Силламяэское дерби

• Не нравится
    • 0
    • Нравится

В субботу, 1 февраля, в чемпионате Эстонии, в рамках второй лиги состоялось долгожданное дерби - "Molycorp Silmet" против МФК "Алмаз".

В преддверии матча вокруг этого события разгорелось множество околофутбольных страстей, и было понятно почему, ведь эта игра решала очень многое для обеих команд.

У этого поединка был особенный статус, и доказательством тому послужил поступивший из Таллин(а|у|е|ская|ские|скому|ской)а приказ назначить на матч сразу 3 полевых судьи, тогда как все наши предыдущие игры обслуживал только один рефери!

Ажиотаж был огромен, даже по предварительным подсчетам на этот матч пришло больше 300 человек, даже на матчи лиги мастеров по большому футболу далеко не всегда собирается столько болельщиков.

Еще до начала игры чувствовалась огромная заряженность обеих команд биться за победу в этом матче. Было понятно, что в этой игре легкой прогулки не будет ни для одной из команд. Не прошло и минуты после стартового свистка, как Николай Жуков блестящим ударом открыл счет в матче, заставив только что усевшихся зрителей вновь подскочить со своих мест. Забив мяч игроки "Моликорпа" успокоились, и стали действовать осторожнее, все реже угрожая воротам соперников.

Именно за это их и наказал Роман Треиал, забивший красивый гол в дальний угол ворот, тем самым сравняв счет на 10-й минуте. После пропущенного гола "Моликорп" активизировался, проведя несколько хороших атак, и на 12-й минуте Николай Жуков плотным ударом оформляет дубль, позволив своей команде вновь выйти вперед. Но радость "Моликорпа" была не долгой, через минуту после пропущенного гола Константин Якушев сорвал аплодисменты зала, забив красивейший гол со штрафного, вновь установив ничейный результат.

А на 17-й минуте "Алмаз" и вовсе вышел вперед - Олег Треиал оформил дубль. После некоторого замешательства "Моликорп" пришел в себя, и сумел уйти на перерыв при ничейном счете - Евгений Бигдан замкнул прострел Антона Машинистова.

На перерыв команды ушли при счете 3:3.

Во время перерыва в раздевалке "Моликорпа" прошел спешный разбор полетов, и это принесло свои плоды. Уже на первой минуте второго тайма неугомонный Николай Жуков оформил хэт-трик, а через несколько минут и вовсе забивает свой 4-й гол в этом матче!

Несмотря на это "Алмаз" не собирался сдаваться, раз за разом проводя опасные атаки у "заводских" ворот, но заигравшись они совсем забыли про оборону, позволив Игорю Павлову уйти в стремительную контратаку, и своим шансом он воспользовался, забив красивейший гол в матче - мяч залетел аккурат под перекладину ворот.

А вскоре Андрей Масленников увеличивает разрыв в счете до 4-х голов, но не прошло и минуты, как Констанин Якушев вновь сокращает разницу, отчетливо сигнализируя, что "Алмаз" не собирается отдавать 3 очка без боя, тем более до конца матча оставалось чуть менее 10-и минут!

Но вскоре Антон Машинистов забивает 8-й гол "Моликорпа", а следом за ним и Николай Жуков забивает свой 5-й гол, пушечным ударом сломав интригу в матче.

И казалось, что все уже решено, но последнее слово осталось все же за "Алмазом", они забили 3 гола за 3 минуты, установив окончательный счет 9:7 в пользу "Molycorp Silmet".

Это был увлекательный матч, с борьбой на каждом участке матча, с множеством фолов, и красивых моментов! Надеемся, что зрители получили удовольствие от просмотра этого матча!

В составе "Molycorp Silmet" голами отличились: Николай Жуков - 5, Антон Машинистов - 1, Михаил Масленников - 1, Евгений Бигдан - 1, Андрей Масленников - 1.

Лучший игрок в составе "Molycorp Silmet" - Николай Жуков. Николай забил 5 голов и отдал 1 голевую передачу.

Так же от лица лица руководства и игроков FC Molycorp Silmet выражается благодарность Сергею Коневу, за помощь в организации и проведении матча.

Следующий матч состоится в Выру 8 февраля , соперником нашей команды будет выруский "Рантиполь". В случае победы "Моликорп" получит возможность сыграть в переходных играх, дающих команде шанс выйти в первую лигу.