и Польше (FRA-EFP LYNX).

    В дипмиссии уточнили, что военные пробудут в прибалтийской республике до конца августа нынешнего года.
    Россия в последние годы заявляет о беспрецедентной активности НАТО у своих западных границ. НАТО расширяет инициативы и называет это "сдерживанием российской агрессии". Москва не раз выражала обеспокоенность наращиванием сил альянса в Европе. Кремле ранее заявлял, что Россия ни для кого не представляет угрозы, однако не оставит без внимания действия, потенциально опасные для ее интересов.



    каждый день становится всё страшнее и страшнее за своё будущее. почему до местных тупых управленцев это не доходит??? думаете выжить? - да хрен вам.
    вроде совсем недавно лётчик НАТО "потерял" боевую ракету. и всё равно не дошло, что это очень опасно.
    вдруг кто-то "нечаянно" пульнёт через границу, а оттуда "нечаянно ответят"?

    мне СТРАШНО.

    • Не нравится
    • +7
    • Нравится



    Ну кто там не мог припомнить, что бы подобные мероприятия проходили в других городах?
    https://m.rus.delfi.ee/estonia/article.php?id=85968149

    • Не нравится
    • -6
    • Нравится



    А,
    дедушкин пулемёт нее забудь. вас там всех на мосту Дружба уже ждут... для показа.

    перешёл по ссылке. вы правда дурной или прикидываетесь? там ведь для особо умных написано "отмечался День Ветеранов". праздник, однако.

    в Силламяэ военных пригласили "Малышев энд Компани" "Чтобы не пугать своим появлением жителей Силламяэ".

    не замечаете разницу? нет? бедненькие...

    это только наши тупые управленцы и недовояки (в детстве в песочнице не наигрались) приглашают ради "не пужать"...

    • Не нравится
    • +7
    • Нравится



    информация для капустников, укропников и прочих салатников:

    Если бы снаряд, запущенный с Адажского военного полигона, пролетел еще 200 метров, этот эпизод мог бы закончиться не просто огромной воронкой в земле, а настоящей трагедией

    РИГА, 19 апр — Sputnik. В Сейском крае близ Адажского военного полигона произошло ЧП. Снаряд, выпущенный Национальными вооруженными силами (НВС) Латвии, угодил прямиком на участок, являющийся частной собственностью, сообщает Mixnews.lv со слов хозяина участка Евгения.
    Неожиданный телефонный звонок офицера НВС стал неприятным сюрпризом для владельца участка, в который попал снаряд. Офицер сообщил о том, что на месте падения возник пожар.

    "Позвонил военный офицер НВС, сообщил, что с Адажского полигона улетел снаряд, который упал наш земельный участок. Воронка примерно четыре на четыре метра, метр глубиной. Возник пожар, приехала военная машина, двое военных тушат", - рассказал Евгений.

    Он заявил, что к счастью, на участке, куда упал снаряд, не было никаких строений - только лес.
    Мужчина также отметил, что его участок расположен в нескольких километрах от военного полигона. По его словам, сначала идет полигон, потом демпферная зона - около пяти километров, и потом начинаются частные территории. Уже в 200 метрах от участка живут люди.

    "Там хутор, достаточно густонаселенный. Вокруг нас еще четыре хутора, в которых постоянно живут люди", - констатировал Евгений.

    Читать далее: https://lv.sputniknews.ru/incidents/20190419/11370272/voennyj-snarjad-zhiloj-uc
    hastok.html

    пожалуйста, подружитесь с головой, пока не поздно. и занимайтесь своими наклонностями только в праздники. как, по вашей ссылке, в Нарве. пожалуйста.

    • Не нравится
    • +4
    • Нравится



    Любит посмаковать новости о присутствии натовских военных Первый балтийский канал. Ни вечера не обходится без бодрых репортажей - как собакам медали вручают, как солдаты стоят ровными шеренгами в своей боевой форме. Не знаю кого как, но меня эти репортажи сильно удручают. Неужели это нужно показывать почти каждый день? Одни отбыли свой срок службы, другие заступили. Зачем из этого делать новости и сенсации? Такое впечатление, что наши журналисты тоже не наигрались судя по их радостным репортажам. 

