Пеэп Петерсон.
Руководитель Центрального союза профсоюзов Пеэп Петерсон отметил, что профсоюзам необходимо достичь делового и обязательного соглашения по этим вопросам до начала выборов в органы местных самоуправлений. "Тогда нам и общественности будет известно, что напряжённость снята и соглашение имеется. Третьей стороной соглашения должен стать представитель правительства, очевидно, министр социальных дел "- пояснил Петерсон.
По его словам, право на забастовку является одной из гарантий демократии. "Даже самые миролюбивые профсоюзы Европы должны иметь про запас такой вариант"- так Петерсон шутя прокомментировал принципиальную позицию профсоюзов Эстонии.
„Мы постараемся действовать конструктивно, чтобы получить для всего общества наилучший вариант закона. По сравнению с законом, который действует сейчас, мы внесли много дополнений, которые должны изменить ситуацию для всех сторон в лучшую сторону, во имя это мы проработали сотни страниц правовых материалов".
В отношении забастовок предполагается обсудить, каким должно быть право работников оказывать влияние забастовкой на условия труда, зафиксированные в законе, и проводить забастовки. В части коллективных договоров будут обсуждены темы, касающиеся расширения соглашений между работниками и работодателями, прежде всего в части соглашений, которые охватывают отрасли (секторальные соглашения).
Председатель Центральной организации служащих Аго Туулинг отмечает, что забастовка — это не единственная форма акций. „Общественность по привычке считает, что единственным средством профсоюзов оказывать влияние является забастовка. Однако, смотря в будущее, необходимо констатировать, что с развитием гражданского общества всё большее значение приобретают и другие акции, например, кампании в социальных медиа и открытые народные собрания (вспомните случай с ACTA)"- отмечает Туулинг.
Последний трёхсторонний тур переговоров между работодателями и профсоюзами с участием государства на тему предполагаемого закона состоялся 29-30 августа. Встреча профсоюзов и работодателей состоится 12 сентября.
Источник: "Бухгалтерские новости"
Так вот, если есть пример хорошей работы
Учитель, Печально, что ради комфорта и
Глупо нахваливать мэра с темой " Скамейки в
Довод, ваш аргумент — это классическое
Овод, Потрясающие глупости, как же вы далеки от
слово, Потрясающая наивность. «Синлаб приедет и
Геополитическая ширма — это идеальный бизнес-план
Овод, Базовый уровень оборудования в Кохтла-
Если бы дакабы... Надо соединяться в волостью?
Довод, Довод, ваш аргумент — это классическое
Овод, а что вы хотели , ведь в нашем регионе
Овод, все наши стоны об отсутствии медицины в
Немного насчет медицины в городе и что с ней
Завуч писала в соцсетях "чего родители истерите,
Все стали господа товарищи. И в 16..00 прокат
люди с низким уровнем интеллекта или
Эффект Даннинга-Крюгера: это парадокс, при
Postimees 5 июня все разложил. Причем без
Гнилая партия стоит в голове города. Народу
| « Июль 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | ||