31 января 2019 года состоялось очередное заседание Городского собрания г.Силламяэ.
В повестке дня было несколько вопросов, но остановимся на двух, которые жители города обсуждали до сессии и особо бурно обсуждают после сессии – это повышение зарплат работникам Городского управления Силламяэ и руководству города.
п.3 повестки Городского собрания:
Sillamäe Linnavolikogu 26. märtsi 2013. a määruse nr 95 „Sillamäe Linnavalitsuse palgajuhend“ muutmine.
В п.3 Повестки предлагается изменить существующую вилку в оплате работникам Горуправления. Верхний предел старой вилки становится нижним пределом новой вилки. 18 декабря в момент подачи предложений в бюджет на 2019 год, мы предложили повысить оклады на 50% низкооплачиваемым специалистам Городского управления. Это предложение было с учетом того, что большинство рядовых специалистов с магистерским образованием (5 лет учебы в ВУЗе с большим стажем и опытом инженерной работы) сидят на нижнем уровне вилки и получают на руки 650 – 700 евро. Мы предложили изменить предложенную мэром вилку в сторону увеличения разбега оплаты для специалистов для возможности повышения зарплаты этой категории специалистов не на 10%, а на 50 %.
Центристская фракция проголосовала против нашего предложения.
Наше предложение:
Muuta Sillamäe Linnavolikogu 26. märtsi 2013. a määruse nr 95 „Sillamäe Linnavalitsuse palgajuhend“ (RT IV, 08.02.2018, 18) § 5 lõige 2 ja sõnastada see järgmiselt:
„(2) Linnavalitsuse teenistuskohad on jaotatud järgmistesse palgagruppidesse põhipalga vahemikega:
1)koristaja – Vabariigi Valitsuse poolt kehtestatud töötasu alammäär;
2)autojuht 4,5 – 7,5 eurot/tund;
3)abiteenistujad 800 – 1 200 eurot;
4)spetsialistid 1400 – 1 600 eurot;
5)nõunikud ja osakondade juhatajad 1 100 – 2 200 eurot;
6)linnasekretär 1 800 – 2 500 eurot.“.
Остановимся на п.4 повестки,
„Sillamäe Linnavolikogu esimehele ja Sillamäe Linnavalitsuse liikmetele ning linnavolikogu tööst osavõtu eest makstava tasu suurus ning maksmise kord“ muutmine.
Здесь ставится вопрос о размере и порядке выплаты зарплаты председателю Городского собрания Е. Коршуновой, мэру города Т. Кальбергу, а также члену городского управления А.Бирову. Они перечислены пофамильно потому, что именно они сейчас занимают эти руководящие места, именно им на этой сессии единогласным решением Центристской фракции были подняты оклады.
Фракция Избирательный Союз Сависаара в Силламяэ предоставила свое видение ситуации и внесла особое мнение по поводу повышения зарплат высшим руководителям города и члену Городского управления – представителю порта.
Приводим ниже наше особое мнение:
В Городское собрание г. Силламяэ
Особое мнение фракции Избирательный Союз Сависаара в Силламяэ.
Приложение к протоколу заседания Городского собрания 31 января 2019 г
Предлагаем снять пункт 4 Повестки дня Городского собрания от 31 января 2019 г.
Sillamäe Linnavolikogu 12. novembri 2013. a määruse nr 1 „Sillamäe Linnavolikogu esimehele ja Sillamäe Linnavalitsuse liikmetele ning linnavolikogu tööst osavõtu eest makstava tasu suurus ning maksmise kord“ muutmine.
Считаем, что предложенные на голосование предложения о повышениях оплаты председателю Городского собрания, мэру города и члену Городского управления не обоснованны, так как ими не выполняются прямые должностные обязанности в полном объёме.