    • Не нравится
    • +10
    • Нравится



    Самые скромные которые не выпячиваются - настоящие вояки советских времен...

    • Не нравится
    • +7
    • Нравится



    Самые скромные которые не выпячиваются - настоящие вояки советских времен...
    надеемся 9 мая увидим этих ребят. Но не Малышевских имел виду, которые мешали проводить мероприятие "Бессмертный полк"

    • Не нравится
    • +10
    • Нравится



    Но не Малышевских имел виду, которые мешали проводить мероприятие "Бессмертный полк"

    что-то мне подсказывает, что им понравилось и в этом году опять будут потуги с их стороны.

    рождённый гадить мимо пройти не может.

    если учесть, что всё это продолжается уже ни один год...


    • Не нравится
    • +8
    • Нравится



    что-то мне подсказывает, что им понравилось и в этом году опять будут потуги с их стороны.

    Посмотрим как себя поведет Александр Городничий, Эви и сам Малышев на ESN ответственность за проведение официально не берёт, а заставляет чтобы как бы лыжный клуб проводил и из одних условий именно рядом чтобы был... других мест не дают... вот такие бяки устраивают а вы за них голосуете... подумайте прежде всего... 

    • Не нравится
    • +9
    • Нравится



    Скоро будет ещё одна армия безработных. Финляндия нам поможет. Она не в НАТО.

    • Не нравится
    • +11
    • Нравится



    когда долго не работаешь - атрофируется само желание и возможность работать.

    безработных много не будет. говорят, что количество уезжающих из Эстонии в другие страны за лучшей долей увеличивается.
    не давно где-то в СМИ прошла информация, что в Таллине некоторые работодатели не могут уже себе найти работников. 
    вы тоже считаете, что Эстония развивается и на подъёме?
    Финляндия нам может и поможет - больше народу эмигрирует.

    кстати, НАТО никогда не помогало развитию какого-либо государства (только наоборот) и никогда не создавало в нём новых рабочих мест. это - непреложный факт. видите, Финляндия не в НАТО - и прекрасно живёт. :))

    • Не нравится
    • +10
    • Нравится



    Кратко.  9 - е Мая и лыжный клуб? Кто оборотень? И кто врет?!.

    • Не нравится
    • +6
    • Нравится



    вопрос,

    здесь много анонимных комментариев всё мутно

    • Не нравится
    • +1
    • Нравится



    вопрос,
    Кратко.  9 - е Мая и лыжный клуб? Кто оборотень? И кто врет?!.

    думаю, что истину мы всё равно не узнаем. в нашем городе всегда так: когда сделают населению очередную гадость - виновного не найти. вот никто отвечать не хочет. как гадить - так пожалуйста, как отвечать - так ни одного.

    единственное, что остаётся непреложным - это сама гадость. я был на площади, когда эти деятели "помогали проведению Бессмертного полка". всё, что я о них подумал написать не возможно - это нецензурно.

    вот сейчас, например, когда в городе пахнет всяческим дерьмом - есть виновные? нет. и не будет.

    у нас никогда нет виновных...

    • Не нравится
    • +13
    • Нравится



    Пришла новая "Столица". В ней есть очень хорошая статья от служивого нашей армии: 
    Конкретно там рассказывается о дне открытых дверей в части и о том, почему гражданские и военные имеют разное понимание происходящего... Понравился ответ детского воспитателя: "такое же удовольствие дети могли получить и в парке отдыха. Не надо приучать с детства, что война - это не страшно. И вообще нигде в Европе такое уже не проводят"
    Опять Силламяэ отметилось. Вот что туалеты для решений делают...

    • Не нравится
    • +11
    • Нравится



    порты дороги,
    Сударь,похоже Вы из "ольгинских". Стилистика уж больно похожая.

