В связи с ростом уровня минимальной зарплаты повысится плата за место в детском садике в Нарве и Силламяэ, а в Кохтла-Ярве и Йыхви прямой связи между размером "минималки" и платой за место в детском садике нет.
По словам заместителя руководителя по вопросам образования Нарвы Ларисы Дегель, существует привязка платы за место в детском саду к минимальной зарплате, то есть, если повышается минималка, автоматически будет повышена и стоимость места в детском саду, но это повышение платы за место, как объясняет чиновник, касается прошлогоднего повышения уровня минимальной зарплаты. Повышение же «минималки» с начала 2014-го года аукнется снова только через год – новым повышением платы за место в детском саду, пишет rus.err.ee со сыслкой на издательство Inforing.
Если сегодня родители детсадовцев в Нарве платят 14.50 евро за место в дошкольном учреждении в обычной группе и 17.40 в детских садах, где, к примеру, есть бассейн, то начиная с нового года сумма оплаты увеличится на 1.20 евро и 1.50 соответственно.
В Силламяэ существует та же привязка к размеру "минималки" в ценовом вопросе платы за место в детском саду, а по словам вице-мэра по социальным вопросам Ээви Паасмяэ, в Силламяэ так же, как и в приграничном городе, с нового года была проиндексирована сумма оплаты за место в детском саду в сторону ее повышения по результатам повышения минимальной зарплаты в начале текущего года.
Если центристская партия пишет, что она с нами, с
Все в городе видят, что городская власть
Неприятная история, очень неприятная. Представляю
вопрос остается открытым, как сказал классик-
Samoe merzkoe, sto ETO praktitseski lizo nasego
Блин, скандал за скандалом. И все отличаются
,мне кажется, что Кылварту наши центристы просто
В этой школе работает и жена мэра. правда она все
Но самым большим достижением, на мой взгляд, было
Негород, "дурацкая школка как блестящая брошка на
А когда центристы крепко встали на ноги, он
Посередке, Доктор Абрамович изначально не был
Диев то не центрист, его можно шугануть без
Так что, господа городские управленцы, вы
Диев то не центрист, его можно шугануть без
Владимирский централ, Как сказал в интервью ETV+
Про таких говорят грубо, но емко: ссы в глаза -
Тоже вопрос, Диев то не центрист, его можно
Теперь вопрос параллельного дела с Абрамовичем.
Ну что ж , мэр долго думал, но принял правильное