![]()
Одна моя знакомая молодая девушка рассказала такую историю. Пару дней назад она обнаружила на спине клеща.Какие действия предпринять? – Первым делом бежим на станцию Скорой помощи и просим клеща удалить. Не тут-то было. Ответ сотрудницы был таков:«Скорая этим не занимается.» Вот так-то.
- А что тогда делать? – спросила пострадавшая.
- Обратитесь к своему семейному врачу.
- Но сегодня пятница, вечер…Семейные врачи уже ушли отдыхать.
- Ну не знаю… поезжайте в Нарву или в Пуру… может, там помогут.
Опять-таки – уже вечер, все ушли на выходные, да и транспорта личного нет…
На то был очень «квалифицированный» ответ:« сделайте что-нибудь сами» (!!!)
В этой связи хочется спросить:
- А вы, уважаемые сотрудники Скорой помощи, когда-то делали себе сами на своей спине какие-либо манипуляции? Как? Удачно? Возможно ли самому вытащить клеща из спины, да ещё без помощи инструмента? Ведь не у всех имеются специальные крючки или пинцет.
Мы в большинстве своём знаем, что Скорая помощь была организована именно для того, чтобы оказывать неотложную помощь страждущим. В те моменты, когда надо что-то быстро сделать для спасения здоровья или жизни.
Клещи бывают разные. Мало того, что в нашей местности, где нападения клещей не редкость (они могут укусить не только в лесу, но и парке, и городе…) не делают анализ вытащенного клеща на предмет его «вредоностности», а пострадавшему говорят: «наблюдайте» - т. е. если что – помощи ждать не придётся. Так ещё и Скорая помощь отказывается их хотя бы просто удалить.
Всё это вызывает по меньшей мере недоумение.
С проблемами по здоровью люди вынуждены куда-то ехать (Пуру, Нарва, Тарту или Таллин) – не ближний свет. Не у всех здоровья хватает на такие поездки. Так ещё и со Скорой помощью такая ситуация.
Нам предлагают вымирать?!
Не зря молодой Осиновский заявил, что жить можно только в Таллине, ну и – более или менее – в Тарту, а все остальные места в Эстонии обречены на смерть.
Таким образом, нас всех уже списали со счетов?Просто ждут естественного вымирания либо вымирания по причине недоступности медицины. Это так?
Elfira
А как можно работать с полной отдачей на 4-х
Поэтому, взвесив все «за» и «против», я принял
С Вашей точки зрения, что нужно сделать, чтобы
Не хотелось бы руководствоваться слухами, но до
Ельцин указал на отсутствие «революционного духа»
Поэтому, взвесив все «за» и «против», я принял
Протокол, Океания воюет с Остазией: Океания
декабрь, Да мы-то в курсе, просто и правда "зачем
Вот ведь какое дело, на сайте не случайно и не
Насколько я знаю, есть нарушения, которые
декабрь Сегодня, 18:22Протокол, Так а что
Протокол, Так а что запротоколировано? Какие
А какие были косяки на променаде? Их
Не совсем, а в том, что она увидела те
Вы не поняли. Буффонада же написал(-а): "На обед
Подождите, всё только начинается. Скоро мы её не
Удивительная способность. На Тротуаре под