
Источник: utro.ru
На газоперерабатывающем заводе в американском штате Флорида прогремело несколько взрывов, сообщает The Orlando Sentinel.
По словам местных жителей, сначала был громкий хлопок, а затем здание завода накрыл огненный шар. Как отметили очевидцы, это было похоже на звук взорвавшейся бомбы. А взрывная волна была такой силы, что ее ощутили жители небольшого городка Маунт Дора, расположенного почти в 10 км от места происшествия. После первого взрыва стали раздаваться новые хлопки, они продолжались около получаса.
Согласно предварительной версии, авария произошла из-за того, что сдетонировали химикаты.
На место аварии прибыли пожарные и спасатели. С возникшим после взрыва пожаром долгое время не удавалось справиться: столб огня был виден на многие километры.
Жители близлежащих районов в срочном порядке эвакуированы. Как сообщают местные СМИ, в момент взрыва на предприятии находились 24 сотрудника: все они работали в ночную смену. В результате аварии пострадали семь человек, погибших нет, сообщает Washington Post.
дебилы! Это обещанный причал, за сколько
Ох, дебилы! Это обещанный причал, за сколько
Спиноза, Ага, если кто то с тбой несогласен, то
Сеть, А что, уже есть раскаявшиеся?
Ну вот как раз актуальный вопрос, почему едем
Ну вот как раз актуальный вопрос, почему едем
Kindalaekas. И так каждый раз. Все сойдёт.
Такие работы сразу обсуждаются и уточняются.
Эти слова не оправдывают действие. Все это время
Со слов вице-мэра по городскому хозяйству
Как обычно, забыли после удачного попила
На самом деле, какому негодяю пришло в голову
Блин, меня из за этого уже пятый день трясет.
Просвещенный запад, С дураком не поспоришь.
ЕвроСтат, В 2025-2026 годах к наиболее опасным
Наблюдатель, Самые опасные города Европы в 2025
А что, если наши управляющие тоже агенты чужого