    • Не нравится
    • -3
    • Нравится



    Понравился ответ детского воспитателя: "такое же удовольствие дети могли получить и в парке отдыха. Не надо приучать с детства, что война - это не страшно. И вообще нигде в Европе такое уже не проводят"


    Куда мы катимся? Наши опять выпрыгнули из штанишек. Это же сколько надо иметь ума, чтобы радоваться и восхищаться танками и военными в форме? Опрашивали людей на площади, и они были в восхищении. Приведу слова из той же статьи, которые запали в душу: "Гордые военные, которые хотят показать народу свою силу, или тот самый народ, который с детства видит войну как неотделимую часть жизни..." И действительно, стоит ли так усердствовать, показывая, что война - это игра такая веселая и забавная? А танки служат для того, чтобы в них забирались детишки, а мамки стояли рядом и млели от восторга?  

    • Не нравится
    • +15
    • Нравится



    И действительно, стоит ли так усердствовать, показывая, что война - это игра такая веселая и забавная?


    не так далеко одни уже показали... в стране под названием Украина.

    • Не нравится
    • +9
    • Нравится



    Можно эти груды метала и лома, поставить детишкам вместо песочницы. Родители, подумайте прежде чем радоваться...

    • Не нравится
    • +9
    • Нравится



    Альтернативный вариант,
    Помнится,"Паша Мерседес" тоже хвастался "рязанцами". Что их этого получилось помните?

    • Не нравится
    • 0
    • Нравится



    Песенка

    А перед нами все цветет, за нами все горит.
    Не надо думать - с нами тот, кто все за нас решит.
    Веселые, не хмурые вернёмся по домам,
    Невесты белокурые наградой будут нам!

    Все впереди, а ныне, за метром метр, идут 
    Колонны НАТО, идут все на Россию.
    На первый- второй расчитайсь,
    Первый! Второй!
    Первый шаг вперёд и в рай! Первый- второй, 
    А каждый второй тоже герой, в рай попадет вслед за тобой,
    Первый- второй! Первый- второй...

    с. В.Высоцкий.

    • Не нравится
    • +5
    • Нравится



    А наши "друзья армии", описанные в этой статье, тоже будут 7 мая (возможно) портить "частную собственность", как написано в газете? И на них тоже надо будет писать по адресу в газетной статье?

    • Не нравится
    • +6
    • Нравится



    А слабо,  обмотавшись гранатами, рвануть тельник на груди и с парочкой коктейлей Молотова под крики:" За Родину! За Сталина!", броситься грудью на вражескую военную технику? Или, на крайняк, по пьянке набить морду парочке НАТОвских вояк.

    Вот идиот!
    прямо какое-то умопомрачение у человека.
    сегоня по Приморскому ходили солдаты с оружием наперевес..
    Очень неприятно, почему вдруг среди белого дня вдруг вооруженные люди с пальцем на спуске ходят по мирному городу.
    Это вообще нормально или опять наши бравые депутаты скажут, что это очень хорошо, а газета захлебнется от восторга.

    • Не нравится
    • +8
    • Нравится



    в стране военное положение, если кто не знал. с Россией воюем. виртуально. только вот она не пришла - интернета нет.

    по слухам, говорят, что "объекты для посещения, где не надо быть 7 мая, о которых написано в газете" - это супермаркеты на поле. говорят там будут отрабатывать освобождение заложников. не хотите несколько часов сидеть в магазине - лучше не ходить. вот такой слушок краем уха на остановке слышал.
    наш шпиль станет штабом и движение транспорта будет только по шоссе...
    народ явно не в восторге, в отличии от наших местных "друзей армии" и господина Малышева...

    представляет, какие ужастики? похоже нас ждёт незабываемая неделя.

    Это вообще нормально или опять наши бравые депутаты скажут, что это очень хорошо, а газета захлебнется от восторга.

    "грешно смеяться над больными людьми." с. "Кавказская пленница"

    • Не нравится
    • +6
    • Нравится



    наконец-то взлётно-посадочная полоса с хорошим освещением, построенная на месте Приморского бульвара, будет использована по назначению. не зря мэрия деньги горожан тратила.

