Проведение Марша мира в Таллине запланировано на 10 сентября 2016 года. К участию приглашаются все неравнодушные к судьбе Эстонии.
Реклама
В минувший вторник, 23 августа, в Департаменте полиции и погранохраны Эстонии было зарегистрировано публичное мероприятие — Марш Мира против дальнейшей милитаризации Восточной Европы. Марш организуют гражданские активисты: Сергей Чаулин, Аллан Хантсом и Алексей Есаков.
«Жители Эстонии обеспокоены милитаризацией Восточной Европы. Нам навязывается понятие внешнего врага, в лице России. С Россией рвутся экономические связи, что приводит к глубокому кризису. Молодёжь покидает родину. Меняются семейные ценности. Наступает ювенальная юстиция. Страна теряет суверенитет. Мы приглашаем, неравнодушных к судьбе Эстонии, людей выразить свои взгляды в Марше мира и последующем митинге», — говорится в обращении организаторов акции.
«Население наших стран уже практически не может содержать свои семьи и заниматься поддержкой своих родителей и развитием своих детей. А это наше с вами Будущее! Сейчас наши правительства вкладывают наши средства в уничтожения нас же самих. Мы призывам вас не оставаться в стороне от вашей собственной жизни и будущего ваших детей. Мы предлагаем Вам принять участие в мирном общественном мероприятии, дабы правительство и избранники народа смогли услышать мнение своих избирателей, понять, принять и наконец выполнить волю тех, чьими слугами они являются», — сообщил корреспонденту BaltNews.ee один из организаторов антивоенной акции, гражданский активист Аллан Хантсом.
«Нагнетание недружественной атмосферы между Восточной Европой и Россией, особенно между странами-соседями — Эстонией и Россией, не приведёт к хорошим последствиям. Нам постоянно навязывается понятие внешнего врага, в лице России. А результаты соцопросов наглядно показывают, что большинство жителей Эстонии в первую очередь беспокоит отнюдь не мнимая «российская агрессия»», — дополнил гражданский активист Сергей Чаулин.
Марш мира состоится в Таллине 10 сентября 2016 года. Сбор колонны в 11.30 в парке Шнелли, после чего участники Марша мира пройдут по улицам Старого города на Тоомпеа, где запланирован митинг.