Согласно новому секретному распоряжению полицейского управления
Нью-Йорка, все мечети города приравнены к террористическим организациям.
Это позволяет полиции внедрять в общины своих информаторов, работать в
них под прикрытием, а также устанавливать в мечетях шпионское
оборудование.
«Эта мера позволяет полиции получать записи проповедей и шпионить за имамами — зачастую не имея доказательств причастности последних к уголовным правонарушениям. По сути, это означает, что любой прихожанин мечети становится объектом слежки», — цитирует сообщение Associated Press.
В распоряжение издания попали документы об уже проводимых массовых операциях по наблюдению за прихожанами мечетей. Американский союз гражданских свобод, объединившись с двумя правозащитными организациями, подал иск, в котором говорится, что слежка за молящимися является нарушением прав граждан США и внушает им страх. По мнению правозащитников, такое внимание полиции к мечетям обусловлено национальной и расовой принадлежностью большинства прихожан.
Напомним: это не первый случай, когда полицию Нью-Йорка обвиняют в расовой предвзятости в работе. 13 августа принятая практика Stop and Frisk («остановить и обыскать») признана нарушающей конституционные права граждан, а применительно к чернокожим — и вовсе дискриминирующей.
сейчас проходит море информации о кандидатах на
Сегодня в спорткомплексе был детский праздник. И
Куда мы катимся? Сегодня в спорткомплексе был
Даю голову на отсечение и вы сейчас начнёте и
Репутационный провал в политике — это серьёзное
Вот такие партийцы зарабатывают авторитет и
Это писалось 4 года назад, но все остается по
https://infosila.ee/main/3552-sillamyaeskih-centri
в статье из выше перечисленных есть статья про
неужели центристы не хотят очистить свою партию
И он еще говорит, что его действия не были
А второе. Это почему же доктор пользуется
Если центристская партия пишет, что она с нами, с
Все в городе видят, что городская власть
Неприятная история, очень неприятная. Представляю
вопрос остается открытым, как сказал классик-
Samoe merzkoe, sto ETO praktitseski lizo nasego
Блин, скандал за скандалом. И все отличаются
,мне кажется, что Кылварту наши центристы просто
В этой школе работает и жена мэра. правда она все