    • Не нравится
    • +4
    • Нравится



    господина Малышева...

    Где господин, а где малышев?

    • Не нравится
    • +7
    • Нравится



    Прости Господи, от таких "господ". 

    • Не нравится
    • +9
    • Нравится



    иду сейчас с работы - за каждым углом воины с оружием, к дому подошёл - идут двое с автоматами. кто их знает о чём думают... слава богу прошли куда-то к чётвёртой школе...

    напоминает Донбасс... как в видео показывают.

    • Не нравится
    • +6
    • Нравится



    Так господин Малышев и Ко участвуют или нет? Ведь вроде бы они нас к этому и готовили...  Сложно их увидеть... При таком количестве ... Местное же ополчение не должно остаться в стороне. 

    • Не нравится
    • +5
    • Нравится




    Посмотрим как себя поведет Александр Городничий, Эви

    тьфу-тьфу, не к ночи будет сказано..........

    • Не нравится
    • +6
    • Нравится



    "ужас, летящий на крыльях ночи..."

    • Не нравится
    • +3
    • Нравится



    страшилка,
    Так нас же защищают! ))) Мы просто не в курсе... война идёт с Россией, но вот беда: Россия и не знает об этом, а потому на войну и не пришла. Приходится в "одно лицо" натовцам воевать.
    А если серьёзно: хочется им сказать: Мы васне приглашали,у нас и 
    без вас забот много. Идите-ка "до дома, до хаты".
    вот где хвалёная демократия? Если большинство людей их здесь лицезреть не желают, но никого мнение людей не интересует.
    Получается: кому-то хорошо заплатили, а все вынуждены терпеть это безобразие. И так в каждом деле. Надоело.
    Действительно, пора пикеты и референдумы устраивать. Только надо по уму, чтоб всё по закону.

    • Не нравится
    • +8
    • Нравится



    Сегодня в 5 утра меня разбудили громкие крики на эстонском языке. Выглянув в окно, я увидела группу военных с автоматами в составе 3 х человек, которые общались между собой и кричали что- то по рации прямо под окнами жилого дома,  абсолютно наплевав на людей, которые в это время еще мирно спят. Разве это не является нарушением Закона об охране порядка?!

    • Не нравится
    • +11
    • Нравится



    Мне вообще непонятно, почему по городу ходят вооруженные люди?Учения-учениями, но что такое происходит, мы уже с кем-то воюем или готовимся вот-вот начать боевые действия? Почему с оружием нельзя за городом быть?
    Странно, что мэр города дал разрешение на подобное безобразие.

    • Не нравится
    • +8
    • Нравится



    Сегодня в 5 утра меня разбудили громкие крики на эстонском языке. 

    наверное замёрзли. холодно спать на улице при нулевой температуре.

    • Не нравится
    • +8
    • Нравится






    В городе Силламяэ в Эстонии есть памятник воинам, павшим в Великую Отечественную войну. В ходе учений НАТО "Весенний шторм-2019" какому-то вояке пришло в голову залезть на памятник с гранатометом.
    Увидев такое свинство, неравнодушные местные жители сочли происходящее провокацией и вызвали наряд полиции. Об этом Sputnik Эстония сообщил депутат Силламяэского горсобрания Олег Култаев.

    Прибывшие на место инцидента правоохранители спустили гранатометчика на землю и рассказали, что его действия можно считать наказуемым проступком, однако окончательное процессуальное решение будет принято позже. По всей видимости, будет заведено дело о проступке.О том, какую из армий стран НАТО представляет нарушитель, информации пока нет. По словам местных жителей, по-русски он не разговаривал.

    Читать далее

    господин Малышев! вы и вот к этому на Дне Армии готовили население Силламяэ??

    или вы не знали, чем всё это обернётся? правда, что ли? вы же все, наша городская верхушка, врёте как дышите.

    прокомментируйте происходящее с ВАШЕЙ точки зрения.

    • Не нравится
    • +8
    • Нравится



    господин Малышев! 