1. Председатель Городского собрания по Закону о местном самоуправлении должна быть председателем Городского собрания для всех 21, законно избранных жителями города, депутатов. В действительности же:
- председатель Городского собрания г-жа Коршунова игнорирует часть законноизбранных депутатов от фракции Избирательный Союз Сависаара. В настоящее время председателем искусственно создана ситуация (она рассматривается в Госсуде), когда депутаты от фракции не могут работать в комиссиях по собственному волеизъявлению. Такой деятельностью осуществляется субъективный подход к членам депутатского корпуса, происходит избирательная работа с депутатами, исходя из партийной принадлежности;
- в соответствии с Положением о городе, председатель Городского собрания не осуществляет контроль за ответами на запросы и заявления депутатов;
- нарушает городское законодательство – согласно Положению о городе (Статья 11, пункт 2) в Городском собрании, согласно решению собрания, может быть до двух заместителей председателя, а согласно Статье 11, пункт 4 - должность председателя или одного заместителя по решению городского собрания может быть оплачиваемой (1 чел). Об одном оплачиваемом председателе или заместителе говорит и Закон о местном самоуправлении. В Городском собрании г. Силламяэ в настоящее время один оплачиваемый председатель и два оплачиваемых заместителя (3 чел).
- Городским собранием по состоянию на конец января 2019 года не принято решение о распределении обязанностей между заместителями председателя Городского собрания (Статья 11, пункт 3 - …в случае, если в Городском собрании будет два заместителя председателя, то Городское собрание принимает решение о распределении между ними обязанностей). Увеличение оплаты труда председателя Городского собрания должно быть аргументировано увеличением нагрузки, но наличие двух оплачиваемых заместителей говорит о снижении нагрузки на председателя. Должность председателя или заместителей Горсобрания – это в большей мере общественная работа, которую можно выполнять без ежегодного повышения оплаты труда.
2. Считаем, что увеличение оплаты труда мэру города Силламяэ Т.Кальбергу не оправдано:
- мэр города сам формирует и предлагает утвердить на сессии штат чиновников и служащих, численность и нагрузку на которых он определяет сам. Нет никаких доказательств, что он выполняет функции своих подчиненных и тем самым себе увеличивает нагрузку;
- мэр города не отвечает ясно, прямо и в полном объёме на поставленные письменные запросы депутатов Городского собрания. В городском регистре документов необоснованно закрыты многие документы (гриф Ärisaladus), или нет возможности открыть документы с грифом Avalik;
-деятельность мэра свелась к бесконечным судебным тяжбам, что говорит о неспособности находить компромисс, а судебные издержки, приводят к дополнительным расходам бюджетных средств. В одном из последних решений суда прямо говорится: «публичная власть не должна толкать людей в частноправовые споры там, где она может содействовать достижению ими согласия ещё до издания властью административного акта»;
- мэр города неспособен решать кадровые вопросы. Силламяэ – город со сложной экологической обстановкой более 2 лет жил без специалиста по экологии. В то же время, принимались решения о выдаче различных разрешений на деятельность опасных производств;
3. Считаем необоснованным увеличение оплаты труда члену Городского управления (представитель порта) с непонятными для депутатов и населения города функциями и обязанностями, как и наличие самой должности в Городском управлении.
Депутаты Городского собрания
фракция Избирательный союз Сависаара в Силламяэ:
Гульнара Сидоренко
Олег Култаев
Игорь Сухаруков
Где же Вы г. Лутсепп и Невент, может озвучите
хорошо, по берегам речки в верхах растёт очень
я понимаю, что для вас все деревья в городе
хорошо, а было бы лучше, если бы перед этим
дерево, Вот и хорошо, что фонари там поставили,
вы в курсе, сколько деревьев было уничтожено при
Любезный, давайте Вы не будете высказывать свои
про тополя, которые упоминаются выше, можно
хуторянин, на чью именно машину или дом может
мимоходом, Уважаемый, а если дерево упадёт на
мимоходом, Любезный, давайте Вы не будете
На прошлой неделе наблюдал, как Эковир во
Картина простая как три копейки. В мэрии сидит
конкретика, да вот в том то и беда, что жители
а если хотите конкретики по уничтожению
хуторянин, мухи уже здесь. значит процесс
хуторянин, ответы надо искать в прокуратуре.
хуторянин, да уже пытались ходить. правда по