Авторизация
 

Доска объявлений
  • 11:35 – Снова о медицине в Силламяэ 
  • 12:12 – ВСЕ СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ СХОДЯТСЯ В ОДНОЙ ТОЧКЕ 
  • 18:14 – Нам пишут: Вчерашние идеи или опять о мусоре (стихи + фото) 
  • 17:34 – КроТВ / выпуск №4 
  • 12:12 – ВСЕ СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ СХОДЯТСЯ В ОДНОЙ ТОЧКЕ 

Ученики Ида-Вирумааского центра профессионального образования стали призёрами в 7 категориях республиканского конкурса «Молодой мастер 2018»



На прошлой неделе в Таллине состоялся фестиваль знаний «Молодой мастер 2018», где за звание лучших молодых мастеров боролись ученики всех профессиональных центров Эстонии. В течение двух дней участники напряжённо трудились, выполняя профессиональные задания под строгим наблюдением жюри, в состав которого вошли опытные специалисты!

Кому-то необходимо было скроить и сшить модное пальто, кому-то выложить плитку с символом Эстонской республики - ласточкой, другие программировали или выпекали кондитерские шедевры – соревнования по профмастерству проводились в 34 различных категориях!

Ида-Вирумааский центр профессионального образования представил своих участников в 13 категориях, в 7 из которых наши ребята стали призёрами.

«Я очень рад, что знания и навыки полученные и отточенные в нашем центре позволяют ребятам проявить себя на высоком уровне в профессиональной сфере и завоевать звание молодого мастера на столь серьёзных республиканских соревнованиях по профмастерству. Этому способствует работа квалифицированных педагогов, их поддержка и одобрение, а иногда настойчивость», - сказал директор Ида-Вирумааского центра профессионального образования Ханнес Метс.

«У нас обучается более 2000 ребят, и всем мы стараемся помочь написать свою историю успеха, некоторым это успешно удалось здесь, на конкурсе «Молодой мастер 2018».

Лучший в Эстонии молодой кондитер – Лиза Красси (преподаватель Дмитрий Филиппов), третье место в категории «портной» – Дарья Карпенко (преподаватели Рийна Цуканова и Ирина Чужене), второе место в категории «бухгалтер» – Ирина Кутузова (преподаватель Ирина Малкус), третье место в категории «пекарь» - Екатерина Лапина (преподаватель Дмитрий Филиппов), третье место в категории «мехатроник» - Илья Вдовин и Кирил Корнейчук (преподаватель Станислав Гугнин), второе место в категории «вебдизайнер» – Магнус Калмо (преподаватель Александр Пулвер), третье место в категории «электрик» - Максим Ялузин (преподаватель Юри Мюрсеп).
Поздравляем наших молодых мастеров!











Приходите к нам учиться и станьте мастером, возможно победа на следующем конкурсе профмастерства будет за вами!

В трех филиалах Ида-Вирумааского центра профессионального образования в Йыхви, Силламяэ и Нарве в 23 группах учебных программ обучается на мастера более 2500 разновозрастных учащихся. Обучение ведется как на эстонском, так и на русском языке, на базе основного и среднего образования, а также на базе учебного заведения и на базе рабочего места.



Дополнительная информация:
Ханнес Метс
директор Ида-Вирумааского центра профессионального образования 5162623; hannes.mets@ivkhk.ee

Рийна Вейденбаум
Учебный директор Ида-Вирумааского центра профессионального образования 5263688; riina.veidenbaum@ivkhk.ee



рейтинг: 
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Оставить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: