Недавно, на просторах интернета, появилась статья «Снова о медицине в Силламяэ», которая ещё раз обозначила проблему доступности в нашем городе медицинских услуг, взяв за приоритет именно неотложную помощь.
Ранее, ещё в конце прошлого года, в статье «Наша городская медицина – неприятные «сюрпризы», я пытался донести до жителей, а так же руководства города, что нас ожидает, если именно из нашего города исчезнет такая услуга, как ЕМО. Тогда и сейчас при обсуждении в комментариях звучат и вызывают горячие споры о том, какая именно эта услуга должна быть. Но то, что эта услуга просто необходима в нашем городе, не вызывает сомнений ни у кого.
В последнее время наш город изменился не в лучшую сторону, если посмотреть с позиции потребителя услуг. Не только коммерческие, но и государственные структуры покидают и уходят из нашего города. Сокращения на предприятиях, в спасательном и полицейском департаменте, негативно отражаются на безопасности и защищённости граждан. А ведь именно это нам должно гарантировать государство.
На территории нашего города находятся предприятия, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих. Они, как источники с неблагоприятными последствиями для жизни и здоровья окружающих, несут в себе серьёзные риски, основам обеспечения безопасности нашей жизнедеятельности. И требуется максимальная бдительность при осуществлении любой деятельности.
В случае возникновения аварии на любом из предприятий, последствия для здоровья жителей города и как реагируют на это аварийные и спасательные службы, будут под большим вопросом. Последний серьёзный случай, пожар на территории завода, тому полное подтверждение. Реакция городского руководства на информирование и предупреждение жителей города, была явно запоздалой, хотя план действий при возникновении внештатных и чрезвычайных ситуаций в городе существует.
Что город Силламяэ имеет сегодня: пожарную часть и две бригады скорой помощи. И это всё?
Именно так. Все остальные службы будут дополнительно задействованы из других мест Эстонии, если они будут свободны. И куда будут доставлять раненых и травмированных? Самое близкое, это Нарва и Пуру.
Самый важный вопрос в такой ситуации, это время. Сколько его уйдёт, чтобы прибыть на место аварии и доставить пострадавших в учреждение экстренной помощи, когда каждая секунда дорога? Точно сказать невозможно, достаточно много. В рамках нашего города, на сегодняшний день, мы им помочь ничем не сможем. Нет у нас в городе, ни полноценной больницы, ни пункта экстренной помощи.
Сегодня город живёт в такой ситуации, это как бы ничего не случилось. Не может и не должно.
А если вдруг произойдёт?
Очень не хочется быть просчитанными издержками и убытками, в случае широкомасштабного бедствия или аварии.
Константин Иванов
житель Силламяэ
есть такой диагноз: "у него не проблемы с
ПОЛДНИК, Вам только можно посоветовать пройти
Березка, И какова же выгода? Будьте добры
полдник, а когда председатели в парке деревья
вечерелось, Все прикуплено при стабильном
полдник, уйди в туман, пожалуйста и потеряйся.
расчет, Вот ей богу, смешно читать. У меня в доме
Как здорово быть председателем КТ. Все прикуплено
Наивные. Какие доски? У них почти у всех
Так, что скажут председатели Синельникова,
Не норма, для наших управленцев "нормы"
поэтому и "просвечивает насквозь", потому что по
Серьезно, Городской парк уже весь облысел. это
Вчера каштаны на Виру 19 завалили, ну кому они
Как мне кажется, было бы справедливо, если бы
Сегодня 08.43 Вы совсем разум потеряли, зацепило
С утра Сегодня, 08:43Действительно, сколько
фото, А и правильно, займитесь фотографией мух,
расчет, не стоит так говорить. не стоит остальных
Березка, И какова же выгода? Будьте добры