В связи с ростом уровня минимальной зарплаты повысится плата за место в детском садике в Нарве и Силламяэ, а в Кохтла-Ярве и Йыхви прямой связи между размером "минималки" и платой за место в детском садике нет.
По словам заместителя руководителя по вопросам образования Нарвы Ларисы Дегель, существует привязка платы за место в детском саду к минимальной зарплате, то есть, если повышается минималка, автоматически будет повышена и стоимость места в детском саду, но это повышение платы за место, как объясняет чиновник, касается прошлогоднего повышения уровня минимальной зарплаты. Повышение же «минималки» с начала 2014-го года аукнется снова только через год – новым повышением платы за место в детском саду, пишет rus.err.ee со сыслкой на издательство Inforing.
Если сегодня родители детсадовцев в Нарве платят 14.50 евро за место в дошкольном учреждении в обычной группе и 17.40 в детских садах, где, к примеру, есть бассейн, то начиная с нового года сумма оплаты увеличится на 1.20 евро и 1.50 соответственно.
В Силламяэ существует та же привязка к размеру "минималки" в ценовом вопросе платы за место в детском саду, а по словам вице-мэра по социальным вопросам Ээви Паасмяэ, в Силламяэ так же, как и в приграничном городе, с нового года была проиндексирована сумма оплаты за место в детском саду в сторону ее повышения по результатам повышения минимальной зарплаты в начале текущего года.
Вчера были на дне рожденияНу и конечно,и после
Это ждет и нас, Ужасный запах довел
Ужасный запах довел жителя Таллина до отчаяния:
дохтур, Только вот стационар для этих товарищей
кушать хотят все. а принцип капитализма - кушать
хе, кушать хотят все. а принцип капитализма -