По информации Госполиции, в ходе расследования Золитудской трагедии полицейские констатировали ряд фальшивых документов, касающихся процесса строительства здания по ул. Приедайнес, 20. В частности, речь идет о поддельных подписях в документах о строительстве торгового комплекса. На данный момент виновник уже установлен и наказан.
Факт подделки документов был обнаружен в то время, когда группа следователей работала с документами, изъятыми в ходе обыска. У следствия возникли подозрения относительно подписей, оставленных в документах, и вскоре их опасения подтвердила экспертиза. Затем в подделке документов сознался подозреваемый 1952 года рождения.
По сообщению полиции, преступные действия были осуществлены в 2011 году и были связаны с первой очередью строительства объекта по ул. Приедайнес.
Чтобы не затягивать следствие по трагедии в Золитуде, это дело было выделено в отдельное делопроизводство. И уже 17 февраля материалы дела, начатого по статье за подделку документа, печати и штампа и реализация и использование поддельного документа, печати и штампа, были направлены в прокуратуру.
20 февраля прокуратура приняла решение призвать подозреваемого по этому делу к уголовной ответственности, а 27 февраля прокурор решил оштрафовать обвиняемого на 6 минимальных зарплат (1920 евро). На данный момент штраф уже уплачен.
В полиции подчеркивают, что полученный штраф за подделку документов не исключает возможность привлечения этого лица к уголовной ответственности и за другие возможные нарушения в деле о трагедии в Золитуде.
В Госполиции напомнили также, что расследованием дела занимается следственная группа, в которой работают 47 специалистов. На данный момент десятки тысяч документов уже объединены в 30 томов.
Комментатор, Посмотрел всю передачу с Марией и
Комментатор, Ну если пакость соседям - это с
Посмотрел всю передачу с Марией и Олегом.
Григорий Маслов, надеетесь, что с вами кто-то
Из сети Вы все еще надеетесь, что с вами кто-то
Григорий Маслов, Ой как все
как Вы перевернули всё с ног на голову. Начнём с
из сети, спросили граждане каких стран, кроме ЭР
...если человек не может выместить свою
Уважаемый,вы бы лучше полное видео посмотрели.А
Вопрос, Если я 90 летний скажу слово
из сети, Так тот дедушка, упомянутый тобой,
Харлей, Как страшно жить.... Это ты наверное про
.А здесь немного другая тема,и в этой теме Россия
например,, Там много чего интересного можно
из сети, граждане Финляндии, США, Казахстана,