На проходящем в итальянском Казарго международном конкурсе горячей кулинарии "Здоровое питание & безотходное производство - еда & напитки" студенты Ида-Вирумааского профессионального учебного центра стали обладателями трех престижных кубков.
Шестой международный фестиваль "Здоровое питание & безотходное производство - еда & напитки" проходил с 18 по 22 марта в итальянском городе Казарго. Студенты из Ида-Вирумаа увезли в Эстонию главный кубок, а также получили первые места в категориях "Лучшая кухня" и "Лучший бар-ресторан", передает "Актуальная камера".
В соревнованиях приняли участие 27 команд из 14 стран. Команды, представляющие свои учебные заведения, состояли из 4 человек: повар, кондитер, бармен, официант.
Перед всеми участниками соревнований стояла задача приготовить полезные для здоровья блюда и практически без отходов, и по словам руководителя отдела общественного питания профессионального учебного центра Урмаса Мурумяэ, они были успешны во всем: и в приготовлении блюд, и в сервировке.
Первое блюдо, которое ида-вирумаасцы предложили жюри, было итальянское, однако к нему был добавлен эстонский колорит.
Вместе с ида-вирумаасцами Эстонию представляли и студенты из Пярну, которые отвечали за обслуживание клиентов в ресторане и баре.
Ясность мысли
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Рекомендую
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Оформление
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Итоговая оценка: 0.0 из 10 (голосов: 0 / История оценок)
Кстати, все актуальные новости от сайта Инфосила теперь в WhatsAppи Telegram:
подписывайтесь и будьте в курсе событий города, страны и мира.