ОБЗОР БАСКЕТБОЛЬНОЙ ЖИЗНИ В СИЛЛАМЯЭ СЕЗОНА 2014/15 ГОДОВ

• Не нравится
    • 0
    • Нравится

Приходите в эту субботу (06.12.2014) в спорткомплекс Калев.  С 11.30 до 18.00 будут играть в рамках чемпионата Эстонии девушки в возрастном классе U14.

Предлагаем вам обзор баскетбольной жизни в Силламяэ, а именно, где и с кем силламяэские баскетболисты играют в этом сезоне, какие на сегодняшний день результаты.  Здесь перечислены только самые значимые турниры, без различных коммерческих и любительских соревнований. Коротко обо всём. Одним словом обзор.

В Чемпионате Эстонии по баскетболу девочки - девушки - женщины:

Название команд "Силламяэ Калев" и "Силламяэ Гимназия/Калев" (клуб "Sillamäe spordiklubi Kalev")

Мини-класс (2003 г.р. и младше), всего пока что сыграли две игры:  22.11.14 выиграли у "Спортклуба Аудентес", в этом возрасте - это первая победа над этим известным лидером женского баскетбола в нашей баскетбольной летописи.  Вторую игру проиграли команде Калев/Крамо  (ссылка на результатыhttp://basket.ee/?mid=1572).  Девочки идут в чемпионате на пятом месте и в это воскресенье 07.12.14 играют игры следующего тура в Кейла.

U14 класс (2001 г.р. и младше): сыграли 8 игр, три выиграли и пять проиграли. Вчера (03.12.14 ср) выиграли на выезде в Куремаа, это под Йыгева, у команды "Сийт энд Сеальт" ( http://basket.ee/?mid=168 ). Идут на 6 месте.

U16 класс (1999 г.р. и младше): Сыграли 5 игр, 3 выиграли и 2 проиграли - занимаем 4е место. В эти выходные (29.11.14,сб) выиграли у команды "Тарту Калев 2" и проиграли "Тарту Калев 1" ( http://basket.ee/?mid=153 ).

U19 класс (1996 г.р. и младше): Здесь мы заявились "на перспективу". Пока что побед нет. Играем игроками 98-2000 годов рождения против игроков 96го-97го годов рождения. Сыграли 7 игр и имеем 7 поражений. Идем на 8 месте.

Надеемся что в чемпионатах возрастных групп среди девочек добьёмся в этом сезоне следующих результатов: команды мини-класса, U14, и U16 выйдут весной в плей-офф, а там уже поборемся. Если попадём в четверку (полуфинальные игры) - это будет просто здорово.

В Силламяэ женский баскетбол существует только 3й сезон (с сезона 12/13 годов), и это просто здорово, что у нашего клуба есть игроки сборных в разных возрастах  (Полина Игнатьева U18, Рута Лобанова U16,  и кандидаты в сборную Ксения Репп U16,  Алевтина Ефремова U14, Галина Передня U14), а также мы попадаем в игры на выбывание, т.е. боремся за медали.  В прошлом году заняли 4е место в классе U14 и 5ое место в возрастном классе U16.

Также, с девушками мы участвуем в Женской лиге (1 лига ЧМ Эстонии по баскетболу среди уже взрослых игроков). Здесь первая игра в чемпионате состоится 20 го декабря играем в Йыхви.

Девушки играют также и в ЧМ Ида-Вирумаа, правда в этом году его проведение пока что под вопросом, так как заявились пока что только три команды.

В прошлом сезоне мы были вторые в ЧМ уезда, а также вторые в Кубке.

Мальчики играют в возрастной группе U13 (2002 г.р. и младше):после первого этапа ЧМ Эстонии заняли 7-е место. 2 победы и 6 поражений (ссылка на таблицу чемпионата http://basket.ee/?mid=413 ).  В последнем туре - 29.11.14, который проходил в Кунда наши парни выиграли в драматичной игре команду этого города со счётом 39:38, и в не менее драматичной игре проиграли Хито (Йыхви) со счётом 37:38.

Попали во второй этап чемпионата с двумя победами и 3-мя поражениями и сохранили шансы на плей-офф, но чтобы весной в 1/8 финала получить более легкого соперника - желательно выигрывать во всех играх второго группового этапа.

Кроме того во второй лиге ЧМ Эстонии участвует мужская команда " Силламяэ/Моликорп" (в Эстонии 3 лиги Чм Эстонии, Лига Мастеров, 1-я и 2-я лига, а также региональные лиги). Наша команда с 4-ми победами и 3-мя поражениями занимает 4-е место в своей подгруппе и имеет все шансы, чтобы квалифицироваться в плей-офф чемпионата. (ссылка http://basket.ee/?mid=761).

Также мы играем мужскими командами в Чемпионате Ида-Вирумаа. В высшей лиге объединенной командой с Нарвой под именем "Narva" и в Рахва лиге (3-я лига Ида-Вирумаа).

Баскетбол, школьный спорт, 3Х3.

01.12.14 в понедельник прошли отборочные игры в регионе Ида-Вирумаа.

Девочки 4-5 классов (Каннука кооль/Ваналинна кооль) из Силламяэ заняли первое место и вышли в финальные республиканские школьные игры (в составе Милана Корзюкова, Полина Кириченко, Дарья Смородина, Алина Никандрова).

Девочки 6-7 классов (Каннука кооль) из Силламяэ также заняли первое место и вышли в финальные республиканские школьные игры (в составе Галина Передня, Ангелина Цветкова, Светлана Тальбре и Анна Жубрева).

Мальчики 6-7 классов Каннука кооль из Силламяэ заняли четвертое место и к сожалению не смогли квалифицироваться в финальные республиканские соревнования среди школ (в составе Валентин Данилов, Артем Медведев, Максим Култаев).

Вот такие новости. Поддерживайте нас.

Приходите в эту субботу (06.12.2014) в сорткомплекс Калев. С 11.30 до 18.00 будут играть в рамках чемпионата Эстонии девушки в возрастном классе U14.  До встречи на баскетболе!