    Где вы видите "господина"???

    Прости, Господи, от таких продажных "господ"!!! 

    • Не нравится
    • +9
    • Нравится



    городские власти разрешили проводить учения НАТО в гороле.теперь откроют для них казарму в старой поликлинике.

    • Не нравится
    • +6
    • Нравится



    теперь откроют для них казарму в старой поликлинике.

    есть предложение открыть в башне. 2 этажа, просторно. места много..

    • Не нравится
    • +6
    • Нравится



    Эта войсковая операция войдёт в летописи Силламяэ как "3-дневная освободительная". В ходе операции пострадал только местный пёс Шарик, который смог отобрать у бойца кусок мяса, но съесть не успел, так как подоспевшие другие бойцы отобрали его обратно.

    • Не нравится
    • +3
    • Нравится

    Добавить комментарий
Последние комментарии


Тема мусора в Силламяэ. Подведем итоги

Не здорово, Это мэрия должна была уже пару-тройку

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится



Тема мусора в Силламяэ. Подведем итоги

здорово, Ты  не перепутала? Это мэрия должна была

  • Не нравится
  • +2
  • Нравится



Тема мусора в Силламяэ. Подведем итоги

я помню, что мэрией был выпущен многотомный труд

  • Не нравится
  • +1
  • Нравится



Тема мусора в Силламяэ. Подведем итоги

здорово, Кто хотел тот сначала года все решил и

  • Не нравится
  • +3
  • Нравится



Тема мусора в Силламяэ. Подведем итоги

все это время председатели с Нового года были

  • Не нравится
  • -5
  • Нравится



Тема мусора в Силламяэ. Подведем итоги

интересные новости в городе. количество КТ,

  • Не нравится
  • +4
  • Нравится



Тема мусора в Силламяэ. Подведем итоги

От городской власти постоянно полное презрение

  • Не нравится
  • +2
  • Нравится



Тема мусора в Силламяэ. Подведем итоги

да, новые пластиковые трубы - это хорошо. но

  • Не нравится
  • +4
  • Нравится



Тема мусора в Силламяэ. Подведем итоги

Лёлик, после того, как нашу местную власть

  • Не нравится
  • +3
  • Нравится



Тема мусора в Силламяэ. Подведем итоги

Лёлик, почему с народом не захотели пообщаться в

  • Не нравится
  • +3
  • Нравится



Тема мусора в Силламяэ. Подведем итоги

Да тут у нас на город два папы-по мусору один и

  • Не нравится
  • +4
  • Нравится



Тема мусора в Силламяэ. Подведем итоги

Реклама, кто девушку кормит - тот её и танцует.

  • Не нравится
  • +2
  • Нравится



Тема мусора в Силламяэ. Подведем итоги

В продолжение добавлю что устанете оплачивать эту

  • Не нравится
  • +4
  • Нравится



Тема мусора в Силламяэ. Подведем итоги

почему-то вспомнился грандиозный проект нашей

  • Не нравится
  • +7
  • Нравится



Тема мусора в Силламяэ. Подведем итоги

хуторянин,Наши депутаты как стадо-поверят во что

  • Не нравится
  • +6
  • Нравится



Тема мусора в Силламяэ. Подведем итоги

хуторянин, А вот гадить в одно место, все порознь

  • Не нравится
  • +2
  • Нравится



Тема мусора в Силламяэ. Подведем итоги

Отнюдь, Няуж-то не так. Вы погляньте на стадо

  • Не нравится
  • -4
  • Нравится



Тема мусора в Силламяэ. Подведем итоги

хуторянин, Нет, не так. Гадить всем коллективом в

  • Не нравится
  • +1
  • Нравится



Тема мусора в Силламяэ. Подведем итоги

о Сидоренко, Что ,вас от страха уже колбасит? вот

  • Не нравится
  • +3
  • Нравится



Тема мусора в Силламяэ. Подведем итоги

Раздумье, Дык те, кто бегает по приказу, к

  • Не нравится
  • -7
  • Нравится